Новая образовательная программа

7M04103 Проектный менеджмент в Satbayev University

  • Иностранный язык (профессиональный)
    Кредитов: 2

    Курс рассчитан на магистрантов технических специальностей для совершенствования и развития иноязычных коммуникативных умений в профессиональной и академической сфере. Курс знакомит обучаемых с общими принципами профессионального и академического межкультурного устного и письменного общения с использованием современных педагогических технологий (круглый стол, дебаты, дискуссии, анализ профессионально-ориентированных кейсов, проектирование). Курс завершается итоговым экзаменом. Магистрантам также необходимо заниматься самостоятельно (MIS).

    Год обучения - 1
  • Операционный менеджмент
    Кредитов: 5

    Целью курса является освоение операционного подхода к управлению организацией, как основы обеспечения достижения целей и решения поставленных задач развития организации. В результате обучения магистранты приобретают умение вычленять актуальные для решения поставленных целей задач операции и процессы, знают, как рассчитать и оценить необходимую производственную мощность, имеют навык разработки планов-графиков выполнения и оценки бизнес-процессов. Содержание курса: Операционная составляющая бизнеса; Практическое содержание операционного менеджмента; Операционная система, ее организация и принципы управления; Расчет и размещение производственных мощностей; Типы производства, формы специализации структурных подразделений предприятия и формы организации процессов; Организация процессов в пространстве; Организация процессов во времени; Основные показатели операционной деятельности организации и оценки ее результатов.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
  • Финансовый анализ и оценка проектов
    Кредитов: 5

    После завершения курса магистрант получит знания по анализу финансовой отчетности и оценкой проектов, чтобы они могли приобрести практические навыки построения, оценки и анализа финансовых коэффициентов в эмпирических главах своего исследования и использовать финансовые коэффициенты в качестве переменных для построения моделей в диссертационном исследовании. Неотъемлемой частью курса является оценка проекта, поскольку часто источником данных выступает не только финансовая отчетность компании, но данные отдельно взятого проекта.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
  • Лидерство и мотивация
    Кредитов: 5

    После завершения курса магистрант освоит фундаментальные концепций, теорию и модели лидерства и мотивации. Основные темы включают: теории черт и поведения лидера, харизматическое и транс-формационное лидерство, власть и влияние, эмоции и восприятие справедливости в теориях мотивации, ожиданий и справедливости. По окончании курса студенты будут способны описать роль лидеров в бизнесе и других видах организаций. Дифференцировать руководителей и менеджеров. Определять соответствующие непредвиденные обстоятельства, влияющие на эффективность работы руководителей.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
  • Проектный менеджмент
    Кредитов: 4

    Курс изучает компоненты проектного управления на основе современных поведенческих моделях проектно-ориентированного управления развития бизнеса. Программа построена на международных стандартах PMI PMBOK, IPMA ICB и стандартах РК в области проектного управления. Изучаются особенности организационного управления развитием бизнеса через взаимодействие стратегического, проектного и операционного управления.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
  • Гибкие технологии (Agile) управления проектами
    Кредитов: 5

    Цель дисциплины: формирование знаний методов взаимодействия при работе в IT-проектах. Краткое описание: Методологии разработки программного обеспечения. Их преимущества и недостатки. Гибкая (Agile) методология. Задачи управления интеграцией проекта. Управление: содержанием проекта, временем и сроками проекта, качеством проекта, коммуникациями в проекте, проектами разработки программного обеспечения. Расчет стоимости проекта. Учет рисков проекта. Типичные ошибки и инструментальные средства управления проектами.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
  • Менеджмент
    Кредитов: 2

    Цель дисциплины - формирование научного представления об управлении как виде профессиональной деятельности; освоение обучающимися общетеоретических положений управления социально-экономическими системами; овладение умениями и навыками практического решения управленческих проблем; изучение мирового опыта менеджмента, а также особенностей казахстанского менеджмента, обучение решению практических вопросов, связанных с управлением различными сторонами деятельности организаций.

