Действующая образовательная программа

7M01702 Казахский язык и литература (2 года) в Туран-Астана

  • Бизнес и предпринимательство
    Кредитов: 3

    В рамках дисциплины изучается: различные вопросы, связанных с развитием, как корпоративных, так и предпринимательских бизнесов, разработка бизнес-планов и планов финансирования, методы определения стоимости, изучение альтернативных бизнес-моделей, возможные источники долевого и долгового финансирования, налогообложение и налоговый контроль, первичное размещение акций (IPO), выкуп контрольного пакета акций компании собственными или сторонними менеджерами (MBO/MBI), отраслевые продажи, структурирование сделок, управление мотивации и прочее.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Языкознание - наука о законах развития языка
    Кредитов: 5

    В данной дисциплине приводятся сведения о теории формирования языка, философских представлениях, теории и понятии языка, деятельности языка как средства общения и определения языка, связи с другими отраслями науки, генеологическая и типологическая классификация языков мира. Современный процесс глобализации способствовал слиянию и объединению отраслей науки, формированию и развитию новых научных отраслей.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Проблемы современного казахского языкознания
    Кредитов: 5

    Дать информацию о современных основных теориях языкознания. В данном курсе рассматриваются современные проблемы казахского языкознания. В последние годы происходит рассмотрение языка как духовной ценности, растущей из внутренней природы человека, как средства, используемые в общении человека с точки зрения антропоцентрического подхода.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Прагмастилистика антропоцентрического направления
    Кредитов: 5

    Новое направление стилистической науки. Любое произношение, наряду с предоставлением информации адресатам (получателям), выбирает языковые единицы, способствующие его восприятию, и вызывает его реакцию. Прагматика предполагает, с какой целью человек выступает в определенной ситуации. Влияние и влияние языковых единиц в области общения между адресантом и адресатом.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Педагогика высшей школы
    Кредитов: 5

    В рамках дисциплины изучается: педагогика высшей школы: основные понятия и история становления, дидактика высшей школы, цели и содержание высшего профессионального образования, технологии, методы и формы организации обучения в высшей технологии, методы и формы организации обучения в высшей школе, технология педагогического взаимодействия как условие эффективной педагогической деятельности, воспитательное пространство вуза, система высшего и послевузовского образования в мире, компетентностный подход в подготовке специалиста. государственный образовательный стандарт 3-го поколения, система высшего и послевузовского образования в мире, болонский процесс интеграции высшего образования в Европе, система высшего и послевузовского образования в мире

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Современные проблемы современной казахской литературы
    Кредитов: 5

    Изучение новых направлений литературоведческой науки, формирование и развитие литературных подходов к истории литературы. Наиболее полным охватом критических статей и творческих поисков выдающихся критиков, имеющих особое место в истории и процессе казахской литературоведческой науки, прогрессивных исследований и трудов о них.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Психология управления.
    Кредитов: 3

    В рамках дисциплины изучается: предмет и основные задачи психологии управления, личность подчиненного. психология управления его поведением психология управления групповыми процессами, психологические особенности личности руководителя, психологическое влияние в управленческой деятельности, коммуникативная компетентность руководителя, руководителя, психология управления конфликтными ситуациями

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Современные парадигмы лингвистического учения
    Кредитов: 5

    объяснение современной парадигмы лингвистики, ее основных направлений, концептуально-терминологического аппарата науки, а также методологии, общих и индивидуальных методов мастеринг.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Иностранный язык (профессиональный)
    Кредитов: 3

    В рамках дисциплины изучается: функционально-стилистические характеристики научного изложения материала на изучаемом иностранном языке, общенаучная терминология и терминологический подъязык соответствующей специальности на иностранном языке, основы деловой переписки в рамках международного сотрудничества

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Теоретические основы периодизации истории языка
    Кредитов: 3

    Изучение шумерских языков, формирование личности с национальным сознанием, владеющей произведениями, жизнью и стихами великого поэта, культурой народа. В курсе изучаются шумерские языки, доказана близость шумерского языка и тюркских языков,ознакомление с закономерностями исторических изменений, фонетических изменений.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • История и философия науки
    Кредитов: 3

    В рамках дисциплины изучается: философия науки как часть философии. статус философии науки в структуре философии, философия науки и история науки, проблемы взаимоотношений мировоззренческие контексты науки. метафизический и антиметафизический дискурсы в истории и философии науки онтология науки, оппозиция научного реализма и инструментализма в истории и философии науки, эпистемологическая проблематика науки.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Литература тюркских народов
    Кредитов: 5

