Действующая образовательная программа

7M04101 Менеджмент в KAFU (КАСУ)

  • Цель образовательной программы Подготовка высококвалифицированных кадров в области менеджмента к успешному выполнению управленческо-аналитической деятельности, обладающих широкими фундаментальными знаниями, инициативных, адаптивных к меняющимся требованиям рынка труда и современных технологий, умеющих работать как индивидуально, так и в команде.
  • Академическая степень Магистратура
  • Языки обучения Русский, Казахский, Английский
  • Срок обучения 1 год
  • Объем кредитов 60
  • Группа образовательных программ M072 Менеджмент
  • Область образования 7M04 Бизнес, управление и право
  • Направление подготовки 7M041 Бизнес и управление
  • Менеджмент
    Кредитов: 2

    Целью дисциплины является раскрытие содержания управления, формирование комплекса знаний об управлении, выработка навыков осуществления различных видов деятельности, анализа систем управления и проектирования. Дисциплина раскрывает содержание управления, формирует комплекс знаний об управлении, вырабатывает конкретные навыки осуществления различных видов деятельности, анализа систем управления и проектирования. Рассматривает исторические аспекты менеджмента, его технологии; методы и функции менеджмента; управление персоналом.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Организация и планирование научных исследований
    Кредитов: 4

    Дает магистранту общее представление о принципах и методах научно-исследовательской работы, необходимых ему при последующем выполнении магистерского проекта. Обеспечивает теоретическую и практическую подготовку магистрантов в усвоении общих категорий, понятий, принципов и современных концепций методологии научных исследований; обеспечивает формирование навыков ведения самостоятельной научной работы, исследования и экспериментирования. В процессе обучения рассматриваются такие вопросы, как репертуар современных информационных ресурсов и сервисов университетской библиотеки, особенности информационного поиска в мировых каталогах и базах данных.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Бизнес - планирование и оценка инвестиционных проектов
    Кредитов: 5

    Формирует у магистрантов комплексное представление о содержании процессов бизнес-планирования инвестиционной и инновационной деятельностью организации в современных условиях и приобретение практических навыков по выработке эффективных решений по отдельным аспектам этой деятельности. Формирует базовые понятия в области инвестиционного проектирования, анализа и оценки инвестиционных проектов; развивает экономическое мышление у магистрантов, которое заключается в умении применять знания, полученные после изучения данного курса, в выборе наиболее эффективных проектных решений.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Иностранный язык (профессиональный)
    Кредитов: 2

    Целью дисциплины является формирование основ иноязычной профессионально ориентированной коммуникативной компетенции обучающихся. Дисциплина способствует развитию навыков извлечения необходимой информации из англоязычных источников в типичных ситуациях профессионально-делового общения; формирует навыки аннотирования и реферирования профессиональных текстов.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Современные методики научных исследований
    Кредитов: 4

    Вводит в общую проблематику современной методологии научных исследований. Дисциплина ориентирована на анализ основных методологических проблем, возникающих в науке на современном этапе ее развития, и получение представления о системе методов научного исследования, а также на приобретение магистрантом ряда компетенций, позволяет глубже понять сущность научного метода в трех аспектах: как знания о способах познания, как инструмента познания и как орудия верификации научного знания.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Стратегический менеджмент (продвинутый курс)
    Кредитов: 5

    Изучает теоретические предпосылки и базовые представления в области стратегии организаций; рассматривает основные задачи и методы стратегического менеджмента; осваивает практические навыки по решению задач стратегического характера, по разработке и реализации проектов, направленных на развитие организации. Комплексно рассматривает все методы стратегического менеджмента: анализ внешней среды, внутренних возможностей организации, подходы и методы разработки стратегических альтернатив, стратегических решений, способы и алгоритмы реализации стратегических решений в современных условиях РК.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Управление персоналом (продвинутый курс)
    Кредитов: 5

    Формирует у магистрантов целостную систему знаний о закономерностях становления и развития подсистемы управления человеческими ресурсами организации как важнейшего элемента системы управления организацией в целом, а также освоение магистрантом навыков и умений управления персоналом организации. Изучает современные трактовки понятийного аппарата менеджмента персонала, идентификацию самих понятий, концептуальные основы управления персоналом, количественный анализ состава и структуры кадрового потенциала предприятия, а также современные инструменты управления организационным поведением.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Менеджмент стартапов и инноваций
    Кредитов: 4

    Дисциплина фокусируется на развитии и управлении инновационными стартапами, включает в себя выявление и оценку потенциальных возможностей для бизнеса, а также создание уникальных и эффективных бизнес-моделей. Обучающиеся научатся эффективно управлять инновационным процессом, определять тенденции и возможности рынка, разрабатывать и реализовывать эффективные маркетинговые стратегии.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Инновационный менеджмент (продвинутый курс)
    Кредитов: 5

    Изучает основные понятия, категории, раскрывающие суть инновационного менеджмента, особенности развития теории нововведений, закономерности развития инновационных процессов, теории и практики международного, национального, регионального и внутрифирменного управления инновационными процессами, проблем восприимчивости организаций к внедрению нового; - формирует умения выделять проблемы управления инновационными процессами.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Разработка и коммерциализация бизнес-проектов
    Кредитов: 4

    Обеспечивает основу для разработки и запуска новых продуктов, услуг и идей, которые могут быть коммерциализированы и проданы на рынке. Охватывает широкий спектр тем, таких как исследование рынка, разработка продукта, управление проектами, финансовый анализ, права интеллектуальной собственности и маркетинговые стратегии. Изучая эту дисциплину, обучающиеся могут научиться определять и оценивать рыночные возможности, создавать эффективные бизнес-планы, разрабатывать новые продукты и услуги, эффективно управлять проектами и запускать успешные маркетинговые кампании.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Инвестиционный менеджмент
    Кредитов: 5

