Действующая образовательная программа

7M04213 Право в КРМУ

  • Цель образовательной программы Основной целью профильной магистратуры является обучение и воспитание высокообразованных и высококвалифицированных специалистов, способных учавствовать в деятельности фундаментальной и прикладной науки, органов государственного управления и частного сектора экономики. Магистры права являются специалистами высокой квалификации, способными успешно конкурировать на внутреннем и внешнем рынках труда.
  • Академическая степень Магистратура
  • Языки обучения Русский, Казахский
  • Срок обучения 1,5 года
  • Объем кредитов 90
  • Группа образовательных программ M078 Право
  • Область образования 7M04 Бизнес, управление и право
  • Направление подготовки 7M042 Право
  • Психология управления*
    Кредитов: 2

    Цель изучения «Психология управления» - овладеть знаниями и базовыми умениями работы в сфере управления, изучить личность и группы в системе управления. Формирование у магистрантов систематизированного представления о научно-практических предпосылках, основных этапах, современном состоянии, предметной области, содержании основных проблем и условий их разрешения, возникающих в управленческой деятельности современного руководителя.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Менеджмент
    Кредитов: 2

    Данный курс посвящен изучению организации и взаимосвязи элементов процесса управления, привить обучающимся базовых навыков принятия и реализации управленческих решений, делегирования полномочий. Программа дисциплины нацелена на формирование у обучающихся системы взглядов на менеджмент, понимание основ управления предприятием, освоения теории базовых стратегий менеджмента, необходимые для практического применения в условиях современной экономики.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Актуальные проблемы уголовного права**
    Кредитов: 7

    Настоящая дисциплина представляет собой систему знаний о существующих проблемах уголовного права как фундаментальной науки, имеющей методологическое значение для всех отраслей смежных дисциплин. Цели освоения дисциплины формирование представлений об актуальных проблемах уголовно-правовой политики, основных трендах развития уголовного законодательства и практики его применения.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Иностранный язык (профессиональный)*
    Кредитов: 2

    является повышение исходного уровня владения иностранным языком, достигнутого на предыдущей ступени образования (бакалавриат), и дальнейшее развитие их языковой и коммуникативной компетенции, необходимой для профессионального общения, а также для дальнейшего самообразования.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Правовое регулирование частной инициативы предпринимательства*
    Кредитов: 5

    Правовое регулирование частной инициативы предпринимательства предусматривается изучение норм, регулирующих непосредственно отношения по государственному хозяйствованию в целях обеспечения интересов государства и общества. Цель преподавания дисциплины: научить обучающихся анализировать и решать юридические проблемы теоретического и практического характера, возникающих в сфере предпринимательских правоотношений.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Актуальные проблемы гражданского права*.
    Кредитов: 7

    Данная дисциплина является дополняющим элементом к наукам гражданского и гражданского процессуального права РК. Изучение настоящей дисциплины выступает и в качестве этапа подготовки выпускников университета к итоговой государственной аттестации.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Уголовно-процессуальные и гражданско-правовые механизмы возмещения вреда**
    Кредитов: 5

    Теоретический курс данной дисциплины, с учетом уже имеющихся знаний обучающихся, полученных при изучении дисциплин: «Уголовно-процессуальное, гражданско-процессуальное право» и практической деятельности позволяет осмыслить системные знания о генезисе возмещения вреда в национальном законодательстве РК, а также опыте зарубежных стран.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Организационные основы взаимодействия правоохранительных органов с общественными формированиями*
    Кредитов: 6

    Эффективность, сбалансированность государственно-правовой политики, качество проводимых реформ и преобразований в обществе напрямую зависят от законодательной базы, регулирующей как уже сформировавшиеся политико-правовые, экономические и социальные общественные отношения, так и создаваемые новые институты в обществе и государстве. Важнейшую роль в обеспечении эффективности действующего в стране законодательства играет экспертиза как уже принятых законов, так и законопроектов.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Правовое регулирование движения капиталов*
    Кредитов: 7

    Цель данной дисциплины: изучить мехнанизмы правового регулирования движения финансовых потоков между кредиторами и заемщиками в различных странах, между собственниками и их фирмами, которыми они владеют за рубежом. Суть сводится к изъятию части финансовых ресурсов из процесса национального экономического оборота в одной стране и включении их в производственный процесс в других.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Особенности производства следственных действий с участием иностранных граждан**
    Кредитов: 6

    В современном государстве и обществе понятие «иностранное лицо» воспринимается как привычное и правовое явление, однако существуют опредеенного рода ограничения и специальные требования, предьявляемые иностранным гражданам, пребывающим на территории Республики Казахстан. В соответствии с этим, в рамках изучаемой дисципины, необходимо выявить ряд таких ограничений и требований при производстве следственных действий в уголовном процессе.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Проблемы профилактики уголовных правонарушений.
    Кредитов: 3

    В современный период развития общества, когда постоянное воспроизводство криминальных проявлений становится одной из главных проблем любого государства, изучение преступности, её причин и условий ей способствующих, взаимосвязей с различными явлениями и процессами, было и остается основой для разработки эффективных мер борьбы с этим социальным злом. Предлагаемая учебная дисциплина «Проблемы профилактики уголовных правонарушений» посвящена изучению актуальных вопросов, связанных с предупреждением и пресечением преступных деяний. Магистранты Казахско-Русского международного университета изучат тактику и особенности деятельности правоохранительных органов по профилактике уголовных правонарушений, закрепят знания уголовного, административного и уголовно-исполнительного законодательства РК, а также изучат изменения в законодательстве в части профилактики уголовных правонарушений.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Методология правового анализа**
    Кредитов: 3

    В рамках изучаемой дисциплины магистрантам необходимо освоить основные начала и принципы процесса правового анализа для дальнейшего проведения научного исследования. Также актуальность изучаемой дисциплины обусловлена необходимостью рассмотрения наиболее значимых методов правового анализа.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Код ON11

    Интерпретировать нормативно-правовые акты в сфере уголовного судопроизводства, и уголовного правосудия.

  • Код ON1

    Обьяснять влияние поведенческой психологии людей, психологии их деятельности на характер протекания управляемых процессов.

  • Код ON6

    Построить правовую позицию по делам, связанным с применением налогового, бюджетного и таможенногозаконодательства.

  • Код ON3

    Оценивать сходства и различия различных правовых систем.

  • Код ON13

    Показывать особенности процесса при решении проблем кадрового характера в государственных органах и организациях.

  • Код ON4

    Осуществлять правовое сопровождение предпринимательской, инвестиционной и финансовой деятельности.

  • Код ON12

    Выявлять и оценивать проблемные вопросы развития цивилистической науки

  • Код ON9

    Оценивать значение информации в развитии современного общества, соблюдать основные требования информационной безопасности, в том числе защиты государственных интересов и приоритетов.

  • Код ON8

    Формулировать риски субъекта права при проведении прокурорских проверок.

  • Код ON10

    Проверять нормативные документы на соответствие требованиям антикоррупционного законодательства, выявлять коррупционные риски.

  • Код ON7

    Иденцифицировать факторы риска в проверке деятельности на соблюдение требований законодательства о национальной и общественной безопасности.

  • Код ON5

    Решать поставленные задачи, направленные на соблюдение конституционных гарантий и прав человека.

  • Код ON2

    Уметь использовать методы эмпирического и теоретического исследования в исследовательской и профессиональной деятельности.

Top