Действующая образовательная программа

7M11301 Организация перевозок, движения и эксплуатация транспорта в КазАТиСО

  • Цель образовательной программы Цель образовательной программы - является создание условий для развития творческого потенциала, инициативы и новаторства, получения знаний по основополагающим дисциплинам, которые обеспечивают приобретение практических умений и навыков, необходимых магистрантам по направлениям, условий для осознанного выбора элективных дисциплин специализаций, что будет способствовать эффективному прохождению педагогической и исследовательской практик.
  • Академическая степень Магистратура
  • Языки обучения Русский, Казахский
  • Срок обучения 2 года
  • Объем кредитов 120
  • Группа образовательных программ M151 Транспортные услуги
  • Область образования 7M11 Услуги
  • Направление подготовки 7M113 Транспортные услуги
  • Организация перевозок грузов на особых условиях
    Кредитов: 5

    Целью предмета является формирование у студентов соответствующих правовых норм, регулирующих деятельность транспортной отрасли, рассматриваются основы грузовой науки, общие правила перевозки грузов автомобильным транспортом и некоторые аспекты автомобильных перевозок грузов на конкретных условиях. непосредственно обеспечивает организацию и проведение автомобильных грузовых перевозок, проведение погрузочно-разгрузочных работ, а также других лиц, заинтересованных в изучении характеристик и характеристик товаров, общих и специальных условий их упаковки и маркировки для целей транспортировки, проведении погрузочно-разгрузочных работ, выполнении других погрузочных операций.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • История и философия науки
    Кредитов: 4

    Цель дисциплины фундаментальные теоретические проблемы истории и философии науки, анализ современных социально-культурных ситуаций с позиции критического мышления, нацелено на выявление решений проблем обучения через систематизацию законов, тенденций и категорий, и освоение основных положений и закономерностей философии.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Иностранный язык (профессиональный)
    Кредитов: 4

    В содержании дисциплины включены способы освоения устной и письменной формы профессионального уровня научного иностранного языка, языковые особенности профессионального письменного языка, методы анализа текстов научного стиля, механизмы интерпретации научной литературы по специальности, технологии подготовки текстов различного жанра.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Основы научных исследований
    Кредитов: 4

    изучение основ методологии научных исследований в области транспортной инфраструктуры с использованием математических и физических методов исследования.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Методика преподавания специальных дисциплин
    Кредитов: 4

    Общие вопросы методики преподавания общетехнических дисциплин профессионального обучения. Задачи и содержание профессионального обучения. Учебные планы и программы теоретического обучения. Общедидактические принципы обучения применительно к системе профессионального обучения. Системы профессионального обучения. Основные формы организации теоретического обучения. Специфика методов теоретического обучения при изучении обще¬технических дисциплин.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Педагогика высшей школы
    Кредитов: 4

    В ходе урока сформировать представление об основных целях педагогики в области Высшей школы, основных этапах педагогики в области Высшей школы, ее обучении, месте в системе наук о человеке, месте, роли и значении современной педагогики, методологических подходах к решению педагогических задач

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Психология управления
    Кредитов: 4

    Основной целью занятия является формирование у магистрантов систематических представлений о психологических закономерностях управленческой деятельности и составление полной программы для изучения этих видов их работы, использование психологических знаний в структуре деятельности руководителя и анализ ее особенностей.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Международные перевозки пассажиров, багажа и почты
    Кредитов: 5

    Вступление АО «НК «КТЖ» в Международный союз Железных дорог. Внешняя политика АО «НК «КТЖ». Организация сотрудничества железных дорог. Международные соглашения АО «НК «КТЖ» с иностранными железными дорогами. Международные перевозки пассажиров. Порядок провоза ручной клади при международных перевозках. Порядок и условия перевозки багажа при международных перевозках. Порядок и условия перевозки грузобагажапри международных перевозках.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Системы управления на транспорте
    Кредитов: 5

    Цель дисциплин является управления перевозками представляет собой набор стратегий, направленных на повышение общей производительности транспортной сети без применения крупномасштабных дорогостоящих капитальных улучшений. Система объединяет методы повышения безопасности, эффективности и пропускной способности для всех видов транспорта.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Мульти-интермодальные перевозки
    Кредитов: 6