    Дает магистрантам глубокие фундаментальные теоретические и практические знания, умения и навыки в области инвестиционной деятельности организации; формирует у них чувство ответственности за обоснованность принимаемых управленческих решений в области инвестиционной деятельности; формирует практические навыки по организации и планированию инвестиционной деятельности предприятия, навыки решения различных задач по основам оценки эффективности инвестиционных процессов; освоения основных методов оценки эффективности инвестиций и инвестиционных проектов; развивает умения выявлять и оценивать риски, сопутствующие осуществлению инвестиционной деятельности.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Психология управления
    Кредитов: 2

    Целью дисциплины является формирование у обучающихся комплекса знаний, необходимых для профессиональной деятельности в сфере управленческого труда и связанных с этим управленческих отношений. Дисциплина предполагает изучение основ управления и интегрирует знания о психологическом содержании управленческих решений.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Код ON8

    Владеть навыками самостоятельного обучения в изучаемой области, включая умения получать, обрабатывать и передавать информацию с использованием современных технических средств, а также иметь практические навыки проведения научных исследований и расчетов.

  • Код ON2

    Осуществлять опираясь на навыки использования правильных грамматических форм и синтаксического построения высказывания в соответствии с нормами изучаемого языка, осуществлять выбор способа выражения, планировать речевое поведение и сообщать информацию, идеи, проблемы и решения ситуаций каждодневного и профессионального общения (на казахском, русском и иностранном языках) как специалистам, так и неспециалистам в изучаемой области;

  • Код ON3

    Владеть методами диагностики для владения методами диагностики личностных особенностей, психологической помощи и поддержки субъектов бизнеса; для владения методами диагностики и развития бизнес-организации; для организации современных исследований с учетом анализа данных; для осуществления самостоятельной работы и овладение методикой научного исследования и экспериментирования при решении разрабатываемых проблем и вопросов; для самостоятельного продолжения дальнейшего обучения в изучаемой области.

  • Код ON5

    Применять на профессиональном уровне свои знания, понимание и способности для решения проблем в новой среде, в более широком междисциплинарном контексте, умея анализировать деятельность экономических объектов, делать научно обоснованные выводы и выбирать необходимые формы организации производства и управления, принимать управленческие решения и имея способность глубоко анализировать социально значимые проблемы и процессы и использовать методы социально – гуманитарных фундаментальных наук в своей работе и при разработке и коммерциализация бизнес-проектов и стартапов.

  • Код ON7

    Обеспечивать четкое и недвусмысленное сообщение информации, идей, выводов, проблем и решений как для специалистов, так и для неспециалистов путем выстраивания эффективных коммуникаций, при этом учитывая различные аспекты, такие как производственные, мотивационные, институциональные и другие, при оценке поведения экономических агентов и тенденций развития объектов в сфере профессиональной деятельности.

  • Код ON1

    Осуществлять сбор и интерпретацию информации для формирования суждений с учетом социальных, этических и научных соображений при анализе деятельности руководителя в принятии управленческих решений; при разработке и реализации методических моделей, методик, технологий и приемов обучения, для анализа результатов их использования в образовательном процессе и при разработке и коммерциализация бизнес-проектов и стартапов.

  • Код ON6

    Осуществлять сбор и интерпретацию информации с учетом социальных, этических и научных соображений при научном анализе и решении практических проблем в организации и управлении экономической деятельностью организаций и предприятий, а также при исследовании проблем в области менеджмента и маркетинга и использовании полученных результатов для совершенствования методов управления предприятием.

  • Код ON4

    Демонстрировать развивающиеся знания и понимание в изучаемой области, основанные на передовых знаниях этой области, при разработке и (или) применении идей в контексте исследования, используя фундаментальные основы управленческой деятельности на уровне предприятия (экономики, менеджмента, маркетинга, финансов и т.д.), а также с учетом особенности экономической, управленческой, правовой, политической, культурной технологической среды отечественного бизнеса - партнерства.

7M04101 Менеджмент
Магистратура

Казахстанско-Американский свободный университет (KAFU (КАСУ))

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04101 Аграрный менеджмент (2 года)
Магистратура

Казахский агротехнический университет имени С.Сейфуллина (КазАТУ им. Сейфуллина)

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M04101 Менеджмент 2 г.о.
Магистратура

Алматы менеджмент университет (AlmaU)

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский
7M04101 Проектный менеджмент
Магистратура

Международный университет информационных технологий (МУИТ (IITU))

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Английский
7M04101 Менеджмент
Магистратура

Кокшетауский государственный университет имени Ш.Уалиханова (КГУ им. Ш. Уалиханова)

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04101 Проектный менеджмент
Магистратура

Казахский национальный исследовательский технический университет имени К.И.Сатпаева (Satbayev University)

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04101 Менеджмент (профильное направление)
Магистратура

Международная образовательная корпорация

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Английский
7M04101 Менеджмент (научное и педагогическое направление)
Магистратура

Международная образовательная корпорация

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Английский
7M04101 Менеджмент
Магистратура

Казахский национальный медицинский университет имени С.Д.Асфендиярова (КазНМУ им. Асфендиярова)

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04101 Менеджмент
Магистратура

Каспийский государственный университет технологии и инжиниринга имени Ш.Есенова (Yessenov University)

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04101 Менеджмент
Магистратура

Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева (ЕНУ им. Л. Н. Гумилева)

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
Top