Действующая образовательная программа

7M07154 Транспорт, транспортная техника и технологии в Торайгыров университет

  • Менеджмент
    Кредитов: 2

    Цель курса заключается в достижение понимании магистрантами методологии, принципов и методики эффективного управления современной организаций, которая функционирует в изменчивой среде, в условиях высокой неопределенности.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Инвестиционные экономические модели Start up проектов
    Кредитов: 4

    Цель дисциплины – cформировать необходимый набор знаний, навыков и компетенций для инвестиционно-экономического обоснования start up проектов. Дисциплина охватывает изучение вопросов: понятийный аппарат start up проектов; алгоритм разработки start up проекта; оценка инвестиций в основной капитал, оборотные средства и человеческие ресурсы; ценообразование и финансовое планирование; расчет технико-экономических показателей. Активные методы обучения: кейс-методы; постановка гипотез; расчетно-аналитический метод; зашита start up проекта.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Психология управления
    Кредитов: 2

    Предлагаемый учебный курс «Психология управления» существенно дополняет профессиональные знания обучающихся о структуре, динамике и особенностях управленческой деятельности, о закономерностях и механизмах психической регуляции поведения людей при их включении в различные типы организационно-управленческих систем и отношений, а также психологические характеристики этих систем и отношений.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Перспективы развития подвижного состава железных дорог
    Кредитов: 4

    История возникновения и развития железных дорог.. Формирование современной транспортной системы железных дорог. Новые средства механизации и автоматизации для технического обслуживания подвижного состава ЖД. Инновационные разработки в области вагоностроения. Изучение комплекса вопросов, связанных с оценкой современного состояния подвижного состава, проблем и перспектив развития грузового и пассажирского вагоностроения в РК

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Бортовые диагностические системы транспортных средств
    Кредитов: 4

    Назначение и классификация бортовых диагностических систем транспортных средств, их особенности. Принцип действия и схемы управления бортовыми диагностическими системами.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Транспортные системы и комплексы в РК
    Кредитов: 4

    Общая характеристика, назначение и условия функционирования транспортных систем и комплексов в РК. Виды транспорта, их роль и место в экономике Казахстана. Перспективы развития транспортных систем и комплексов в РК, инновации на транспорте. Освоение магистрантами специфики видов транспорта и возможностей их совместной работы.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Эксплуатация и обслуживание транспортной техники
    Кредитов: 4

    Применение транспортной техники в особо тяжелых местах природы. Факторы, влияющие на использование транспортных средств при очень сложном воздействии. Повышение рентабельности применяемой в этих местах техники. Центр по ремонту техники-главный метод ремонта транспортной техники.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Техническая и правовая экспертиза на транспорте
    Кредитов: 4

    Целью дисциплины является изучение основ прогнозирования и экспертной оценки. транспорта транспортной техники, прогнозирование ресурса и механики разрушений в соответствии с квалификационной характеристикой магистрант

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Проект менеджмент
    Кредитов: 4

    Механизм управления проектами. Анализ и планирование технико-экономических показателей в производстве. Система планирования технико-экономических показателей производства организационные механизмы управления проектами. Механизмы финансирования проектов, методы разработки объема работ. Оценка эффективности проекта. Программное обеспечение и информационные системы для управления проектами.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Испытание и диагностика транспортных средств
    Кредитов: 4

    Разработка основных методов, средств испытаний,технического диагностирования транспортных средств,пути повышения приспособленности машин к диагностированию, методы прогнозирования остаточного ресурса машин. Роль и место испытаний в процессах создания и эксплуатации транспортных средств. Классификация, назначение систем диагностирования транспортных средств.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Прогнозирование и экспертная оценка транспорта и транспортной техники
    Кредитов: 4

    Освоение методов анализа и прогнозирования транспортных систем. Понятие сущности анализа. Освоение особенностей использования системного анализа. Сущность анализа. Особенности использования системного анализа. Методологические основы прогнозирования механизмов и машин ТиТТ (автомобилях, пневмоколесных тягачах, локомотивах, вагонах, ГПМ, МНТ и СДМ).

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Инoстpaнный язык (профессиональный)
    Кредитов: 2

    Научно-исследовательская работа. Active Voice. Научные труды по направлению подготовки. Passive Voice и перевод пассивных конструкций. Согласование времен. Научные исследования и новые технологии. Модальные глаголы. Функции глагола в предложении. Научная библиотека. Инфинитив, герундий. Научная конференция. Типы предложений. Виды дополнений. Новые научные достижения. Прямая и косвенная речь. Презентация как научная форма коммуникации.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Код ON7

    Реализует стартап-проекты на основе собственных научных исследований.

  • Код ON6

    Разрабатывает технологические инновации в транспортной области и смежных отраслях

  • Код ON4

    Владеет основными навыками профессиональных и научных коммуникации на государственном, русском и иностранном языке (уровень В1, В2, С1).

  • Код ON2

    Определяет цели профессиональной деятельности, выбирает адекватные методы и средства их достижения, осузствляет научную, инновационную деятельность по получению новых знаний, принимает решения и ответственность на уровне подразделений.

  • Код ON3

    Демонстрирует лидерские качества при созидании органичного общества в области делового, профессионального, научного мира.

  • Код ON1

    Владеет концептуальными знаниями в области науки и профессиональной деятельности

  • Код ON5

    Осуществляет эксперементальные исследования в области транспорта и транспортной техники.

Top