Гранты - технарям

В текущем году государственные образовательные гранты теперь будут ориентированы теперь и на технические специальности.

Это сообщение поступило в службе центральной коммуникации от министра образования и науки Аслана Саринжипова.

Министр сообщил, что будет проводиться работа по размещению государственного заказа, ориентированная в первую очередь на технические специальности, а так же сферу здравоохранения и образования.

Министр отметил, так как на гуманитарную сферу ориентирована меньшая часть контингента, гранты на технические специальности будут иметь высокую востребованность.

Так же наиболее оптимальны гранты на обучение в Казахстане. На данный момент в Казахстане работает 130 вузов, и получают образование 500 тысяч бакалавров - из них 142 тысяч за счет государственного гранта. В результате проведения мер по оптимизации и повышению качества, сеть вузов за 20 лет, значительно сократилась на 20 единиц.

[related-news]
[/related-news]
Добавить комментарий
E-Mail:

Комментариев 51
_8
Я набрал 55 балл физика можна на грант
Здравствуйте! я сдала ЕНТ и набрала 75, а без каз.языка 63, профильный предмет химия. могу ли я поступить на грант.
Наталья
Здравствуйте.набрала 55 баллов- с биологией..куда я могу поступить в Караганде??.спасибо
Улмекен
я набрала 78 без русского , пятый предмет физика, смогу ли я поступить на грант , и в какие вузы???
Диана
можно узнать пройду на грант если набрала 86 без каз.яз 66(физика) 
Асем
Добрый день! Мой сын набрал на ЕНТ 108 баллов, биология, без рус.яз 84 балла. есть ли шансы поступить на грант в мед ВУЗ, особенно интересует стоматология
Асима
У меня 67 баллов без языка, профильный предмет биология. Куда можно поступить на грант?
Айгуль
мой сын выбрал предмет всемирная история, набрал 8 июня 111 баллов,чистыми ,без Каз.яз,, 89 баллов, можем ли мы претендовать на грант по специальности религиоведения. теологии и социологии вузов КазНу, ЕНУ????
Здравствуйте! Где можно узнать информацию о госзаказе и количестве выделенных грантов на ту или иную специальность? Заранее благодарю.
Ерасыл
Добрый день. Я на ЕНТ набрал 77 баллов без  казахского языка 58, 5 предмет география, живу в ВКО, посоветуйте пожалуйста на какой ВУЗ ВКО и на какой факультет лучше подать заявку чтобы пройти на грант.
Жанерке
Добрый день! Я набрала 71 баллов, без русского 58. Пятый предмет английский язык.Есть ли возможность поступить на грант ?
Евгения
Добрый день.У меня сын набрал 87 баллов на ЕНТ,без каз.яз 73 балла.Есть ли у него возможность поступить на грант АУЭС по специальности электроэнергетика?

Жанна
Здравствуйте
подскажите моя дочь набрала 93 балла без казахского 73 , есть сельская квота.
Подскажите есть ли вероятность пройти на фармфак в Асфендиярова?
Макпал
набрала 76 без русского 63,, 5ый предмет физика  кудаа теперь можна поступить на грантт заранее спс
Асем
Здравствуйте!
Я на ент набрала 90 баллов, без казахского 69 пятый предмет биология могу ли я поступить в мед.универ города Семей или ВКГУ города Усть-Каменогорск на грант.
Дина
Здравствуйте, набрала 52 без русского, 5-й предмет физика(7 баллов) Есть ли  возможность поступить на грант по специальности "Автоматизация и управление" или "Информационная система" ? 
Moldir Baheeva
 Здравствуйте я набрала 101 баллов без русского 80 могу я поступить на грант медакадемию?есть селькая квота
Жансая
Здравствуйте я на ЕНТ без русского набрала 79 пятый предмет биология могу ли я поступит на грант в АГУ?
alinatm
Здравствуйте, я набрала 102 б, без каз.яз - 77. Могу ли я поступить в пед.институт на ГРАНТ, желательно в Алматы?
Диль
Здравствуйте! я получила 102,а без рус 81, 5-й предмет физика,могу ли я поступить на грант по какой-нибудь специальности по этому предмету?и на какой универ? заранее спасибо
Здравствуйте!я на ЕНТ набрала 109 баллов, без казахского 85. Могу ли я поступить на грант в КарГТУ на специальность автоматизация и управление? ответьте пожалуйста
Дина
Здраствуте! я набрала 93 балла ,без русского 75баллов +сельская квота
Могу ли я поступить на грант в КГУ Ш.Уалиханова?
Гибадат
у моего сына без русского 69 балов чистого основнои предмет биология куда можно поступит на грант
айгул
моя дочь набрала на ент101 б без русского 79 б .Можем ли пройти на грант в КазНПУ г.Алматы на дефектолога?
айгул
моя дочь получила 101 балл без русского 79 б может она поступить на грант в КАзНПУ г алматы на дефектолога?
Рита
На грант-нет. А на платное отделение-пожалуйста.
Рита
Добрый день, если есть сельская квота, есть возможность поступить в Карагандинский медиц.университет. Он, кстати, считается лучшим среди всех мед.ВУЗ-ов в РК.

венера
здраствуйте набрала 91 баллов ,без казахского 76 пятый предмет биология,есть ли возможность поступить на грант в медакадемию?
динара
Привет всем у меня 116 баллов без русс 94 могу поступить на грант в МУА г.Астана или Асфендияров г.Алматы????
Добрый день! моя сестренка сдала ЕНТ в общем она набрала 74 баллов без русского 65 баллов пятый предмет биология! скажите пожалуйста есть ли возможность поступить на грант в медицинский вуз?! 
Мы Вконтакте
Обновления new
  • Выделено дополнительно 5000 грантов для детей из многодетных семей и получателей адресной социальной помощи
  • По поручению Главы государства К.К. Токаева на 2019-2020 учебный год выделено дополнительно 5 тысяч грантов для детей из многодетных семей и
  • 3 тысячи грантов повторно распределит МОН
  • Министерство образования и науки повторно распределит неосвоенные гранты среди абитуриентов, передает корреспондент Tengrinews.kz. Для этого
  • Официальные результаты грантов 2019-2020
  • Официальный список получивших образовательный грант 2019-2020 опубликован! Ссылки в полной новости
  • 1 августа станут известны имена обладателей образовательных грантов.
  • Уважаемые абитуриенты! Как всем известно, приближается момент, которого ежегодно ждут ваши родители, близкие и учителя. 1 августа станут известны
  • Проверка результата через телеграмм бота
  • ВНИМАНИЕ! Информация не официальная. Похоже, что ребята в комментариях спалили телеграм бота с результатами конкурса грантов