Действующая образовательная программа

7M04104 Финансы в Университет "Туран"

  • Цель образовательной программы Подготовка магистров, обладающих практическими и аналитическими компетенциями и инструментальным аппаратом современных финансов для разработки и реализации финансовых стратегий бизнеса в условиях инновационной экономики и глобальной трансформации финансовых рынков.
  • Академическая степень Магистратура
  • Языки обучения Русский, Казахский
  • Название ВУЗа Университет "Туран"
  • Срок обучения 2 года
  • Объем кредитов 120
  • Группа образовательных программ M074 Финансы, банковское и страховое дело
  • Область образования 7M04 Бизнес, управление и право
  • Направление подготовки 7M041 Бизнес и управление
  • Исламские финансы и банкинг
    Кредитов: 5

    После завершения курса магистранты смогут владеть практическими навыками для работы в структурах, осуществляющими деятельность по канонам исламского финансирования; смогут применять аналитический инструментарий в анализе исламских банковских и финансовых операций на микро- и макро уровнях. Будут демонстрировать готовность к применению на практике исламских финансовых контрактов, адаптации исламских договоров к казахстанскому праву. Будут готовы оценить эффективность инструментов традиционного и исламского финансирования.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Теория финансов
    Кредитов: 5

    После завершения курса магистрант сможет обобщать и оценивать теоретические воззрения на финансы различных авторов, давать им критическую оценку, формулировать научные проблемы в области финансов и дать им собственную теоретическую оценку, оценивать современную финансовую политику различных финансовых институтов. Сможет высказывать собственные мнение по исследуемым современным проблемам теории финансов, применять полученные знания при работе над научными статьями, магистерской диссертацией.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Поведенческие финансы
    Кредитов: 7

    После завершения курса магистранты смогут разбираться в основных особенностях восприятия человеком информации, в т.ч. статистических данных; анализировать ситуации принятия решений с целью выявления их особенностей, с учетом влияния поведенческих факторов; применять модели «Поведенческих финансов» в различных ситуациях, связанных с принятием финансовых решений на основе умения анализировать научную литературу в данной области. Используемые методы обучения – активные и интерактивные формы проведения занятий, игровые технологии.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • История и философия науки
    Кредитов: 4

    Данный курc изучает закономерности и тенденции развития особой деятельности по производству научных знаний, взятых в их исторической динамике. Задачей курса является выявление специфики и взаимосвязи основных проблем, тем философии науки и истории науки. Способствует развитию навыков написания научных статей, тезисов, выступлений на конференциях, дискуссиях, а также ведения самостоятельной научно-исследовательской деятельности.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Психология управления
    Кредитов: 4

    Цель изучения дисциплины состоит в формировании у магистрантов целостного, системного представления о содержании, структуре, закономерностях управленческой деятельности. В рамках освоения дисциплины магистранты получат знания о психологических факторах, обеспечивающих эффективность менеджера; о психологии мотивации людей в процессе их деятельности; об особенностях психологического климата в коллективе, о психологических аспектах лидерства.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Методика экономических исследований
    Кредитов: 5

    Получение специальных знаний и умений научного исследования по предметам общепрофессионального, специального циклов и навыков обучения. Основная задача изучения дисциплины заключается в глубоком усвоении магистрантами закономерностей, принципов, методов, механизмов функционирования рыночных законов и профессионального применения полученных знаний на практике, выработке умения выполнять научные исследования в сфере экономики.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Технология магистерского исследования
    Кредитов: 5

    После завершения курса магистранты будут способны формулировать научную идею, актуализировать исследовательские проблемы, формировать структуру и композиционный дизайн магистерской диссертации. Полученные знания и навыки позволят апробировать на научно-теоретическом и практическом уровнях результаты исследования посредством выступлений на научных мероприятиях и подготовки письменных научных работ (статей, тезисов, презентаций). Обучающиеся будут корректно проявлять академическую этику.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Иностранный язык (профессиональный)
    Кредитов: 4

    Углубленное и расширенное получение языковых, лингвистических знаний, расширение диапазона понимания текстов по специальности, обогащение активного словарного запаса по общественно-политической лексике; читать и переводить оригинальную литературу по специальности со словарем и без словаря для передачи информации, выполнять устный перевод, а также письменный перевод с английского языка на родной, и наоборот.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Управление проектами на основе стандарта PMI PMBOK
    Кредитов: 5

    После завершения курса, обучающиеся будут способны инициировать проект; определять масштаб и содержание проекта; создавать иерархическую структуру работ; определять требования к ресурсам и назначать их; разрабатывать расписание, бюджет, план проекта; толковать процессы управления рисками использовать ПО MS Project. Обучающиеся могут по окончании курса пройти сертификацию на присуждение профессиональной квалификации «Ассистент менеджера проектов». Методы обучения – «мозговой штурм», кейсы, деловые игры.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Agile-подход в управлении проектами
    Кредитов: 5

