Действующая образовательная программа

7M04119 Учет и аудит (1г. проф) в КазНАУ

  • Цель образовательной программы Подготовка специалистов высшей квалификации конкурентоспособных в современной экономики, обладающих производственно-управленческими, учетно-аналитическими, экономико-организационными, финансово- экономическими качествами и навыками командной работы в организациях, фирмах, корпорациях, различных финансовых структурах, органах государственного управления, подразделениях внешне-экономической деятельности.
  • Академическая степень Магистратура
  • Языки обучения Русский, Казахский, Английский
  • Срок обучения 1 год
  • Объем кредитов 60
  • Группа образовательных программ M073 Аудит и налогообложение
  • Область образования 7M04 Бизнес, управление и право
  • Направление подготовки 7M041 Бизнес и управление
  • Аудит финансовой отчетности организации АПК
    Кредитов: 6

    Курс изучает методику проведения аудита финансовой отчетсности в организациях отраслей АПК с учетом их отраслевых особенностей.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Моделирование бизнес решений
    Кредитов: 3

    Ознакомление с процессом принятия решения, начиная от формализации исходной проблемы, через построение и решение математической модели на компьютере до анализа решения и формирования управленческого решения. Формирование умений по построению и решению математических моделей и анализу этих решений на компьютере. Рассмотрение производственных, транспортных и финансовых моделей задач для выбора управленческих решений.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Учет и анализ в условиях антикризисного управления
    Кредитов: 4

    В данном курсе изучаются современной методологий учета и анализа в условиях антикризисного управления, анализа развития экономики, принятой в международной финансовой практике: методику их исчисления, направления анализа имеющих представление о решении современных социально-экономических проблем и их решении на основе приемов и методов финансового анализа.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Бухгалтерский учет и отчетность в организациях реального сектора экономики
    Кредитов: 5

    Курс изучает методику ведения учета, формулирования бухгалтерской учетной политики и составления финансовой отчетности в организациях реального сектора экономики в соостветствиис требованиями МСФО

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Управление проектами в области предпринимательства
    Кредитов: 3

    Цель курса - формирование у магистрантов устойчивых знаний в области управления проектами как профессиональной деятельности, связанной с осуществлением комплекса целенаправленных мероприятий по созданию нового продукта/услуги в рамках установленных бюджета, времени и качества; формирование у будущих специалистов теоретических знаний методологии и практических навыков, необходимых для решения теоретических и практических вопросов по управлению проектами в различных сферах деятельности в конкретных экономических условиях.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Аудит финансовой отчетности в органи-зациях реального сектора экономики
    Кредитов: 6

    Курс изучает методику проведения аудита финансовой отчетности в организациях реального сектора экономики.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Психология управления
    Кредитов: 2

    Рассматривает предмет, сущность, задачи и структуру психологии управления, методы психологических исследований и основные подходы к ее исследованию. Рассматривает психологию субъекта управленческой деятельности, психологию познавательной деятельности, перцептивные, мнемические, мыслительные процессы в управленческой деятельности. Курс формирует представления об этикете в деятельности современного делового человека, коммуникативной компетентности руководителя, эмоционально-волевых состояниях в управленческой деятельности и способности к управленческой деятельности.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Бухгалтерский учет и отчетность в отраслях АПК
    Кредитов: 5

    Курс изучает особенности организации бухгалтерского учета, формирования учетной политики в сельском хозяйстве и других отраслях АПК и составления финансовой с учетом спецефических отраслевых и организационно-правоваых особенностей организации АПК на современном этапе развития экономики.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Иностранный язык (профессиональный)
    Кредитов: 2

    Цели освоения дисциплины формирование устойчивой положительной мотивации к изучению иностранного языка, развитие творческого потенциала обучаемых на базе проблемно-проектных технологий, овладение навыками презентации научной продукции

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Финансовый учет (продвинутый)
    Кредитов: 4

    В данном курсе изучаются фундаментальные темы, свя-занные с международными стандартами бухгалтерского учета и финансовой отчетности.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Конфликтология
    Кредитов: 3

    Дисциплина рассматривает основные категории конфликтологии, типологию конфликтов, технологии управления конфликтами. Изучает теорию поведения личности в конфликте, технологии эффективного общения и рационального поведения в конфликте. Формирует представление о психологии переговорного процесса по разрешению конфликтов, медиации как технология регулирования конфликта.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Менеджмент
    Кредитов: 2

    Формирование широкого научного управленческого взгляда, мировоззрения, профессиональных компетенций с целью понимания процессов и явлений в организациях функционирующих в жестких условиях конкурентной среды с учетом динамики развития менеджмента. Особое место отводится принципам построения гибких адаптированных организационных структур, инновационным методам и технологиям управления коллективом.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Методология научных исследований в учете и аудите
    Кредитов: 3

    Курс изучает основные направлений развития науч-ных исследований в сфере учета, аудита и анализа и их роли в совершенствовании, применение современных информационных технологий в поиске информации хода выполнения научного исследования, видов систематиза-ции результатов исследований и их содержания даст воз-можность магистрантам грамотно подойти к подготовке, оформлению и защите диссертационной работы.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Код ON7

    Умение организаций бухгалтерского учета, проведение аудита и финансового анализа, финансового менеджмента, а также управления персоналом.

  • Код ON5

    Знать положения Международных стандартов финансовой отчетности (МСФО) и других нормативных документов, регулирующий организации бухгалтерского учета и составление финансовой отчетности в Республике Казахстан

  • Код ON6

    Знать положения Международных стандартов аудита (МСА) и других нормативных документов, регулирующий организации внутреннего и внешнего аудита в Республике Казахстан.

  • Код ON10

    Умение проведения внутреннего и внешнего аудита в хозяйствующих субъектах

  • Код ON3

    Знать Закон Республики Казахстан «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности» и Закон об аудиторской деятельности в Республике Казахстан.

  • Код ON8

    Умение вырабатывать рациональную систему организации учета и отчетности на основе выбора эффективной учетной политики, базирующейся на соблюдении действующего законодательства РК и положениях международных стандартов финансовой отчетности (МСФО).

  • Код ON11

    Умение составление и обработки первичных учетных документов по учету затрат на производства продукции, работ и услуг, отражение на счетах бухгалтерского учета операций, связанных с возникновением и распределением затрат, расчет себестоимости единицы продукции.

  • Код ON1

    Способность демонстрировать кругозор в вопросах философии науки, психологии и педагогики, использовать современную методику преподавания находить оптимальные варианты в различных психологических ситуациях и принимать управленческие решения, моделировать бизнес проектов

  • Код ON2

    Способность вести профессиональную беседу в интернациональной среде на английском языке, умение поддерживать беседу по широкому кругу научно-технических и педагогических вопросов

  • Код ON4

    Знать требования Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс).

  • Код ON12

    Умение обрабатывать учетную и отчетную информацию с целью принятия управленческих решений и получения оценки эффективности функционирования объектов.

  • Код ON9

    Умение составление и представление в налоговые органы налоговой отчетности по налогам и отчисления от заработной платы

Top