    Целью дисциплиныинтермодальные и мультимодальные методы перевозки грузов позволяют улучшить доставку или переезд даже в отдаленные районы за счет сочетания различных видов транспорта, включая, но не ограничиваясь, полетами, грузовыми перевозками, грузовыми автомобилями и общественным транспортом. Взаимозаменяемость, интермодальные и мультимодальные транспортные системы сильно отличаются друг от друга.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Организация перевозок грузов по транспортным коридорам и их экспедирование
    Кредитов: 5

    Цель дисциплины приводятся основные сведения по организации перевозок грузов в международном направлении. Рассматривается организация и техника исполнения экспортно-импортных операций, приводится содержание основных контрактов. Подробно изложен вопрос по унификации документов, оформляемых при международной перевозке грузов.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Системы управления движением поездов
    Кредитов: 6

    Цель дисциплины ознакомление распространенные на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта системы обеспечения безопасности, повышающие уровень надежности ее функционирования. Излагаются актуальные вопросы по организационным и техническим решениям в области защиты работников и населения от наездов подвижного состава, анализируются современные и перспективные системы безопасности на железнодорожных переездах.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Основные направления грузовой и коммерческой работы на транспорте
    Кредитов: 6

    Цель дисциплины получит необходимые знания в области управления цепочкой поставок, логистики и различных видов транспорта. Обучающиеся изучат ключевые принципы и концепции в области управления грузовыми перевозками, мультимодальных транспортных операций, унификации и контейнеризации грузов, а также перевозки опасных грузов по воздуху, суше и морю.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Комплексная механизация и автоматизация погрузочно-разгрузочных и складских работ
    Кредитов: 6

    Цель дисциплины появление автоматических систем загрузки и разгрузки грузовкоторая вынуждает компании корректировать конструкцию своих установок. Сокращение времени погрузки и разгрузки грузов, уменшение погрузочных доков. Оптимизация планировки склада, по средствам использования пространства, отведенного под зону стыковки и использования для других операций.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Транспортное обеспечение смешанных перевозок
    Кредитов: 6

    Цель ознакомления является качественная инфраструктура стимулирующая устойчивое развитие регионов. Интегрированная и современная транспортная система является ключевым звеном в построении экономической, территориальной и социальной сплоченности государств и регионов. Эффективная реализация организационных и инфраструктурных проектов, а также улучшения, внесения как в правовую среду, так и в стратегическое планирование, изменить облик транспорта и изменить качество транспортной инфраструктуры, в частности в отношении регионов с высоким потенциалом.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Организация системы автоматизации управления перевозочным процессом
    Кредитов: 6

    Цель дисциплины предоставляет комплексные проекты по автоматизации и управлению технологическими процессами для автоматизации технологических процессов, установок, транспортных средств и транспорта, а также систем управления движением и автоматизации. Проекты по автоматизации и управлению технологическими процессами включают в себя все уровни автоматизации от контрольно-измерительных приборов до проектирования систем, программирования и подключения к анализу данных. В основе нашего ноу-хау в области автоматизации технологических процессов лежит управление технологическими процессами и понимание на системном уровне в сочетании с детальным проектированием и программированием.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Антикризисная политика предприятия
    Кредитов: 5

    Антикризисного управления как фактор для повышения квалификации в государственных конструкции. Практическое значение придается важность изучения и развития антикризисных управленческая компетенция государственных структур, включение системы управления специальными знаниями о методах и технологиях эффективного управление, с применением соответствующих управленческие навыки и опыт.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Прогнозирование развития и оценка конкурентоспособности транспортных средств
    Кредитов: 6

    Структурно-функциональная характеристика видов транспорта и их взаимодействие. Методы оптимизации функционирования и технического развития транспортных систем. Характеристика транспортной сети РК и концепция единства транспортной системы. Прогнозирования грузовых потоков и формирования рынка транспортных услуг. Характеристика задач распределения грузовых потоков между различными видами транспорта.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Стратегическое управление логистикой
    Кредитов: 6

