Новая образовательная программа

7M04122 Банковский менеджмент 1 год в УМБ (UIB)

  • Цель образовательной программы Целью образовательной программы "Банковский менеджмент" является подготовка высококвалифицированных специалистов, обладающих современными знаниями в области управления бизнес-процессами в финансовых институтах, обладающих необходимыми навыками информационной поддержки инвестиционных и финансовых управленческих решений, способных к самостоятельной профессиональной работе, в соответствии с актуальными требованиями и тенденциями развития национального и зарубежных рынков труда.
  • Академическая степень Магистратура
  • Языки обучения Русский, Английский
  • Срок обучения 1 год
  • Объем кредитов 60
  • Группа образовательных программ M074 Финансы, банковское и страховое дело
  • Область образования 7M04 Бизнес, управление и право
  • Направление подготовки 7M041 Бизнес и управление
  • Управление рисками (FRM)
    Кредитов: 3

    Получение базовых знаний и формирование основных навыков применения современных математических методов риск – менеджмента, формирующих представление о грамотном подходе к задаче управления рисками. Развитие понятийной базы и формирование уровня мышления, необходимого для решения комплексных задач, возникающих в процессе инвестиционной и банковско – финансовой деятельности."

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Финансовая отчетность и анализ (CFA)
    Кредитов: 5

    Цель курса - раскрытие содержания основных форм финансовой отчетности и методов их анализа в соответствии с программой CFA: Анализ финансовой отчетности. Механика финансовой отчетности. Стандарты финансовой отчетности. Понимание отчетов о прибылях и убытках. Общие сведения о движении денежных средств. Методы финансового анализа. Запасы. Долгосрочные активы. Налог на прибыль. Долгосрочные обязательства. Качество финансовой отчетности. Анализ финансовой отчетности: применение.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Стратегический банковский менеджмент
    Кредитов: 4

    Сформировать целостную систему знаний по теоретическим и практическим аспектам организации эффективной системы управления банковской деятельностью в современных условиях: Необходимость и особенности управления. банком в условиях финансовой глобализации. Управление человеческим капиталом банка. Стратегия управления взаимоотношениями с клиентами. Стратегия ценообразования и управления себестоимостью банковских услуг. Теория проведения организационных изменений и ее применение. Система сбалансированных показателей и ее применений в банках. Стратегия построения имиджа банка и управление брендом."

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Иностранный язык (профессиональный)
    Кредитов: 2

    Этот курс предназначен для развития навыков английского языка и профессионального общения, помогая магистрантам в дальнейшей карьере. Коммуникативные навыки английского языка в контексте бизнес общения, под которым понимается совокупность профессионального английского языка и бизнес английского. На основе курса лежит проектное обучение, и один из задач курса является написание бизнес–проекта, что создает стимулирующую учебную среду, которая будет мотивировать магистрантов расширять свои знания посредством самостоятельного изучения.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Менеджмент
    Кредитов: 2

    Цель курса – обеспечение магистрантов теоретическими знаниями в области управления и формирования навыков практики менеджмента. Задачи курса – раскрыть основные понятия менеджмента и указать на необходимость управления как одного из главнейших факторов успешного функционирования предприятия; дать теоретические основы поведения личности в организации, ее взаимодействия с другими людьми и группами в организации; показать многообразие роли менеджера и его место в системе социально-экономических отношений; раскрыть сущность лидерства и руководства в организации; привить магистрантам навыки решения конкретных ситуаций, с которыми сталкиваются работники фирм (предприятий, организаций) в своей практической деятельности.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Психология управления
    Кредитов: 2

    Дисциплина изучает психологические аспекты взаимодействий в управленческой деятельности по реализации организационных целей. Предмет "Психологии управления" носит комплексный характер и включает в себя следующие три ключевых аспекта: 1. Личность, включая саморазвитие в процессе деятельности; 2. Управленческая деятельность и ее организация с точки зрения психологической эффективности; 3. Групповые процессы в трудовом коллективе, их анализ и регуляция.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Специальный курс 3:Практика ведения бизнеса
    Кредитов: 5

    Целью освоения дисциплины «Практика ведения бизнеса» является: формирование у студентов целостного системного представления о поиске и реализации новых предпринимательских возможностей независимо от имеющихся ресурсов. Изучение дисциплины Спецкурс 3: «Практика ведения бизнеса» играет важную роль в подготовке магистров различного профиля

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Код ON5

    Использовать современные концепции банковского стратегического менеджмента для моделирования финансовой стратегии роста стоимости бизнеса

  • Код ON8

    Формировать методологию финансового планирования и прогнозирования, систематизировать бизнес-процессы, моделировать денежные потоки на основе новых финансовых технологий

  • Код ON6

    Идентифицировать и проводить оценку финансовых рисков, формировать корпоративную систему управления рисками

  • Код ON3

    Решать нестандартные задачи, прогнозировать экономические процессы в сфере денежных, финансовых и кредитных отношений

  • Код ON7

    Анализировать и аргументировать выбор финансовых инструментов для принятия инвестиционных решений

  • Код ON2

    Обладать комплексом необходимых компетенций, умений, навыков, способных принимать эффективные управленческие решения

  • Код ON1

    Быть конкурентоспособным, обладать знаниями по смежной специализации

  • Код ON4

    Осуществлять сбор, обработку, анализ и систематизацию информации по теме исследования, выбрать методы и средства решения задач исследования

Top