Новая образовательная программа

7M06102 Информационные системы в КазНЖПУ

  • Иностранный язык (профессиональный)
    Кредитов: 4

    Систематизация приобретенных языковых знаний и речевых умений. Совершенствование навыков устных форм общения на иностранном языке таких как, презентаций выступлений с сообщениями и докладами, осуществления профессиональных контактов. Совершенствование письменных навыков. Совершенствование решения коммуникативных задач в профессиональной сфере с использованием современных технических средств и информационных технологий.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Многокритериальные задачи принятия решений
    Кредитов: 5

    В результате изучения дисциплины обучающийся умеет глубже изучить принципы построения информационных систем на основе математического моделирования с применением аналитических, цифровых и имитационных методов; оптимизировать информационные системы с учетом требований к качеству их функционирования.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Информационные системы управления проектами
    Кредитов: 5

    В результате изучения дисциплины обучающиеся приобретают теоретические знания и практические навыки по применению комплекса технологических и организационных методик и средств, поддерживающих управление проектами в организациях и способствующих повышению эффективности их реализации.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Методология организации проектирования и разработки информационных систем
    Кредитов: 5

    -В результате изучения дисциплины магистранты могут получить систематизированные знания о принципах объектно-ориентированного проектирования, программирования и тестирования программных систем, составлять шаблон типовых решений и компонент систем обработки информации; составлять технические задания на проектируемый объект автоматизации с учетом результатов научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Методология научных исследований в информационных системах
    Кредитов: 5

    Изучение понятийного аппарата дисциплины, основных теоретических положений и методов, приобретение навыков применения теоретических знаний для решения практических задач.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Mенеджмент ІТ-проектов
    Кредитов: 5

    В результате изучения дисциплины студенты развивают теоретические знания и практические навыки по организации управления ИТ-инфраструктурой предприятия на основе концепции информационных услуг, модели управления информационными системами (ITSM), библиотек ITIL (библиотека ИТ-инфраструктуры)

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Теоретические основы принятия решений
    Кредитов: 5

    Основные понятия процесса принятия решений. Современные методы построения систем поддержки принятия решений( ПДТ), принципы визуализации процесса принятия решений (ПДТ). Методы достижения целей.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Анализ моделирование и проектирование ИС
    Кредитов: 5

    В результате изучения дисциплины магистранты приобретают навыки использования вычислительных экспериментов и объектно-ориентированного аналитического аппарата при моделировании и проектировании информационных процессов в ИС. Приобретает навыки использования системного подхода при изучении, проектировании и эксплуатации ИС, а также разработке алгоритмов моделирования и их реализации с использованием программных пакетов языкового алгоритмического моделирования.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • История и философия науки
    Кредитов: 4

    Курс рассматривает возникновение и становление науки, основы мировоззрения, функции науки. В процессе освоения особенностей основных концепций и направлений неклассических, постнеклассических этапов развития науки и постпозитивистских, постклассических этапов формируется представление о научной картине мира и на основе структуры и уровней научного знания, идеалов и норм науки уделяется пристальное внимание философским основам науки, дается подробный анализ проблемы научных традиций, становления науки как профессии. Цель-определить роль науки в решении проблем современной глобальной цивилизации на основе аксиологических аспектов науки. Задача-всестороннее рассмотрение истории и философии естественных и технических наук; истории и философии социальных и гуманитарных наук.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Цифровая обработка изображений
    Кредитов: 5

    Подходы к цифровой обработке сигналов с использованием цифровых сигнальных процессоров, методика проектирования цифровых фильтров предусматривают способы их реализации в цифровых сигнальных процессорах и структуру и характеристики сигнальных процессоров

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Архитектура и технологии компьютерных сетей
    Кредитов: 5

    В результате изучения дисциплины обучающийся получает знания о современных протоколах маршрутизации, дизайне современных сетей, принципах оптимизации маршрутизации, использовании нескольких маршрутизаций в иерархической сети, работе протокола IPv6; понимание возможностей протокола IPv6 , расширенного адресного пространства, архитектуры адресации IPv6, мультипротокольной коммутации MPLS, технологии Softswitch, устройства управления мультисервисными сетями.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Принципы объектно-ориентированного проектирования и программирования
    Кредитов: 5

    В результате изучения дисциплины магистранты могут получить систематизированные знания о принципах объектно-ориентированного проектирования, программирования и тестирования программных систем, составить шаблон типовых решений и компонент систем обработки информации

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Методы искусственного интеллекта в информационных системах
    Кредитов: 5

    В результате изучения дисциплины обучающиеся получают знания и практические навыки по общим положениям теории искусственных нейронных сетей и их применению в ИС, структуре однослойных и многослойных нейронных сетей, разработке конкретных методов обучения нейронной сети, классификации алгоритмов обучения, определению класса задач, решаемых с помощью персептрона.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Педагогика высшей школы
    Кредитов: 4

