Новая образовательная программа

8D07164 Инженерия транспортной инфраструктуры

  • Академическое письмо
    Кредитов: 4

    «Академическое письмо» является методологией написания академических и научных текстов различных жанров. Целями освоения дисциплины «Академическое письмо» являются: овладение структурными особенностями и требованиями к оформлению академических и научных текстов. Совершенствовать навыки реферирования и сжатого изложения информации, написания библиографического обзора. Умение сообщать о научных достижениях широкой общественности и писать научные статьи для публикации в изданиях международного уровня.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Теория принятия решений в задачах транспортной инфраструктуры
    Кредитов: 5

    Дисциплина предназначена для изучения докторантами концепций, основных положений и правил, методов и способов выбора вариантов решений с учетом особенностей различных ситуационных управленческих задач транспортной инфраструктуры. В результате изучения данной дисциплины докторанты должны освоить теоретические основы принятия обоснованных решений с практическим применением их в различных научно-производственных задачах инфраструктуры транспортно-коммуникационного комплекса страны.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Диагностика и оценка технического состояния объектов транспортной инфраструктуры
    Кредитов: 5

    Дисциплина предназначена для формирования у докторантов теоретических знаний и практических навыков в области диагностики и оценки технического состояния объектов транспортной инфраструктуры с использованием современных методов и технических средств. В результате изучения данной дисциплины докторанты должны освоить основные методы и способы диагностики и оценки технического состояния объектов транспортной инфраструктуры с учетом их технических и эксплуатационных особенностей.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Методы научных исследований
    Кредитов: 6

    Дисциплина изучает теоретические и прикладные методы научного исследования проблем в сфере транспортной науки, формирует глубокие представления о содержании научной деятельности, её методах и формах знания. В программе сформулированы конкретные цели обучения, теории и подходы к анализу процессов и явлений; интегрировать знания, полученные в рамках этой дисциплины для решения исследовательских задач в новых условиях.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Устойчивость объектов транспортной инфраструктуры
    Кредитов: 5

    Дисциплина предназначена для изучения докторантами современных методов расчета на устойчивость объектов транспортной инфраструктуры с учетом напряженно-деформированного состояния их конструкций в различных природно-климатических и эксплуатационных условиях. В результате изучения данной дисциплины докторанты должны освоить основные методы и способы определения устойчивости объектов транспортной инфраструктуры с учетом их технических и эксплуатационных особенностей в различных природно-климатических условиях.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Геоинформационные системы в транспортной инфраструктуре
    Кредитов: 5

    Дисциплина предназначена для изучения докторантами современных технологий, методов и средств создания и использования геоинформационных систем, ориентированных на анализ пространственных (географических) данных при решениях научно-производственных задач транспортной инфраструктуры. В результате изучения данной дисциплины докторанты должны освоить теоретические основы применения и овладеть практическими навыками использования геоинформационных систем в инфраструктуре транспортно-коммуникационного комплекса страны.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Основы научных экспериментов
    Кредитов: 5

    Дисциплина предназначена для формирования у докторантов базовых знаний и навыков к самостоятельному планированию и проведению научных экспериментов с помощью современного оборудования в лабораторных и производственных условиях. Дисциплина относится к вузовскому компоненту. Дисциплина состоит из следующих модулей: экспериментальные исследования; методика экспериментального исследования; моделирование технологических процессов; планирование эксперимента; анализ и внедрение научных исследований.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Код ON1

    Формулировать тексты различных жанров при выполнении научно-исследовательских работ в изданиях разного уровня.

  • Код ON2

    Интегрировать новые знания на основе теоретических и экспериментальных исследований в области транспортной инженерии.

  • Код ON3

    Систематизировать инновационные решения посредством применения диагностических комплексов и технологий к объектам транспортной инфраструктуры.

  • Код ON4

    Интегрировать знания для решения исследовательских задач.

  • Код ON5

    Интерпретировать теорию принятия решений для задач транспортной инфраструктуры.

  • Код ON6

    Анализировать инновационные IT-технологии транспортной инженерии.

Top