Новая образовательная программа

7M06104 Менеджмент в ИТ в КБТУ (KBTU)

  • Иностранный язык (профессиональный)
    Кредитов: 2

    Курс включает в себя интенсивную программу изучения английского языка, ориентированную на грамматику и навыки разговорной речи. В курсе включены темы, отражающие последние достижения в области информационных технологий, а терминологический словарь делает их непосредственно соответствующими потребностям магистрантов.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Методы исследований
    Кредитов: 5

    Курс методы исследований предназначен для ознакомления магистрантов с исследованиями в области технических наук и для развития исследовательских и аналитических навыков магистрантов. Обучающиеся знакомятся с теорией и логикой исследования, этикой, лежащей в основе исследовательского процесса, а также с рядом методов исследования, обычно используемых в технических науках. Внимание будет уделено дизайну исследования, сбору данных, элементарному анализу данных и написанию отчетов. Курс включает обсуждение конкретных методических подходов.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Управление базой данных для бизнес-анализа
    Кредитов: 5

    Этот курс представляет собой практическое введение в использование SQL для анализа данных. Он предназначен для бизнес-аналитиков, знакомых с общими концепциями баз данных и желающих самостоятельно обнаруживать данные. Мы узнаем, как находить ответы в данных, подводные камни, которых следует избегать, и как вывести анализ на новый уровень.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Психология управления
    Кредитов: 2

    Данный курс знакомит магистрантов с историей развития зарубежной и отечественной науки управления, её местом в системе психологического знания. Курс позволяет сформировать представление о современных тенденциях научного управления - новой научной управленческой парадигме, а также научит ориентироваться в основных разделах данной дисциплины: психологическом содержании управленческой деятельности, индивидуальной управленческой концепции руководителя, теоретических основах управленческого взаимодействия, психологических особенностях реализации основных управленческих функций, психологии субъекта управленческой деятельности. Дисциплина будет способствовать приобретению навыков психологического анализа взаимосвязи организационных проблем и качества реализации руководителем своих управленческих функций.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Системный анализ и управление проектами
    Кредитов: 5

    Предоставить магистранту глубокие знания в области объектно-ориентированного системного анализа и процедур проектирования. Будут рассмотрены методы управления программными проектами. По окончании курса магистрант сможет анализировать бизнес-ситуации и разрабатывать компьютерные информационные системы с использованием объектно-ориентированных методологий.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • DevOps + AWS DevOps инженерия
    Кредитов: 5

    Цель курса DevOps направлена на повышение уровня знаний и навыков ИТ-специалистов в соответствии с последними отраслевыми тенденциями. Также, данный курс предназначен для подробного ознакомления с DevOps - философией, которая способствует сотрудничеству, общению и интеграции между разработчиками программного обеспечения, ИТ-специалистами и инженерами. Магистранты также будут применять полученные знания в проекте, выполняемом через AWS.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • История и философия науки
    Кредитов: 5

    В общей системе подготовки магистрантов курс История и философия науки занимает важное мировоззренческое, научно-методологическое место, основным ядром которого является история, философия и методология науки. История науки является необходимым компонентом содержания образования в подготовке магистрантов для дальнейшего повышения уровня научно-исследовательской работы. История науки и частных наук дает возможность осмысления динамики развития науки, ее воздействия на развитие общества. Исторические знания позволяют будущему специалисту составить целостный образ науки, осознанно подойти к различным аспектам и контекстам исследования самой науки.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Интеллектуальный анализ данных с помощью SAS Enterprise Miner
    Кредитов: 5

    Этот курс предназначен для обучения магистрантов навыкам использования SAS Enterprise Guide для выполнения статистического анализа, а также для овладения навыками, необходимыми для сборки блок-схем анализа с использованием богатого набора инструментов SAS® Enterprise Miner для обнаружения шаблонов (сегментация, ассоциация и анализ последовательности) и прогнозное моделирование (модели дерева решений, регрессии и нейронной сети).

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Педагогика высшей школы
    Кредитов: 5

    Курс предоставит магистрантам знания о теоретических основах педагогической теории и педагогического мастерства, управлении учебно-воспитательным процессом для преподавания в высшей школе, даст представление об основных категориях педагогики, о месте, роли и значении педагогики высшей школы в системе наук о человеке и в практической деятельности педагога, а также сформирует понимание о базовых принципах современной педагогики и методических подходах к решению педагогических задач высшей школы.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Оптимизационное моделирование с помощью электронных таблиц с SAS On Demand
    Кредитов: 5