    Теоретико-методологические основы педагогики высшей школы. Содержание и структура педагогической деятельности. Профессиональная компетентность и коммуникативные знания педагога высшей школы. Теория обучения в высшей школе. Дидактические основы обучения в высшей школе. Организация учебного процесса в вузе. Инновационные процессы в профессиональном образовании. Менеджмент управления образовательным процессом в системе вуза. Воспитательная работа в вузе. Современные педагогические технологии в вузе.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Инженерия знаний и интеллектуальные системы
    Кредитов: 5

    Приобретение интеллектуальных знаний и навыков в области обработки данных, метод представления знаний и их использование в информационных системах. Задачи освоения дисциплин включают изучение студентов для решения ряда задач, требующих разработки основных принципов и алгоритмов обработки интеллектуальных данных, представления знаний и корректировки системы на изменяющиеся данные, которые можно считать интеллектуальными.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Психология управления
    Кредитов: 4

    В курсе рассматриваются научно-методические основы управления и психология управления, психологические теории управления. Общетеоретические проблемы психологии управления, личностные особенности менеджера, профессиональная деятельность, функции психология общего управленческого общения. анализируется комплексно. Цель-освоение технологий предупреждения профессиональной деформации личности через стратегию поведения субъекта, объекта управления в процессе управления. Задача-психологическое сопровождение кадровой политики организации; выявление психологических особенностей задач управления.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Компьютерные сети и телекоммуникации
    Кредитов: 5

    Компетенции обучающихся в результате изучения дисциплины: проведение анализа функционирования компьютерных коммуникационных систем на основе современного телекоммуникационного оборудования, сетевых технологий и 6протоколов; администрирование корпоративных сетей с учетом отказоустойчивости, масштабности и качества обслуживания.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Технологии обработки больших данных
    Кредитов: 6

    В результате изучения дисциплины обучающийся обладает теоретическими знаниями и практическими навыками в области разработки и использования систем анализа и обработки больших массивов данных, позволяющими выполнять следующие профессиональные задачи: постановка задач анализа больших данных, предварительная обработка данных, визуализация данных, разработка, реализация и применение методов интеллектуального анализа данных в большом массиве данных, представление результатов работы.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Проектирование и анализ Web-интерфейсов
    Кредитов: 5

    Использование веб-технологий на промышленных предприятиях этапы разработки, проектирования и внедрения информационных систем в области энергетики. Технология случай. Промышленные ERP-разработки - системы. Разработка телекоммуникационных информационных систем с использованием веб-технологий.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Моделирование и визуализация в системах больших данных
    Кредитов: 6

    В результате изучения дисциплины обучающийся обладает теоретическими знаниями и практическими навыками в области разработки и использования систем анализа и обработки больших массивов данных, позволяющими выполнять следующие профессиональные задачи: постановка задач анализа больших данных, предварительная обработка данных, визуализация данных, разработка, реализация и применение методов интеллектуального анализа данных в большом массиве данных, представление результатов работы.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Управление качеством lT проектов
    Кредитов: 6

    Связь методики управления проектами с другими дисциплинами управления, структурирование проекта, модели, используемые для структурирования проекта, основные работы по обоснованию проекта, разработка плана проекта , организационные структуры, матрица ответственности, управление рисками проекта, мониторинг проекта и отчетность.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Средства проектирования и разработки Web-сайтов
    Кредитов: 5

    Основы разработки веб-приложений. Классификация программных средств. Программирование для веб-программирования. И клиент, и сервер выполняют приложение. Разработка интерфейса приложения, интерактивного интерфейса, навигации. Синтаксическая запись и язык сценариев (HTLM, XML, JS, VBS, PERL, PHP).

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Проектирование распределенных ИС
    Кредитов: 6

    В результате изучения дисциплины магистранты могут получить систематизированные знания о принципах объектно-ориентированного проектирования, программирования и тестирования программных систем, составлять шаблон типовых решений и компонент систем обработки информации; составлять технические задания на проектируемый объект автоматизации с учетом результатов научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Комплексная безопасность информационных технологий и систем
    Кредитов: 6

    В результате изучения дисциплины обучающиеся приобретают теоретические знания и практические навыки по обеспечению комплексной безопасности информационных технологий и систем на современных предприятиях в соответствии с требованиями нормативных правовых актов, нормативных методических документов РК и передовых мировых инновационных технологий.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Методы и средства защиты компьютерной информации
    Кредитов: 6

    Ознакомление с основными методами обеспечения и определения показателей надежности и качества автоматизированных систем, относящихся к информационным системам, ознакомление с основными положениями данной теории, понятиями расчета и оценки надежности вычислительных машин и систем

