Новая образовательная программа

8D01402 Музыкальное исполнительство и педагогика в КазНУИ

  • Современное искусство Казахстана
    Кредитов: 3

    Изучение стилистических, искусствоведческих особенностей развития современного изобразительного искусства Казахстана и его персонификации

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Философские основы музыкального познания
    Кредитов: 4

    Курс расширяет процесс получения информации о научно-методологических проблемах философского мышления, в том числе, в области философии музыкального познания, поясняются познавательные проблемы научной теории музыкально-педагогической науки; происходит показ философских основ музыкального познания и особенностей музыкально-философского мышления. Происходит знакомство докторантов с основными понятиями общей и специальной философии музыкального познания.Дисциплина способствует формированию системы представлений о философии музыкального познания как дисциплины, развивающей научное и критическое мышление докторантов музыкально-педагогического направления подготовки докторов PhD.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Информационная культура и медиакомпетентность
    Кредитов: 5

    Курс формирует знания в области технологии развития медиакомпетентности личности докторанта в процессе медиаобразования; помогает изучать различные информационно-коммуникационные средства для будущей профессиональной деятельности как основы организации и проведения научных исследований в вузе, моделирования и прогнозирования психолого-педагогических процессов в контексте социально-экономических преобразований. При этом планируется в ходе изучения данного курса углубление знаний по расширению собственного мировоззрения докторанта , актуализация применения новейших достижения науки в докторантском исследовании.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Академическое письмо
    Кредитов: 3

    «Академическое письмо» предполагает повышение уровня культуры и образования докторантов путем приобщения их к культуре народа, языком которого они овладевают, а также совершенствование культуры письменного общения, приобретение и усиление письменных навыков и навыков критического мышления, необходимых для эффективного академического письма и оформления а так же защиты докторской диссертации.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Лексикография и библиография
    Кредитов: 3

    Курс позволяет углубленное изучение общей и специальной лексикографии как науки. Происходит ознакомление докторантов с основами общей и специальной теоретической лексикографии и библиографии как универсальной основы научного докторантского музыкально-педагогического исследования. Происходит практико-ориентированное изучение основ лексикографического аппарата докторантского исследования , его категориальных, словарных, лексикографических параметров.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Научная работа в высшей школе
    Кредитов: 3

    Данный курс помогает овладеть необходимыми знаниями и навыками организации и проведения научно-исследовательской работы в современных вузовских условиях; позволит понимать и анализировать основные мировоззренческие и методологические проблемы, в т.ч. междисциплинарного характера, исследуемые в вузовской науке на современном этапе ее развития и использовать результаты в профессиональной научно-практической деятельности докторанта-исследователя.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Методы научно-педагогического исследования
    Кредитов: 4

    ознакомление с основными образовательными концепциями научной деятельности вузов, сформировать готовность к реализации НИРД

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Код ON1

    Уметь логически верно, аргументировано и ясно строить устную и письменную речь, быть способным к профессиональной медиакомпетентности, использованию современных образовательных технологий и интеграционных процессов в высшем музыкальном образовании.

  • Код ON2

    Обладать базовыми знаниями современного искусства Казахстана, пониманием причинно-следственных связей в развитии философии и основ музыкального познания.

  • Код ON3

    Свободное владение научно-исследовательской деятельностью в университете

  • Код ON4

    Свободное владение основами академического письма, лексикографии и библиографии для написания докторского диссертационного исследования

  • Код ON5

    Обладать базовыми знаниями развития общей и педагогической культуры и умением применять их в вузовской педагогической практике.

Top