    широко освещаются этапы истории литературы тюркских народов, становление, место в мировой литературе, произведения поэтов и писателей.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Академическая грамматика казахского языка
    Кредитов: 3

    Теоретическим знанием лексико-семантической природы слов, грамматических значений и функций слов в каждом слове является трансформация слов в казахском языке, слова и речи, способ различных изменений, общее распределение слов в языке. Грамматические понятия о синтаксическом замыкании и методах исследования. дать понятие о внутренней тесной взаимосвязи грамматики с синтаксисом и методах исследования.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Абаеведение
    Кредитов: 5

    Формирование личности с национальным сознанием, владеющей произведениями великого поэта, его жизнью и стихами, культурой народа. Совершенствуется культура, наука людей в какой то населения, как источника сохранения архивных данных, исторических реалий, которые есть извлечение источника традиции.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Западная классическая литература
    Кредитов: 5

    Она представляет собой кладись великих мыслей и идей, образов, фантазий. Именно из классических произведений современный человек может узнать о традициях и нормах поведения прошлого и настоящего, понять психологию человека или просто узнать что-то новое, проникнуться прошедшей эпохой и поразмыслить над тем, что уже было и как это повлияет на будущее человечества.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Поведенческая психология и антикоррупционная культура
    Кредитов: 5

    Магистрант должен усвоить психологические понятия и категории; мотивы коррупционного поведения, а так же пути борьбы с коррупцией, содержание и особенности профессиональной этики, возможные пути (способы) разрешения нравственных конфликтных ситуаций в профессиональной деятельности, применять нравственные правила и нормы поведения в конкретных жизненных ситуациях.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • История развития модернизма и постмодернизма
    Кредитов: 3

    Цель данного курса-дать знания об основных понятиях и категориях экологии речи, овладеть научными и общественными основами проблем речевой экологии любого казахского языка, полноценно освоить лингвоэкологические ситуации в современном обществе, выявить экологические проблемы казахского языка. Цель курса-углубление и совершенствование теоретических знаний магистрантов в области общего языкознания.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Современные научные исследовательские школы
    Кредитов: 6

    Ознакомление с современными научно-исследовательскими школами, разъяснение целей и задач их создания. Школа науки и технологий Назарбаев университета готовит специалистов нового поколения, готовых противостоять глобальным проблемам современности. В настоящее время, поступая на обучение молодежь, они получают ряд преимуществ: у них появляется возможность получить образование на международном уровне.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Теоретические методологические основы фундаментальных исследований
    Кредитов: 3

    Изучение новых направлений литературоведении, формирование и развитие литературных подходов к истории литературы. На основе современных достижений казахской литературоведческой науки дать магистрантам более полное, исчерпывающее образование. С учетом преемственности и новизны в художественном развитии, в процессе изучения дисциплины магистрантам необходимо дать представление о причастности магистрантов к развитию новых направлений в науке.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Методика преподавания языка и литературы в высшей школе
    Кредитов: 5

    Методика преподавания казахского языка и литературы в Высшей школе является одной из сфер педагогической науки. Это закономерности, которые изучают методику преподавания казахского языка и литературы. Эти закономерности выводятся из сформированного практического опыта, сформированного на основе наук педагогики, психологии и лингвистики, а также из ранее сформированных теоретических принципов, концепций.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Проблемы лингвистики текста
    Кредитов: 6

    Функции и особенности некоторых языковых явлений в языкознании проявляются в изучении текстообразующей деятельности языка. Объемно-прагматичный вид-разделение деталей, таких как том, книга, раздел, раздел, абзац, сложное словосочетание. Контекстно-вариативная форма состоит из слов автора, изложения, рассуждения, диалога, цитаты, выражения, выражения, природы, описания образа героя, положения и места действия.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Философские и методологические основы языка и литературы
    Кредитов: 5

    Связь языкознания и литературоведения с философской наукой; взгляды ученых о зависимости лингвистических направлений к философии. Философский период в развитии языковой науки и литературоведения. Формирование философско-логического мировоззрения. Информация по аксиологическим вопросам языкознания и литературоведения. Охват критических статей и творческих поисков выдающихся критиков, имеющих особое место в истории и процессе казахской литературоведении.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Прагматическая лингистика.
    Кредитов: 5