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Код ON1

    Ориентироваться в актуальных вопросах философии современной науки и определять навыки работы в общении (аудирование, чтение, речь, письмо) по деловой переписке (письмо, электронная почта и др.);

  • Код ON6

    Основываются на использовании навыков подготовки публикаций и научно-технических отчетов на основе результатов научных исследований в области проектирования и разработки информационных систем

  • Код ON8

    Изучает моделирование исследовательских задач и разрабатывает новые инструменты и приложения для сбора, хранения, анализа и управления данными

  • Код ON2

    Рассматривается теоретико-методологические основы развития педагогической и психологической науки, процессы управления и освоения методов обучения, пути представления сущности и содержания психолого-педагогических исследований

  • Код ON7

    Использует методы анализа, синтеза, оптимизации и прогнозирования качества процессов функционирования информационных систем и технологий для разработки и проведения исследований

  • Код ON4

    Базируется на овладении основными понятиями, теориями и методами исследования информационных систем, решении профессиональных задач с использованием различных групп стратегий работы с информацией, информационными объектами

  • Код ON3

    Обеспечивает возможности защиты информационной безопасности при использовании информационных услуг

  • Код ON5

    Умеет проводить исследования методик анализа и оптимизации процессов функционирования информационных систем и технологий

7M06102 Информационные системы 1-1,5 г
Магистратура

Казахский университет экономики, финансов и международной торговли (КазУЭФМТ)

ГОП: M094 Информационные технологии

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M06102 Информационные системы
Магистратура

Казахстанско-Американский свободный университет (KAFU (КАСУ))

ГОП: M094 Информационные технологии

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M06102 Информационные системы
Магистратура

Алматинский университет энергетики и связи имени Гумарбека Даукеева (АУЭС)

ГОП: M094 Информационные технологии

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M06102 Информационные системы
Магистратура

Костанайский государственный университет имени А.Байтурсынова (КГУ им. Байтурсынова)

ГОП: M094 Информационные технологии

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M06102 Информационные системы
Магистратура

Казахский национальный аграрный университет (КазНАУ)

ГОП: M094 Информационные технологии

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M06102 Информационные системы
Магистратура

Инновационный Евразийский университет (ИнЕУ)

ГОП: M094 Информационные технологии

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M06102 Информационные системы
Магистратура

Актюбинский региональный государственный университет им. К. Жубанова (АРГУ им. Жубанова)

ГОП: M094 Информационные технологии

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M06102 Информационные системы
Магистратура

Торайгыров университет

ГОП: M094 Информационные технологии

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M06102 Информационные системы HN
Магистратура

Университет «Туран-Астана» (Туран-Астана)

ГОП: M094 Информационные технологии

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M06102 Информационные системы (профильное направление)
Магистратура

Карагандинский экономический университет Казпотребсоюза (КЭУ Казпотребсоюза)

ГОП: M094 Информационные технологии

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M06102 Информационные системы (профильная)
Магистратура

Кызылординский государственный университет имени Коркыт Ата (КГУ им. Коркыт Ата)

ГОП: M094 Информационные технологии

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M06102 Информационные системы
Магистратура

Казахский национальный педагогический университет имени Абая (КазНПУ им. Абая)

ГОП: M094 Информационные технологии

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M06102 Информационные системы
Магистратура

Казахский национальный университет имени аль-Фараби (КазНУ им. аль-Фараби)

ГОП: M094 Информационные технологии

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M06102 Информационные системы
Магистратура

Казахский национальный женский педагогический университет (КазНЖПУ)

ГОП: M094 Информационные технологии

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M06102 Информационные системы
Магистратура

Северо-Казахстанский государственный университет имени Манаша Козыбаева (СКГУ им. Козыбаева)

ГОП: M094 Информационные технологии

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M061021 Информационные системы
Магистратура

Северо-Казахстанский государственный университет имени Манаша Козыбаева (СКГУ им. Козыбаева)

ГОП: M094 Информационные технологии

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский
7M06102 Информационные системы (2г)
Магистратура

Университет "Астана"

ГОП: M094 Информационные технологии

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M06102 Информационные системы
Магистратура

Восточно-Казахстанский государственный университет имени Сарсена Аманжолова (ВКГУ им. Аманжолова)

ГОП: M094 Информационные технологии

Новая образовательная программа | Языки обучения: Казахский
7M06102 Информационные системы
Магистратура

Каспийский государственный университет технологии и инжиниринга имени Ш.Есенова (Yessenov University)

ГОП: M094 Информационные технологии

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M06102 Информационные системы
Магистратура

Восточно-Казахстанский государственный университет имени Сарсена Аманжолова (ВКГУ им. Аманжолова)

ГОП: M094 Информационные технологии

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
Top