    После завершения курса «Agile-подход в управлении проектами», обучающиеся будут иметь возможность применять гибкие методологии управления проектами, чтобы: соблюдать сроки, бюджет и качество проекта в условиях постоянно меняющихся требований и непрогнозируемых технических рисков; синхронизировать работы в нескольких командах; управлять ожиданиями заказчика, использовать ПО MS Project. Используемые методы обучения – «мозговой штурм», кейсы, деловые игры.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Налоги и налоговая система Республики Казахстан
    Кредитов: 6

    После завершения курса магистранты смогут понимать специфику системы налогообложения Республики Казахстан. Будут владеть навыками ведения налогового учета и соответствующей документации. Смогут применять методы налогового администрирования для прогнозирования рисков, осуществлять корректное исчисление НДС, ИПН, КПН, социального налога и других платежей, применять принципы работы международного налогообложения для работы с резидентами и нерезидентами.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Финансовые инструменты и финансовые услуги
    Кредитов: 6

    После звершения курса магистранты будут использовать знания по теории финансовых рынков для принятия инвестиционных и иных экономических решений, проводить самостоятельный нвестиционный анализ и принимать инвестиционные решения. Будут владеть методами сбора, обработки и анализа экономических данных, характеризующих состояние финансовых рынков, а также практическими навыками, необходимыми для организации работы с финансовыми инструментами и оказанию финансовых услуг на глобальном финансовом рынке.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Операции с иностранной валютой
    Кредитов: 6

    После завершения курса магистранты смогут диагностировать и выявлять различные факторы, влияющие на валютный курс и платежные балансы стран, прогнозировать основные статьи платежного баланса и валютного курса национальной валюты страны; компетентно формулировать валютно-финансовые и платежные условия внешнеторговых и кредитных договоров; определять риски и методы их минимизации при совершении валютных операций.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Педагогика высшей школы
    Кредитов: 4

    Цель изучения дисциплины - формирование у магистрантов основ профессионально-педагогической культуры, освоение теоретических основ современной педагогической науки. В рамках изучения дисциплины магистранты рассмотрят содержание и структуру образовательного процесса в высшей школе, пути его прогрессивного развития и повышения эффективности, теоретические и практические проблемы развития личности студентов и их профессиональной подготовки в вузе.

    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • МСФО и финансовый учет
    Кредитов: 5

    После завершения курса магистранты смогут объяснять основные принципы международного регулирования финансовой отчетности, применять МСФО на практике, формировать учетную политику компании, демонстрировать навыки составления консолидированной финансовой отчетности групп компаний. Обучающиеся могут по окончании курса пройти сертификацию на присуждение профессиональной квалификации «Профессиональный финансовый менеджер». Методы обучения – «мозговой штурм», кейсы, деловые игры.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Финансовый менеджмент (продвинутый курс) и финансовый анализ
    Кредитов: 5

    После завершения курса магистранты смогут владеть навыками для выполнения и ведения профессиональной деятельности в сфере финансового менеджмента, ориентированного на международные стандарты в области подготовки практикующих финансовых менеджеров. Обучающиеся могут по окончании курса пройти сертификацию на присуждение профессиональной квалификации «Профессиональный финансовый менеджер». Методы обучения – «мозговой штурм», кейсы, деловые игры.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Английский язык (Сертифицированный курс)
    Кредитов: 5

    Цель курса – освоение технологий-методов и приемов - подготовки к экзаменам по английскому языку международных стандартов и последующей международной сертификации уровня владения иностранным языком. Подготовка ведется через анализ и развитие навыков необходимых для успешного прохождения всех этапов экзамена IELTS: чтение, письмо, аудирование, говорение, а также выполнение лексико-грамматических заданий.

