Действующая образовательная программа

7M04201 Юриспруденция в ВКГУ им. Аманжолова

  • Цель образовательной программы Подготовка высококвалифицированных юристов нового поколения, отвечающих динамично изменяющимся требованиям на современном рынке труда с учетом возрастающих образовательных потребностей личности, общества и государства, развития единого образовательного пространства в области юриспруденции и его интеграции в мировую информационно-образовательную среду.
  • Академическая степень Магистратура
  • Языки обучения Русский, Казахский
  • Срок обучения 1 год
  • Объем кредитов 60
  • Группа образовательных программ M078 Право
  • Область образования 7M04 Бизнес, управление и право
  • Направление подготовки 7M042 Право
  • Психология управления
    Кредитов: 2

    Дисциплина направлена на формирование знаний о психологических механизмах современной управленческой деятельности и системе управления поведением людей в организациях. В ходе курса магистранты осваивают психологию управления, осуществляют анализ психологических ситуаций, изучают особенности управления, диагностику и прогнозирование психологического состояния, изменения внутренней системы управления, формирование программ подчиненной деятельности, управленческие потребности и способности, способы создания диагностических средств, разработки активных методов обучения менеджеров, практическую реализацию в виде консалтинга. Дисциплина формирует теоретико-методологические основы психологического содержания процесса управления в условиях современного развития общества.

  • Менеджмент
    Кредитов: 2

    Дисциплина направлена на освоение принципов управления предприятиями и учреждениями; организация, концепции и методы управления; освоение концепций управления экономической деятельностью, объективной оценки состояния управления, широко использующих другие услуги бизнеса. В ходе курса обучающие осваивают характеристику организации и управленческой деятельности, эволюцию управленческой мысли, принципы управления внутренней и внешней средой организации, этику и социальную ответственность, коммуникацию, принятие управленческих решений, планирование и организацию управленческих функций. Дисциплина формирует теоретико-методологические основы концепции управления, стиля лидерства, управления конфликтами и стрессом.

  • Проблемы совершенствования гражданского законодательства Республики Казахстан
    Кредитов: 5

    Дисциплина направлена на изучение теоретических основ гражданского законодательства РК и проблем соответствующей правоприменительной практики; исследование особенностей гражданского законодательства и характеристик его системы; рассмотрение начал гражданского законодательства, действие которых призвано обеспечить функционирование общества и государства, взаимоотношения между физическими и юридическими лицами в сфере товарно-денежного оборота; анализ систем гражданского законодательства, а также нормативно-правовых актов в целях выработки предложений, рекомендаций для совершенствования гражданского законодательства.

    Селективная дисциплина
  • Сравнительное правоведение
    Кредитов: 4

    Дисциплина направлена на формирование содержательного представления о сравнительном правоведении, понимании его значения для теоретической и практической юриспруденции; знаний о возникновении, развитии функционировании и взаимодействии национальных правовых систем государств, их объединении в правовые семьи; об особенностях этих процессов в условиях расширяющихся межгосударственных и международных связей.

    Селективная дисциплина
  • Современные проблемы общей теории права
    Кредитов: 4

    Дисциплина направлена на изучение научно-теоретических основ государственно-правовых явлений, закономерностей исторического движения и функционирование государства и права; усвоение и практическое применение представлений и концепций о внутренней взаимосвязи и единстве государства и права, о господстве права, о правовом законе и правовом государстве.

    Селективная дисциплина
  • Методология правового анализа
    Кредитов: 5

    Дисциплина направлена на формирование и развитие навыков проведения научных исследований в области права; раскрытие творческого научного потенциала; разработка методологии конкретных научных исследований.

  • Договорное право: вопросы теории и практики
    Кредитов: 5

    Дисциплина направлена на углубленный анализ принципов и институтов договорного права, оценку эффективности современного регулирования договорных конструкций и перспектив его развития, формирование умения самостоятельно анализировать существо правовых норм, использовать все источники договорного права, исследование современных проблем применения норм договорного права и выявления возможных путей их разрешения, а также на приобретение опыта ведения научной полемики по основным вопросам теории и практики договорного права.

