Новая образовательная программа

8D07103 Химическая технология органических веществ в КГИУ

  • Инновационные технологии органических веществ и материалов синтетического и природного происхождения
    Кредитов: 5

    Анализ и обоснование теоретических и практических аспектов синтеза новых органических веществ и материалов, постановка и решение задач производственного и научного характера, связанных с разработкой инновационных методов создания химико-технологических процессов. Мировые достижениях в области химической технологии, требования и стандарты к уровню технологии химического производства.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Спектроскопия ядерно-магнитного резонанса в органическом анализе
    Кредитов: 5

    Диапазоны изменения величин химических сдвигов и констант спин-спинового взаимодействия. Определение соотношений структура - спектр и спектр – структура, расшифровка спектров ЯМР. Решение задач по определению химической и пространственной структуры органических соединений на основе данных эксперимента ЯМР.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Академическое письмо
    Кредитов: 5

    Ознакомление с особенностями академических жанров, поиск информации в научных базах данных, анализ и реферирование текстов по профессиональной тематике, работа с различными жанрами академического письма.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Методы научных исследований
    Кредитов: 5

    Методологические основы научных исследований. Формулирование темы, цели и задач научного исследования. Методология теоретических и экспериментальных исследований. Анализ теоретико-экспериментальных исследований и формулирование выводов и предложений. Внедрение и эффективность научных исследований. Общие требования и правила оформления научно - исследовательских работ. Рецензирование научно–исследовательских работ. Сущность и содержание инновации. Управление инновациями. Внедрение результатов исследований.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Современные полимерные материалы в промышленной технологии
    Кредитов: 5

    Принципы построения технологических схем производства высокомолекулярных соединений полимерных материалов. Методы теоретического и экспериментального исследования в области реакций полимеробразования и химической модификации природных и синтетических полимеров. Основные направления научно-технического развития процессов производства полимеров.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Химия и технология наноструктурных и композитных полимеров
    Кредитов: 5

    Основные виды полимерных нанокомпозитов, способы их получения, переработки, свойства наноструктурированных полимеров; характеристика различных типов полимерных нанокомпозитов. Изучение структуры и свойств полимерных нанокомпозитов, сбор, обработка и анализ экспериментальных данных различными методами.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Код ON1

    Выражать свои подходы, аргументы и заключения по результатам научных исследований в стиле академического письма

  • Код ON2

    Проводить фундаментальные и прикладные научные исследования с применением современных методов

  • Код ON3

    Анализировать и критически оценивать научную литературу по тематике научного исследования

  • Код ON4

    Применять метод ядерномагнитный резонанс-спектроскопии для установления пространственных особенностей и молекулярного строения органических веществ

  • Код ON5

    Модернизировать технологии производства органических веществ с применением современных научных теорий и концепции химической технологии органических веществ

  • Код ON6

    Применять системные знания в области технологии получения органических веществ на основе сырья синтетического и природного происхождения

  • Код ON7

    Генерировать собственные новые научные идеи в области химии наноструктурных и композитных полимеров

  • Код ON8

    Разрабатывать технологии получения новых полимерных материалов для использования в промышленности

Top