    Прагматика - самостоятельная отрасль лингвистики. Прагматика является неотъемлемой частью лингвистической теории, ее уровень равен синтаксису и семантике. Определение системных признаков применения в роли языковых и иллокутивных актов в числе задач прагматики. Прагматическая интерпретация определение совокупности когнитивных и социальных факторов с прагматическим контекстом, т. е. релевантным для использования определенного слова/слова.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Новые направления в казахском языкознании
    Кредитов: 5

    Ознакомить с основными принципами, понятиями когнитивной лингвистики как новых направлений казахского языкознания. Когнитивизм-это наука, которая является объектом изучения мыслительных, связанных с ними ментальных процессов. В настоящее время дать представление о «когнитивной революции» в области науки. Проблемы когнитивного процесса или когниции.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Аспекты лингвоэкологии
    Кредитов: 5

    Цель данного курса-дать знания об основных понятиях и категориях экологии речи, овладеть научными и общественными основами проблем речевой экологии любого казахского языка, полноценно освоить лингвоэкологические ситуации в современном обществе, выявить экологические проблемы казахского языка. Цель курса-углубление и совершенствование теоретических знаний магистрантов в области общего языкознания.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Лингвоэкологические проблемы
    Кредитов: 5

    Цель данного курса - дать знания об основных понятиях и категориях экологии речи, освоить научные и социальные основы проблем экологии речи казахского языка, в полной мере овладеть языковой и экологической ситуацией в современном обществе, выявить экологические проблемы казахского языка. Целью курса является углубление и совершенствование теоретических знаний магистрантов в области общего языкознания.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Код ON1

    должен знать и понимать области изучения, сформированные на основе общего среднего образования, и включают в себя определенные аспекты, связанные с наиболее передовыми знаниями в области философии (социальных, гуманитарных, экономических);

  • Код ON2

    должен знать и понимать противоречия в процессе наукотворчества и социально-экономических отраслях.

  • Код ON3

    должен иметь способности и знания и понимания о новых путях организации маркетинга и менеджмента;

  • Код ON4

    должен иметь способности во время ведения информационно-аналитических и информационно-библиографических работ через современные инновационные технологии.

  • Код ON5

    должен быть компетентен в вопросах или коммуникативные способности в прямом и понятном изложении и сообщении своих решений и знаний, их доказательства профессионалам и не профессионалам;

  • Код ON6

    в умении работать с лингвистическими, литературными, научными, публицистическими источниками информации;

  • Код ON7

    в постоянно изменяющейся социально-экономической среде умение ориентироваться и адаптироваться в регионально-сотруднические и мировые глобальные ситуации;

  • Код ON8

    в повседневной профессиональной работе и для продолжения обучения в докторантуре расширить и углубить знания.

7M01702 Казахский язык и литература (научное педагогическое)
Магистратура

Академия «Bolashaq» (Болашак)

ГОП: M017 Подготовка педагогов казахского языка и литературы

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Казахский
7M01702 Казахский язык и литература (профильное направление)
Магистратура

Таразский инновационно-гуманитарный университет (ТИГУ)

ГОП: M017 Подготовка педагогов казахского языка и литературы

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Казахский
7M01702 Казахский язык и литература 1,5
Магистратура

Западно-Казахстанский университет имени Махамбета Утемисова (ЗКГУ им. М. Утемисова)

ГОП: M017 Подготовка педагогов казахского языка и литературы

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Казахский
7M01702 Казахский язык и литература в школах с неказахским языком обучения
Магистратура

Казахский национальный женский педагогический университет (КазНЖПУ)

ГОП: M017 Подготовка педагогов казахского языка и литературы

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Казахский
7M01702 Казахский язык и литература в школах с неказахским языком обучения
Магистратура

Университет международного бизнеса (УМБ (UIB))

ГОП: M017 Подготовка педагогов казахского языка и литературы

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Казахский
7M01702 Казахский язык и литература в школах с неказахским языком обучения (1.5)
Магистратура

Казахский национальный женский педагогический университет (КазНЖПУ)

ГОП: M017 Подготовка педагогов казахского языка и литературы

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Казахский
7M01702 Казахский язык и литература в школах с неказахским языком обучения (1)
Магистратура

Казахский национальный женский педагогический университет (КазНЖПУ)

ГОП: M017 Подготовка педагогов казахского языка и литературы

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Казахский
7M01702 Казахский язык и литература
Магистратура

Шымкентский университет (ШУ)

ГОП: M017 Подготовка педагогов казахского языка и литературы

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Казахский
7M01702 Казахский язык и литература(профильный)
Магистратура

Кызылординский Университет "Болашак"

ГОП: M017 Подготовка педагогов казахского языка и литературы

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Казахский
Top