    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Стратегический финансовый менеджмент
    Кредитов: 5

    После завершения курса магистранты смогут моделировать оптимальную финансовую стратегию; формировать учетную политику; принимать решения с учетом роста ценности; проводить комплексную и финансовую диагностику; управлять рисками; формировать оптимальную инвестиционную политику и управлять инвестиционным портфелем. Обучающиеся могут по окончании курса пройти сертификацию на присуждение профессиональной квалификации «Сертифицированный финансовый директор». Методы обучения – «мозговой штурм», кейсы, деловые игры.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Корпоративные финансы (продвинутый курс)
    Кредитов: 5

    После завершения курса магистранты смогут применять современный инструментарий управления корпоративными финансами, встраивать опционные решения в инвестиционную и финансовую стретегии, формировать политику корпорации в отношении финансовых и нефинансовых стейкхолдеров в рамках подхода к управлению финансами компании. Обучающиеся могут по окончании курса пройти сертификацию на присуждение профессиональной квалификации «Сертифицированный финансовый директор». Методы обучения – «мозговой штурм», кейсы, деловые игры.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Код ON1

    Демонстрирует умение руководить отраслевыми и междисциплинарными коллективами, осуществлять корпоративный менеджмент, способен к самоконтролю и контролю других

  • Код ON2

    Способен к самостоятельному обучению, социальной адаптации, нахождению и принятию решений в нестандартных ситуациях при неполной или ограниченной информации

  • Код ON3

    Способен проводить научные исследования, самостоятельно анализировать и представлять полученные результаты

  • Код ON4

    Способен продвигать идеи, достигнутые результаты и инновации для улучшения внешней среды

  • Код ON5

    Способен выявлять проблемы в исследуемой области, определять стратегии, способы и пути их решения с учетом социальной ответственности бережливого производства на основе системного мышления

  • Код ON6

    Способен решать проблемы в профессиональной сфере и междисциплинарном контексте с применением новых и новейших научных концепций и теорий

  • Код ON7

    Способен проводить собственное научное исследование для создания инновационной продукции на основе синтеза и интеграции научных знаний, и методологий, осуществлять проектную деятельность в контексте новейших достижений науки в профессиональной сфере.

  • Код ON8

    Владеет навыками научного письма и коммуникации, способен аргументировать свои выводы, отстаивать их в профессиональных дискуссиях

  • Код ON9

    Способен проявлять креативность и инициативу в оценке финансовой среды для глобализации и интернационализации финансовых процессов

  • Код ON10

    Имеет навыки построения финансовых моделей повышения эффективности функционирования компаний на всех уровнях с учетом оценки влияния этических последствий на основе принятых стратегических решений

  • Код ON11

    Способен применять и интерпретировать устойчивые финансовые концепции и модели для решения сложных финансовых ситуаций и проблем

  • Код ON12

    Способен управлять деятельностью финансового департамента, отдела компании реального и финансового секторов экономики, используя знания фундаментальных концепций, финансовых теорий, принципов, методов.

7M04104 Финансы
Магистратура

Казахстанско-Американский свободный университет (KAFU (КАСУ))

ГОП: M074 Финансы, банковское и страховое дело

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04104 Финансы
Магистратура

Казахский национальный аграрный университет (КазНАУ)

ГОП: M074 Финансы, банковское и страховое дело

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M04104 Финансы
Магистратура

Костанайский государственный университет имени А.Байтурсынова (КГУ им. Байтурсынова)

ГОП: M074 Финансы, банковское и страховое дело

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04104 Финансы (научно-педагогическое направление)
Магистратура

Таразский инновационно-гуманитарный университет (ТИГУ)

ГОП: M074 Финансы, банковское и страховое дело

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04104 Финансы
Магистратура

Актюбинский региональный государственный университет им. К. Жубанова (АРГУ им. Жубанова)

ГОП: M074 Финансы, банковское и страховое дело

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04104 Финансы
Магистратура

Университет «Туран-Астана» (Туран-Астана)

ГОП: M074 Финансы, банковское и страховое дело

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04104 Финансы
Магистратура

Актауский гуманитарно-технический университет (МГТУ)

ГОП: M074 Финансы, банковское и страховое дело

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04104 Финансы
Магистратура

Казахский национальный педагогический университет имени Абая (КазНПУ им. Абая)

ГОП: M074 Финансы, банковское и страховое дело

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04104 Финансы (профильная)
Магистратура

Казахский национальный педагогический университет имени Абая (КазНПУ им. Абая)

ГОП: M074 Финансы, банковское и страховое дело

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04104 Финансы (профильная)
Магистратура

Кызылординский государственный университет имени Коркыт Ата (КГУ им. Коркыт Ата)

ГОП: M074 Финансы, банковское и страховое дело

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M04104 Финансы (профильное направление)
Магистратура

Казахстанско-Британский технический университет (КБТУ (KBTU))

ГОП: M074 Финансы, банковское и страховое дело

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Английский
7M04104 Финансы (научное и педагогическое)
Магистратура

Гуманитарно-техническая академия (ГТА)

ГОП: M074 Финансы, банковское и страховое дело

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04104 Финансы
Магистратура

Университет КАЗГЮУ имени М.С. Нарикбаева (КАЗГЮУ)

ГОП: M074 Финансы, банковское и страховое дело

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Английский
Top