Новая образовательная программа

8D07117 Теплоэнергетика в ЕНУ им. Л. Н. Гумилева

  • Теоретические и прикладные исследования режимов работы промышленных котельных, парогазовых и газотурбинных установок
    Кредитов: 5

    Теоретические и прикладные исследования режимов работы промышленных котельных, газотурбинных и парогазовых установок: исследование режимов эксплуатации основного и вспомогательного оборудования, исследование режимов эксплуатации систем подготовки воды и очистки дымовых газов, исследование теплофикационных установок и утилизационного оборудования.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Теоретические и прикладные исследования режимов работы оборудования тепловых и атомных электростанций
    Кредитов: 5

    Теоретические и прикладные исследования режимов работы оборудования тепловых и атомных электростанций: исследование процессов горения и тепломассообмена в котельных агрегатах, процессов паротурбинных установок, установок подготовки топлива и воды, очистки дымовых газов.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Академическое письмо
    Кредитов: 5

    Возникновение и развитие риторики. Роль риторики в академическом дискурсе. Основы речевого мастерства и научный дискурс. Стилистика. Функциональные стили русского языка. Общие свойства научного и научно-публицистического стиля. Жанры научного стиля (обзор, резюме, эссе, проект, доклад, научная презентация). Анализ устных и письменных образцов «идеального» научного дискурса. Полемика. Искусство научной дискусии. Логически оправданное расположение материала и его наглядность.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Теоретические и прикладные исследования процессов повышения надежности эксплуатации теплоэнергетического оборудования
    Кредитов: 5

    Теоретические и прикладные исследования процессов повышения надежности эксплуатации теплоэнергетического оборудования: анализ текущего состояния металла труб поврехностей нагрева, анализ воднохимического режима теплово и атомной электростанции, промышленной котельной и тепловой сети, разработка технологических решений по повышению надежности эксплуатации оборудования и проведение режимных исследований с составлением новых режимных карт.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Методы научных исследований
    Кредитов: 5

    Методологический аппарат научных исследований. Законы и закономерности научных исследований. Методы и методики научных исследований. Организация научных исследований. Методологические основы научных исследований. Алгоритмы исследовательской деятельности и разработки новых технологий. Приоритет-ные направления развития науки и техноло-гий в Казахстане. Технологии и технологиче-ские карты научных исследований.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Теоретические и прикладные исследования режимов работы установок возобновляемых источников энергии
    Кредитов: 5

    Теоретические и прикладные исследования режимов работы установок возобновляемых источников энергии: разработка технологических решений и проведение промышленных испытаний по использованию установок возобновляемых источников на тепловых электростанциях, в промышленных котельных, в строительстве при проектировании жилых, административных и промышленных зданий и сооружений, для частного потребителя.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Теоретические и прикладные исследования процессов утилизации вторичных энергоресурсов и отходов производства
    Кредитов: 5

    Теоретические и прикладные исследования процессов утилизации вторичных энергоресурсов и отходов производства: анализ текущих производственных процессов и объемов и качества вторичных энергоресурсов и отходов, технологические решения и промышленные исследования процессов утилизации тепловых и горючих энергоресурсов, технологические решения и промышленные исследования утилизации жидких, твердых и газообразных отходов.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Код ON2

    Проводить теоретические и прикладные исследования режимов работы котельных и паротурбинных установок тепловых и атомных электростанций, промышленных котельных, парогазовых и газотурбинных установок

  • Код ON1

    Проведение научных исследований и академическая методика написания научных трудов

  • Код ON3

    Уметь выполнить теоретические и прикладные исследования процессов повышения надежности эксплуатации теплоэнергетического оборудования, режимов работы установок возобновляемых источников энергии, процессов утилизации вторичных энергоресурсов и отходов производства

Top