    Селективная дисциплина
  • Иностранный язык (профессиональный)
    Кредитов: 2

    Курс направлен на формирование у учащихся иноязычной коммуникативной компетенции через изучение грамматики, лексического материала, особенностей текстов разных стилей (официально-делового, художественного, научно-функционального), норм академической письменности, возможностей их использования в профессиональной и иной деятельности. Дисциплина позволяет систематизировать приобретенные языковые знания и речевые умения; совершенствовать навыки работы с литературой на иностранном языке, а также навыки устных форм общения, необходимых для профессионального общения, презентаций, выступлений с сообщениями и докладами, осуществления профессиональных контактов; письменные навыки, необходимые для профессионального общения (деловое письмо, сообщение, анализ текстов профессиональной направленности и т.д.); навыки решения коммуникативных задач в профессиональной сфере с использованием современных информационных технологий.

  • Актуальные проблемы правоприменительной практики уголовного и уголовно-процессуального законодательства
    Кредитов: 5

    Дисциплина направлена на формирование системы теоретических знаний о проблемных вопросах правоприменительной практики уголовного и уголовно-процессуального законодательства, привитие навыков научно-исследовательской деятельности, а также актуализация уголовных, уголовно-процессуальных правовых проблем в контексте современных тенденций развития политико-правовой системы.

    Селективная дисциплина
  • Проблемы совершенствования уголовного законодательства
    Кредитов: 5

    Дисциплина направлена на изучение проблем, наиболее актуальных в науке уголовного права и проблем по совершенствованию уголовного законодательства Республики Казахстан.

    Селективная дисциплина
  • Проблемы уголовно-исполнительного права
    Кредитов: 5

    Дисциплина направлена на освоение современных тенденций правового регулирования уголовно-исполнительных правоотношений в Республике Казахстан и за рубежом, необходимых для успешного применения ими полученных знаний при осуществлении своих профессиональных обязанностей в данной сфере, а также в процессе взаимодействия с учреждениями, исполняющими уголовные наказания.

    Селективная дисциплина
  • Теория и практика применения гражданского и гражданского процессуального законодательства
    Кредитов: 5

    Дисциплина направлена на изучение проблем теории гражданского и гражданского процессуального законодательства, а также практики применения действующего гражданского законодательства в Республике Казахстан; рассмотрение современных проблем, аналитических взглядов отечественного, зарубежного гражданского права и частного права для сравнительного анализа, выработки предложений, рекомендаций в целях дальнейшего развития гражданского и гражданского процессуального права; исследование вопросов применения гражданского и гражданского процессуального законодательствакомпетентными судами, а также внесудебными формами защиты субъективных прав в РК.

    Селективная дисциплина
  • Код ON4

    применять в профессиональной деятельности знания о сущности процесса управления, об инновационных технологиях, методах и средствах управления

  • Код ON5

    совершенствовать свою профессиональную деятельность на основе знания сущности психологических механизмов, личностных особенностей, установок и направленности субъектов, а также методологии менеджмента.

  • Код ON6

    Способен интерпретировать современные правовые системы современности с целью их применения в профессиональной и исследовательской деятельности;

  • Код ON7

    Толковать и применять материальные и процессуальные правовые акты в гражданско-правовой сфере, правила и процедуры арбитражного производства и технологии альтернативного разрешения правовых споров и конфликтов, предупреждая в том числе коррупционные и иные правонарушения.

  • Код ON8

    проектировать развитие и совершенствования действующего уголовного и уголовно-процессуального законодательства

  • Код ON9

    Решать проблемные вопросы современной юриспруденции с использованием теоретических и практических знаний по фундаментальным наукам;

  • Код ON10

    проектировать развитие и совершенствования действующего гражданского и гражданско-процессуального законодательства

  • Код ON11

    Применять научно и логически обоснованные пути решения теоретических, нормотворческих и правоприменительных проблем правовой регламентации уголовно-правовых норм; владеть навыками аргументации обоснования собственной позиции при собирании, исследовании доказательств; применять нормы уголовного законодательства в правоохранительной деятельности.

