Действующая образовательная программа

7M07212 Технология деревообработки и изделий из дерева (по областям применения) (профильное направление) в Международная образовательная корпорация

  • Иностранный язык (профессиональный)
    Кредитов: 2

    Преподавание иностранных языков в магистратуре в неязыковом вузе предусматривает знание общенаучной терминологии соответствующей специальности на английском языке, умение переводить оригинальную литературу по своей специальности с последующим анализом, участвовать в профессиональной дискуссии, научных дебатах, выступать с презентацией научного исследования (на семинарах, конференциях).

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Передовые технологии в деревообработке
    Кредитов: 5

    Курс дисциплины рассматривает технологий изготовления намечаемых к освоению изделий с учетом свойств современных материалов и рациональным использованием сырьевых, топливно-энергетических ресурсов. Изучению и проектированию передовых технологий, используемых в деревообрабатывающей, и в мебельной промышленности и приобретению научно-исследовательских навыков, для участия в научных мероприятиях различного уровня, дающих возможность продолжения научной подготовки в PhD.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Комплексное оснащение и автоматизация производства
    Кредитов: 4

    Данный курс состоит из пяти разделов: классификация деревообрабатывающего оборудования; автоматические устройства, обеспечивающие необходимые условия обработки; эффективность применения автоматических линий и агрегатных станков; новое поколение машин на основе агрегатирования и программного управления; перспективы совершенствования технологических линий, качества их работы, систем безопасности.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Дизайн изделий и интерьера
    Кредитов: 5

    Дисциплина «Дизайн изделий и интерьера» отражает ознакомление и усвоение слушателями основополагающего набора сведений в области современного состояния теории и практики дизайна изделий и интерьера с учетом достижений отечественного и зарубежного передового опыта конструкторов – дизайнеров. Рассматривается история графического дизайна и состояние на современном этапе. Формообразование изделий на основе полученных ранее знаний по принципам построения композиции в дизайне изделий и интерьера, гармонизации формы и эргономических основ художественного конструирования мебели и изделий. зации формы и эргономических основ художественного конструирования мебели и изделий.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Психология управления
    Кредитов: 2

    Дисциплина рассматривает закономерности управления человеческими ресурсами в современной организации, основы психологической компетентности, стили делового поведения, теории управления, психологические аспекты профессиональной карьеры руководителя, диагностика карьерной ориентации, психология должности, профилактика стрессовых ситуаций, технологии саморегуляции психических состояний, типы взаимодействия и формы делового взаимодействия, имидж организации, внутренний и внешний имидж.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Моделирование и оптимизация процессов деревообработки
    Кредитов: 5

    Данный курс состоит из шести разделов: классификация деревообрабатывающего оборудования; автоматические устройства, обеспечивающие необходимые условия обработки; принципы и методы автоматизированного управления ( АСУТП); эффективность применения автоматических линий и агрегатных станков; новое поколение машин на основе агрегатирования и программного управления; перспективы совершенствования технологических линий, качества их работы и систем безопасности с использованием САПР.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Менеджмент
    Кредитов: 2

    Данная дисциплина предназначена для изучения вопросов, касающихся управления производством в современных, динамично меняющихся сложных экономических условиях хозяйствования. В программе представлена структура курса, раскрыто содержание тем лекционных занятий, рассмотрены вопросы, связанные с производством и производственными системами, проанализированы история исследований производства; цикл производственного менеджмента и его составные части; вопросы организации и управления производственным процессом.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Практика производственная
    Кредитов: 10

    Приобретение и закрепление ключевых компетенций практических навыков и опыта профессиональной деятельности по профилю будущей специальности. Изучение специфики работы предприятий, организаций или учреждений в соответствующей отрасли. Овладение основными навыками современной управленческой деятельности, оценки эффективности производства и инициирования, внедрения предложений по повышению эффективности действующих производств

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Код ON1

    владеть навыками научного, профессионального и делового общения; предоставлять необходимую научно-техническую информацию и презентационные материалы для обсуждения инженерно-технологических решений по основам технологий деревообработки; заниматься саморазвитием и непрерывным образованием в профессиональном, интеллектуальном, социально-коммуникативном, общекультурном, психологическом плане; владеть литературно-техническим и иностранным языком для мониторинга научно-технических достижений в сфере подготовки инженерно-технических кадров по технологий деревообработки и изделий из древесины.

  • Код ON2

    разбираться в теоретических положениях деревообрабатывающей науки, в исторических периодах развития культуры, искусства и деревообработки, дизайна изделий из древесины в мире, а также на территории Казахстана; выявлять современные тенденции развития деревообработки и производства изделий из древесины, эстетические и региональные особенности объектов изделий из древесины с учетом передовых технологий обработки древесных материалов и изделий, современных деревообрабатывающих инструментов, станков и оборудований, транспортных средств и их связь с технологией автоматизации процессов производства.

  • Код ON3

    ориентироваться в экономической эффективности, в инвестиционной привлекательности и финансовой дисциплины, в принципах административного управления деревообрабатывающей отрасли; понимать задачи предпринимательства в сфере технологий деревообработки и изделий из древесины; быть инициатором творческих и технических инициатив в области технологий деревообработки и изделий из древесины; знать рынок деревообрабатывающей индустрии; осуществлять анализ данных об условиях района деревообрабатывающей промышленности, включая экономические условия местности.

  • Код ON4

    применять принципы проведения научных исследований, прогнозирования, экспериментального и конкурсного автоматизации объектов деревообработки, производств изделий из древесины; делать научно-технические описания принятых решений по автоматизации; принимать участие в научно-практических конференциях, в выставочных мероприятиях по продвижению проектов и инновационных достижений при внедрении профессиональных компьютерных программ в деревообработке, в производствах изделий из древесины; формировать творческие и инновационные концепции конструкторских решений на основе системного проектирования деревообрабатывающих цехов; преобразовывать функционально-планировочные схемы типов деревообрабатывающих цехов в зависимости от требований технического задания на проектирование; ориентироваться в актуальных проблемах в сфере теоретических вопросов автоматизации деревообрабатывающих производств, в состоянии внедрения числового программного управления и современных профессиональных компьютерных программ.

Top