    Год обучения - 1
  • Психология управления
    Кредитов: 2

    Курс направлен на овладение инструментами эффективного управления сотрудниками, опираясь на знания психологических механизмов деятельности руководителя. Дисциплина поможет овладеть навыками принятия решений, создания благоприятного психологического климата, мотивирования сотрудников, постановки цели, создания команды и коммуникации с сотрудниками. По окончанию курса магистранты научаться решать управленческие конфликты, создавать собственный имидж, анализировать ситуации в сфере управленческой деятельности, а также проводить переговоры, быть стрессоустойчивыми и эффективными лидерами.

    Год обучения - 1
  • Управление качеством проекта
    Кредитов: 5

    Целью изучения дисциплины является формирование у магистрантов представлений о сущности управления качеством проекта, умений и навыков по подготовке, выполнению и оценке эффективности реализации проектов, связанной с выявлением ожидаемых рисков и положительных эффектов управленческих решений на различных этапах реализации проектов в современных условиях. Содержание дисциплины: Понятие и принципы управления качеством проекта, Система менеджмента качества, Планирование качества проекта, Обеспечение и контроль качества проекта, Контроль качества проекта, Система документации качества.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
  • Управление эффективностью бизнеса
    Кредитов: 5

    После завершения курса магистрант получит знания по управленческому учету построенный на основе CIMA Р2 и охватывает вопросы планирования и анализа затрат для конкурентных преимуществ, контроля и управления эффективностью центров ответственности, принятия долгосрочных решений. Магистранты научатся понимать системы управленческого учета компании, использовать механизмы планирования финансовых затрат и оценки конкурентных преимуществ, владеть навыками в сфере бюджетирования и управленческого контроля, применять полученные знания в процессе принятия ценовых и производственных решений, а также контролировать и анализировать эффективность центров ответственности.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
  • Организация и планирование исследовательской и инновационной деятельности
    Кредитов: 4

    Наука как специфическая сфера человеческой деятельности. Наука в Республике Казахстан. Методология научного исследования. Этапы научного исследования. Технологические инновации. Организационные инновации. Защита интеллектуальной собственности. Сфера патентной деятельности. Заявка на изобретение. Другие виды интеллектуальной собственности. Научно-техническая информация. Тема научного исследования. Научные обзоры и отчеты. Магистерская диссертация. Подготовка научных кадров в РК

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
  • Инновационный менеджмент
    Кредитов: 5

    После завершения дисциплины магистранты могут формировать целостное представление об управлении инновациями, содержание инновационного предпринимательства, основных понятий теории инноватики и технологии. Также могут вырабатывать представления о технологии выбора и реализации инновационной стратегии как технологии инновационных преобразований.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
  • Управление человеческими ресурсами
    Кредитов: 5

    После завершения дисциплины магистранты научатся анализировать состояние и тенденции развития рынка труда с точки зрения обеспечения потребности организации в человеческих ресурсах. На курсе освещаются различные концептуальные подходы и методические аспекты работы с персоналом. Большое внимание уделяется современным технологиям УЧР в условиях реальной бизнес-практики на примере лучших отечественных и зарубежных компаний. Содержание: Теория управления о роли человека в организации; Формирование человеческих ресурсов; Использование человеческих ресурсов; Кадровое планирование; Деловая оценка персонала; Роль руководителя в системе управления человеческими ресурсами; Развитие человеческих ресурсов; Управление организационным поведением людей и процессами; Практика управления человеческими ресурсами.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
  • Код ON5

    Демонстрировать профессиональные письменные и устные коммуникативные навыки, а также навыки критического мышления и междисциплинарного решения проблем.

  • Код ON6

    Принимать оптимальные управленческие решения на основе критического мышления путем наблюдения, анализа, интерпретации, объяснения, размышления и оценки конкретных условий и ситуаций деятельности компании.

  • Код ON4

    Обобщать и применять теории эффективного лидерства и мотивации для координации организационной деятельности и управлении человеческими ресурсами.

  • Код ON2

    Применять методы управления проектами для их реализации, оценивать качество системы управления проектами, осуществлять анализ эффективности бизнес-процессов, использовать программные продукты для выполнения задач управления проектами.

  • Код ON1

    Применять методики управленческой психологии, исследовательской и инновационной деятельности.

  • Код ON3

    Генерировать и распределять логическую, уместную, профессиональную информацию эффективным образом для оптимальной оценки деловой активности компании.

Top