  • Код ON12

    Способен осуществлять эффективную коммуникацию в устной и письменной формах на государственном, русском и иностранном языках для успешного осуществления личной, профессиональной и общественной деятельности;

  • Код ON13

    Понимать механизмы и факторы развития договорного права; ведения договорной и переговорной работы; составления претензий, исков, различной юридической документации;

  • Код ON14

    Применять нормы уголовно-исполнительного законодательства для реализации его при исполнении наказания; использовать статистическую информацию в развитии правовой сферы; владеть навыками применения знаний криминологических исследований, виктимологического анализа, установления психологического контакта и работы с документами первичного учета и всех форм статистической отчетности на бумажном и электронном носителях.

  • Код ON15

    Анализировать юридические нормы и правовые отношения, входящие в область профессиональной деятельности; иметь навыки логического анализа проблемных ситуаций; использование навыков поиска возможностей усовершенствования нормативных документов и механизма реализации юридических решений;

7M04201 Юриспруденция(профильное)
Магистратура

Академия «Bolashaq» (Болашак)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Региональный социально-инновационный университет (РСИУ)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева (ЕНУ им. Л. Н. Гумилева)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Английский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Костанайский государственный университет имени А.Байтурсынова (КГУ им. Байтурсынова)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Казахстанско-Американский свободный университет (KAFU (КАСУ))

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция (научное и педагогическое направление)
Магистратура

Карагандинский экономический университет Казпотребсоюза (КЭУ Казпотребсоюза)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция (научно-педагогическое направление)
Магистратура

Таразский инновационно-гуманитарный университет (ТИГУ)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Евразийская юридическая академия имени Д.А.Кунаева (ЕЮА им. Д. А. Кунаева)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция 2 г.о.
Магистратура

Алматы менеджмент университет (AlmaU)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Инновационный Евразийский университет (ИнЕУ)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Университет "Туран"

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Торайгыров университет

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Университет «Туран-Астана» (Туран-Астана)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Евразийская юридическая академия имени Д.А.Кунаева (ЕЮА им. Д. А. Кунаева)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Актюбинский региональный государственный университет им. К. Жубанова (АРГУ им. Жубанова)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Кокшетауский государственный университет имени Ш.Уалиханова (КГУ им. Ш. Уалиханова)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Международный университет Silkway

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Актауский гуманитарно-технический университет (МГТУ)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Казахский национальный педагогический университет имени Абая (КазНПУ им. Абая)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Северо-Казахстанский государственный университет имени Манаша Козыбаева (СКГУ им. Козыбаева)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Университет "Астана"

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M042011 Юриспруденция
Магистратура

Северо-Казахстанский государственный университет имени Манаша Козыбаева (СКГУ им. Козыбаева)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция (профильное направление)
Магистратура

Университет КАЗГЮУ имени М.С. Нарикбаева (КАЗГЮУ)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Восточно-Казахстанский государственный университет имени Сарсена Аманжолова (ВКГУ им. Аманжолова)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Академия экономики и права имени О.Джолдасбекова (АЭП им. Джолдасбекова)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Атырауский университет имени Халела Досмухамедова (АтГУ им. Досмухамедова)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Академия экономики и права имени О.Джолдасбекова (АЭП им. Джолдасбекова)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Жетысуский университет имени Ильяса Жансугурова (ЖУ им. Жансугурова)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Жетысуский университет имени Ильяса Жансугурова (ЖУ им. Жансугурова)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Казахский национальный аграрный университет (КазНАУ)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Университет «Мирас»

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Университет «Мирас»

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция 2 года
Магистратура

Университет международного бизнеса (УМБ (UIB))

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Каспийский государственный университет технологии и инжиниринга имени Ш.Есенова (Yessenov University)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция (профильный)
Магистратура

Каспийский государственный университет технологии и инжиниринга имени Ш.Есенова (Yessenov University)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
Top