Действующая образовательная программа

7M04142 Финансы в ЮКГУ им. М. Ауезова

  • Иностранный язык (профессиональный)
    Кредитов: 3

    Позволяет развить навыки устной коммуникации на иностранном языке, межкультурные компетенции, навыки обмена бизнес-корреспонденцией, овладеть основными видами чтения иноязычных оригинальных источников, подготовки письменных сообщений на научные темы по специальности: научный доклад, презентация, дискуссии, тезисы и статьи по теме научного исследования на иностранном языке, аннотирование научного текста, составление резюме.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Современнные технологии в финансовых расчетах организаций
    Кредитов: 5

    Изучает систему методов финансовых расчетов в организациях/учреждениях/предприятиях. Обучает технологии ведения финансовых расчетов. Предоставляет современный математический инструментарий для решения конкретных задач в сфере финансовых и денежно-кредитных отношений. Формирует навыки владения методикой и методологией проведения экспериментальных исследований в профессиональной сфере.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Экономические инструменты управления доходностью капитала
    Кредитов: 4

    Учит применять методы дисперсионного анализа, коэффициенты множественной диверсификации. Изучается организационно-нормативная база управления доходностью капитала. Отрабатываются методики использования полученных знаний и навыков для принятия решений по управлению доходностью капитала предприятия и организации.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Антикризисная стратегия в финансово-кредитных организациях
    Кредитов: 5

    Знакомит с экспериментальной базой и практическими навыками управления предприятием в условиях возникновения кризисных ситуаций, а также форс-мажорных обстоятельств. Основная задача данного курса состоит в том, чтобы дать обзор способов и приемов, методов и методик проведения антикризисных процедур, обосновывающих управленческия решения.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Менеджмент
    Кредитов: 3

    В менеджменте рассматривается система управления современным вузом. Выявлены особенности и даны характеристики управляющей и управляемой подсистем учреждения высшего профессионального образования. Раскрыты сущность и задачи менеджмента высшей школы. Показана роль образовательного менеджмента в инновационном развитии вуза.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Методика ведения эксперимента
    Кредитов: 5

    Расмотрение понятия эксперимента в области финансового менеджмента и его классификация в деятельности организации. Изучение структуры (экспериментатор, экспериментальный фактор, экспериментальная ситуация, экспериментальный обьект) и умения анализировать существующие проблемы предприятия. Ознакомление с позициями в протоколе эксперимента и требованиями проведения эксперимента. Исследование форм и последовательности «оптимального эксперимента».

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Психология управления
    Кредитов: 3

    Основные подходы и принципы современной психологической науки, необходимые в профессиональной деятельности специалистов высшей квалификации. Формирование научно-теоретического мировозрения по фундаментальным психологическим понятиям, развитие представлений о психологической науке, раскрывающих содержание дисциплины. Формирование умений и навыков психологических исследований личности, знакомство с основными методами экспериментально – психологического исследования и основными направлениями психокоррекционной работы.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Современные финансовые инструменты
    Кредитов: 4

    Изучает особенности широко распространенных производных инструментов рынка, таких, как: фьючерсные контракты, биржевые опционы, свопы. Исследует деятельность рынка ценных бумаг и предназначен для будущих руководителей, специалистов финансово-экономических служб коммерческих предприятий и организаций.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Финансовые институты: деятельность, регулирование, риски
    Кредитов: 5

    Овладение подходов и методов изучения всех компонентов финансового рынка – финансовых институтов в формате денежной, кредитной и валютной сфер для привлечения капитала, управлению рисками и международной торговлей взаимозаменяемыми активами. Обучает профессиональным навыкам организации и ведения процесса финансирования.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Концепция развития финансового рынка в РК
    Кредитов: 5

    Изучает сущность и содержание финансового рынка РК. Исследует понятия финансового рынка, основные категории финансовых рынков. Расскрывает роль финансового рынка в национальной экономи��е РК, процесс финансирования. Формирует навыки ведения прямых финансовых сделок, инструментов финансового рынка.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Код ON1

    Интегрировать знания иностранного языка и выражать их в корректной форме, уметь использовать их для формирования благоприятной профессиональной среды при реализации управленческих стратегий организаций и/или учреждений;

  • Код ON2

    Обладать навыками информационной и вычислительной грамотности, умением обобщения, анализа и восприятия информации, постановки цели и выбора путей ее достижения в рамках стратегии развития организации и/или учреждения

  • Код ON3

    Интерпретировать выбор необходимых методов исследования, профессиональных навыков в сфере организации и функционирования банковской системы, страхования, налогов и налогообложения, инвестиций, управления финансами фирмы

  • Код ON4

    Владеть операциями и методами воздействия на финансовое состояние организации в рамках четко определенной стратегии;

  • Код ON5

    Анализировать и применять методологию учета на исчисление финансового результата. Поиск путей повышения резервов современной организации и принятие финансовых решений, адекватных изменениям рыночной среды для обеспечения и повышения конкурентоспособности организации.

  • Код ON6

    Обладание навыками контроля и налогообложения для построения различных финансовых схем с целью повышения эффективности финансовой деятельности предприятий и организаций

  • Код ON7

    Принимать обоснованные решения по выбору финансовой стратегии, политики и тактики предприятия и нести за них ответственность

  • Код ON8

    Демонстрировать профессиональные навыки использования баз данных о движении цен акций, валют и других финансовых инструментов капитализации фондовых бирж по национальному и зарубежным рынкам.

Top