Новая образовательная программа

7M04136 Финансовый риск менеджмент в Caspian University

  • Цель образовательной программы Образовательная программа «Финансовый риск менеджмент» направлена на приобретение навыков и компетенции с углубленным знанием прикладных финансовых дисциплин и современных цифровых решений в области финансов в реальном и государственном секторах экономики.
  • Академическая степень Магистратура
  • Языки обучения Русский, Казахский
  • Срок обучения 1 год
  • Объем кредитов 60
  • Группа образовательных программ M074 Финансы, банковское и страховое дело
  • Область образования 7M04 Бизнес, управление и право
  • Направление подготовки 7M041 Бизнес и управление
  • Финансовый портфель
    Кредитов: 5

    Предполагает тщательный анализ методов оценки финансового портфеля и систематическое управление финансовым портфелем: рассматриваются процессы и принципы финансовой оценки, модели и компоненты, оценка долга, капитала и ценных бумаг, портфеля и анализ, стратегическое управление различными видами активов, использование и оценка финансового портфел

  • Иностранный язык (профессиональный)
    Кредитов: 2

    Направлено на формирование межкультурной коммуникативной компетенции на уровне сверх-базовой стандартности путем использования терминологии на иностранном языке, обучения использованию иностранного языка для выражения своих мыслей в различных ситуациях речевого общения в рамках изученных профессиональных тем, формирования лексико-грамматических навыков и речи для выражения своих мыслей на иностранном языке.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Управление рисками
    Кредитов: 2

    Изучение основных путей и возможностей обеспечения устойчивости предприятия, его способности реагировать на неблагоприятные ситуации, изучение понятия риска и его классификации, способов оценки рисков, порядка определения причиненных убытков, минимизации рисков в различных видах деятельности и определения основных способов управления рисками.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Банкротство компаний
    Кредитов: 5

    Дисциплина "банкротство компаний" изучает опыт осуществления сделок по слиянию и поглощению, процедуры по реструктуризации и банкротству в Казахстане, научит исследовать теоретические и практические основы банкротства компаний и эффективного управления ими.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Бюджетно-налоговое регулирование
    Кредитов: 5

    Изучает глубокий подход к изучению создания механизма бюджетно-налогового регулирования государства, предусматривающий освоение важных, основополагающих вопросов налогового администрирования, включающих рассмотрение актуальных вопросов деятельности налоговых органов по обеспечению полноты и своевременности уплаты налогов и сборов в бюджеты всех уровней, а также практики ведущих мировых держав в этой сфере.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Менеджмент
    Кредитов: 2

    Формирование системы знаний, умений и практических навыков для управления современной организацией на разных уровнях менеджмента, и развитие способности и готовности адекватно и эффективно использовать их для достижения целей организации.Актуальные концепции и инструментарии различных школ и направлений менеджмента.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Риск менеджмент банка
    Кредитов: 5

    Данная дисциплина изучает источники возникновения банковских рисков а также классификацию банковских рисков, методов минимизации банковских рисков; управление рисками и страхование, качество обеспечения; формирование признаков кредитной активности банков, пути оптимизации рисков банковского портфеля.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Анализ деятельности финансовых институтов
    Кредитов: 5

    В изучении данной дисциплины изучаются вопросы организации и управления деятельностью финансовых институтов, определения роли и стратегии финансовых институтов на конкурентном рынке и содержание организации и управления финансовыми институтами с учетом Казахстанской специфики.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Моделирование финансовых проектов
    Кредитов: 2

    Имеет целенаправленную теоретическую и практическую направленность для получения будущих специалистов профессиональных знаний в области математического моделирования финансовой деятельности, рассматривает особенности его структурных элементов, функции и принципы организации, а также проблемы создания финансовой модели финансовой отрасли.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Финансовый менеджмент (продвинутый курс)
    Кредитов: 5

    Изучаются методы финансового анализа и финансового планирования; способы выбора источников финансирования и формирования структуры капитала; оценка стоимости капитала; модели и оценки финансовых активов; методы; краткосрочного финансового управления; методы принятия инвестиционных решений, способы управления корпоративными рисками.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Риск менеджмент в финансовых институтах
    Кредитов: 2

    Ознакомление с основными областями и проблематикой управления рисками в финансовых организациях, формирование систем управления и обучение применять теоретические, организационно-методические проблемы риска, методы и виды управления различными видами рисков, математические методы при принятии решений в условиях неопределенности и риска.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Экономико - математические методы анализа
    Кредитов: 2

    Применение экономико-математических методов расширяет возможности экономического анализа за счет сокращения времени проведения анализа, оценки влияния большего количества факторов на результаты хозяйственно-финансовой деятельности организации, повышения точности оценки их влияния, постановки и решения многомерных задач анализа, что особенно важно при проведении перспективного и стратегического анализа, роль которых в настоящее время возрастает.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Банковский бизнес
    Кредитов: 5

    Получают систему теоретических знаний о банковском бизнесе; рассматривают практические аспекты банковского регулирования и надзора; исследуют современные тенденции и особенности работы иностранных государственных, частных банков, финансовых институтов с субъектами хозяйствования; анализируют международный опыт стратегий выхода из банковских кризисов.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Психология управления
    Кредитов: 2

    Направлена на раскрытие базовых понятий психологии разных направлений мировой психологии, факторов, источников и механизмов, обеспечивающих процессы развития субъекта системы образования. Изучает не только закономерности психических процессов и функций, но и особенности его творческой адаптации и продуктивности в мире.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Код ON1

    Демонстрировать развивающиеся знания и понимание возможности оригинального развития.

  • Код ON2

    Применение идей, часто в контексте исследований.

  • Код ON3

    Применять знания, понимание и умение решать задачи, связанные с изучаемой областью.

  • Код ON4

    Четко и ясно сообщать свои выводы и знания и их обоснование специалистам и неспециалистам.

  • Код ON5

    Критически анализировать существующие концепции, теории и подходы к анализу процессов и явлений.

  • Код ON6

    Креативное мышление и творческий подход к решению новых проблем и ситуаций.

  • Код ON7

    Владеет иностранным языком на профессиональном уровне.

  • Код ON8

    Расширение и углубление знаний, необходимых для повседневной профессиональной деятельности и продолжения образования в докторантуре.

  • Код ON9

    Интегрировать знания, справляться со сложностями и выносить суждения на основе неполной или ограниченной информации.

  • Код ON10

    Применять научные методы познания в профессиональной деятельности.

Top