    Этот курс знакомит с использованием электронных таблиц для анализа количественных аспектов бизнес-проблем. Пакеты электронных таблиц теперь имеют функции, которые позволяют менеджерам выполнять сложный количественный анализ в удобной и интуитивно понятной среде электронных таблиц. Это дает менеджерам возможности инструментов количественного анализа, не заставляя их использовать незнакомые математические обозначения. Будет использоваться несколько надстроек и шаблонов Excel, включая Solver для оптимизации, TreePlan для анализа решений, Crystal Ball для моделирования и шаблоны электронных таблиц для анализа очереди. Будут обсуждены заявки из различных областей бизнеса, включая финансы, маркетинг и операции. Некоторые примеры приложений включают оптимизацию портфеля, управление денежными потоками, составление бюджета капиталовложений, выбор средств массовой информации для рекламы, планирование производства, управление проектами, планирование возможностей обслуживания, оптимизацию цепочки поставок и многое другое.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Облачные вычисления
    Кредитов: 5

    Курс представляет собой обзор облачных вычислений сверху вниз, от приложений и администрирования до программирования и инфраструктуры. Его основное внимание уделяется методам параллельного программирования для облачных вычислений и крупномасштабных распределенных систем, которые образуют облачную инфраструктуру. Темы включают: обзор облачных вычислений, облачные системы, параллельная обработка в облаке, распределенные системы хранения, виртуализация, безопасность в облаке и многоядерные операционные системы. Магистранты будут изучать современные решения для облачных вычислений, разработанные Google, Amazon, Microsoft, VMware и т. д. Магистранты также будут применять полученные знания в одном задании по программированию и в одном проекте, выполняемом через AWS.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Технологическая стратегия
    Кредитов: 5

    Этот курс предоставляет серию стратегических рамок для управления высокотехнологичным бизнесом. Акцент на протяжении всего курса делается на разработке и применении концептуальных моделей, которые разъясняют взаимодействие между конкуренцией, моделями технологических и рыночных изменений, а также структурой и развитием организационных возможностей. Это не курс по управлению разработкой продукта или процесса. Основное внимание уделяется приобретению набора мощных аналитических инструментов, которые имеют решающее значение для разработки технологической стратегии как неотъемлемой части бизнес-стратегии. Эти инструменты могут обеспечить основу для принятия решения о том, в какие технологии инвестировать, как структурировать эти инвестиции и как предвидеть и реагировать на поведение конкурентов, поставщиков и клиентов. Курс должен представлять особый интерес для тех, кто заинтересован в управлении бизнесом, для которого технологии могут играть важную роль, а также для тех, кто заинтересован в консалтинге или венчурном капитале.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Интернет вещей и большие данные
    Кредитов: 5

    Интернет вещей создает огромные объемы данных, и управление ими и их анализ требуют уникального подхода к программированию и статистике для распределенных источников данных. В этом курсе будут представлены вводные концепции программирования, которые позволяют подключаться к устройствам Интернета вещей и реализовывать на них некоторые функции с использованием языка программирования Python. Кроме того, магистранты узнают, как использовать Python для обработки текстовых файлов журналов, таких как файлы, автоматически создаваемые датчиками Интернета вещей и другими системами, подключенными к сети. Для прохождения этого курса учащимся не требуется предварительный опыт программирования, и они не будут изучать конкретный язык программирования, однако Python будет использоваться для демонстраций. В этом курсе основное внимание уделяется обучению на реалистичных примерах.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Блокчейн и финтех
    Кредитов: 5

    Этот курс предназначен для магистрантов, желающих изучить потенциальное использование технологии блокчейн - предпринимателями и действующими лицами - для изменения мира денег и финансов. Начав с обзора первоначального применения технологии, криптовалюты Биткойн, магистранты получат понимание коммерческих, технических и государственных основ политики технологии блокчейн, распределенных реестров и смарт-контрактов как в приложениях с открытым исходным кодом, так и в частных приложениях. Затем курс повернется к текущим и потенциальным приложениям блокчейн в финансовом секторе. Это будет включать обзоры потенциальных вариантов использования платежных систем, центрального банка, венчурного капитала, торговли на вторичном рынке, торгового финансирования, коммерческого банковского обслуживания, владения после торговли и цифрового удостоверения личности.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Управление данными организации
    Кредитов: 5

    Курс дает магистрантам обзор ключевых концепций для создания комплексной стратегии управления данными для крупной организации, гарантирующей эффективное, действенное и безопасное решение ее операционных и аналитических финансовых и бухгалтерских потребностей. В курсе будет сделан акцент на реальных сценариях, с которыми компании сталкиваются при решении глобальных проблем с операционными и аналитическими данными.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Технологический консалтинг
    Кредитов: 5

    Этот курс предназначен для первоначального обзора профессии консультанта с последующим упором на вопросы организационного консультирования. Усилия будут направлены на развитие различных навыков, необходимых для практики консультирования. Курс актуален для тех, 1) кто особенно интересуется карьерой в сфере консалтинга и / или 2) чья текущая или будущая работа связана с консультированием персонала или линейным руководством с использованием консультантов.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Оформление и защита магистерской диссертации
    Кредитов: 12

    Оформление и защита магистерской диссертации

    Год обучения - 2
    Семестр 4
  • Научно-исследовательская работа магистранта, включая прохождение стажировки и выполнение магистреской диссертации
    Кредитов: 24

    Научно-исследовательская работа магистранта, включая прохождение стажировки и выполнение магистреской диссертации

    Год обучения - 2
    Семестр 4
  • Код ON1

    Аргументировать выбор основных стандартов, принципов и шаблонов проектирования, методов, инструментов и языков программирования, в том числе выбирать методы и средства построения систем защиты информации современных ИКТ.

  • Код ON2

    Знать методологию научного познания, основы подачи научных заявок и участия в научных проектах.

  • Код ON3

    Уметь критически анализировать существующие концепции, теории и подходы к анализу процессов и явлений. Свободно владеть иностранным языком на профессиональном уровне, позволяющем проводить научные исследования.

  • Код ON4

    Уметь проявлять лидерские качества и практиковать самостоятельное обучение как для раскрытия индивидуального потенциала и формирования профессионального мышления, так и на благо служения обществу.

  • Код ON5

    Уметь разбираться в вопросах проектного менеджмента в IT.

  • Код ON6

    Проявлять коммуникабельность, инициативность и психологическую подготовленность к трудовой деятельности, в том числе при работе в команде и принимать управленческие и технические решения.

  • Код ON7

    Обладать навыками разработки научно-исследовательских работ. Знать системный анализ и построения синтеза информационных систем.

  • Код ON8

    Иметь навыки обработки знаний в экспертных системах, и уметь применять методы искусственного интеллекта. Знать проектирование интеллектуальных систем.

  • Код ON9

    Уметь проектировать информационную модель предметной области, использовать методы администрирования многопользовательских базы данных, использовать современные базы данных для обработки и анализа данных.

  • Код ON10

    Знать основные принципы использования больших данных в архитектуре предприятия и основные методы аналитической обработки больших данных.

7M06104 Вычислительная техника и программное обеспечение
Магистратура

Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева (ЕНУ им. Л. Н. Гумилева)

ГОП: M094 Информационные технологии

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M06104 Математические методы защиты информации
Магистратура

Восточно-Казахстанский технический университет имени Д. Серикбаева (ВКГТУ им. Д. Серикбаева)

ГОП: M094 Информационные технологии

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M06104 Информатика
Магистратура

Педагогический институт им. У.Султангазина (Костанайский региональный университет имени А.Байтурсынова)

ГОП: M094 Информационные технологии

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M06104 Информационные системы и IT решения по отраслям (1,5 г.)
Магистратура

Казахский агротехнический университет имени С.Сейфуллина (КазАТУ им. Сейфуллина)

ГОП: M094 Информационные технологии

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M06104 Вычислительная техника и программное обеспечение
Магистратура

Университет "Туран"

ГОП: M094 Информационные технологии

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M06104 Математические методы защиты информации
Магистратура

Восточно-Казахстанский технический университет имени Д. Серикбаева (ВКГТУ им. Д. Серикбаева)

ГОП: M094 Информационные технологии

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M06104 Компьютерные науки
Магистратура

Казахский национальный университет имени аль-Фараби (КазНУ им. аль-Фараби)

ГОП: M094 Информационные технологии

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M06104 Вычислительная техника и программное обеспечение (2г)
Магистратура

Университет "Астана"

ГОП: M094 Информационные технологии

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M06104 Информатика
Магистратура

Кокшетауский государственный университет имени Ш.Уалиханова (КГУ им. Ш. Уалиханова)

ГОП: M094 Информационные технологии

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M06104 Управление IT-проектами
Магистратура

Международный университет информационных технологий (МУИТ (IITU))

ГОП: M094 Информационные технологии

Новая образовательная программа | Языки обучения: Английский
7M06104 Прикладная информатика в дизайне
Магистратура

Атырауский университет имени Халела Досмухамедова (АтГУ им. Досмухамедова)

ГОП: M094 Информационные технологии

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M06104 Наука о данных
Магистратура

Университет имени Сулеймана Демиреля

ГОП: M094 Информационные технологии

Новая образовательная программа | Языки обучения: Английский
7M06104 Data engineering and security
Магистратура

Международный университет Астана (AIU)

ГОП: M094 Информационные технологии

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M06104 Разработка интеллектуальных приложений ПМ
Магистратура

Университет Нархоз

ГОП: M094 Информационные технологии

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
Top