    Транспорт как отрасль производства. Анализ и представление моделей железнодорожного транспорта. Анализ инвестиционной и инновационной деятельности предприятия. Базовая техническая подготовка. Организация производственной и финансовой деятельности на станции. Производительность труда. Классификация эксплуатационных расходов. Организация труда и страницы сотрудников. Значение, содержание и эффект внедрения новых технологий.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Информационные технологии научного анализа транспортных процессов
    Кредитов: 6

    Исследование проблемы повышения транзитности вагонопотоков на жд транспорте РК. Анализ структуры и организация вагонопотоков. Разработка и внедрение инновационной технологии перевозки грузов в контейнерах. Методика комплексной оптимизации параметров работы и размещения контейнерных терминалов. Сетевая математическая модель перевозочного процесса. Управление движением на магистральном и промышленном жд транспорте. Организация перевозок грузов повагонной отправки при электронном документообороте. Характеристика существующей технологии работы и организации труда товарного кассира.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Математические модели автоматизации управления перевозочным процессом на транспорте
    Кредитов: 6

    Теоретические основы и решение задач оперативного управления перевозочным процессом в транспортных системах. Модель оптимизации управления передаточным движением в транспортном узле. Оптимизация управления грузовыми операциями. Применение теории игр в оперативном управлении организационными системами. Управленческие задачи распределения грузовых потоков по видам транспорта в узле. Управление распределением грузопотоков по направлениям транспортной сети через транспортные узлы. Экономико-математические методы распределения объемов перевозок между видами транспорта. Математическая модель оптимизации транзитности методом динамического прогнозирования. Системный анализ транспортных систем.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Экономические аспекты реализации стратегии предприятия
    Кредитов: 5

    Экономические аспекты предприятия, амортизационная политика, управление запасами и формирование других оборотных активов, формирование ценовой политики, политика оплаты труда и мотивация персонала, организационно-экономические аспекты деятельности предприятия, основные методы оценки бизнеса доходным подходом, экономические аспекты управления целостностью промышленного предприятия.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Взаимодействие технологии грузовой и коммерческой работы на транспорте
    Кредитов: 6

    Технология выполнения грузовых и коммерческих начальных операций с грузами. Операции, производимые на станциях и пути следования груза. Порядок исчисления сроков доставки. Договор на перевозку груза по железным дорогам. Технологические операции при выдаче и выгрузке грузов. Виды сообщения. Маршрутизация перевозок грузов с мест погрузки. Классификация и устройство транспортно-складских комплексов.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Код ON1

    Проанализировать нормативно-техническую документацию и специализированную литературу на государственном и иностранных языках.

  • Код ON10

    Демонстрировать знания по разработке технологических процессов проектируемых и реконструируемых транспортных устройств и сооружений, решения задач проектирования, технического оснащения, пропускной и перерабатывающей способности станций и узлов

  • Код ON2

    Применить знания социально-этических ценностей, роли духовных процессов в обществе, межличностных и правовых интересов сторон, защиты прав в осуществлении профессиональной деятельности.

  • Код ON6

    Решить задачи по разработке оптимальных схем доставки грузов и пассажиров, технологических процессов работы объектов транспорта с учетом потребности отрасли

  • Код ON9

    Принять решения по организации и управлению грузовой и коммерческой работы на транспорте с учетом современных технико-технологических процессов в логистической цепи поставки грузов

  • Код ON12

    Использовать алгоритмы действий, связанных с обеспечением безопасности движения и эксплуатацией транспорта при различных ситуациях

  • Код ON8

    Решить проблемы по эксплуатации и техническому обслуживанию подвижного состава, автоматизации технологических процессов объектов инфраструктуры транспорта и рациональному использованию материально-технической базы

  • Код ON3

    Демонстрировать знания основных законов математики в решении транспортных задач и применения информационно-коммуникационных технологий по оптимизации перевозочного процесса.

  • Код ON7

    Проанализировать методы управления и организации эксплуатационной работы магистральной сети, технологии оптимизации движения вагонопотоков на железнодорожных станциях и узлах

  • Код ON4

    Применить современные методы и знания по обеспечению безопасности жизнедеятельности, охраны труда и защиты окружающей среды в осуществлении профессиональной деятельности

  • Код ON5

    Проводить технико-экономический анализ деятельности предприятий транспорта, комплексно обосновывать принимаемые управленческие решения и оценивать результаты

7M11301 Организация перевозок, движения и эксплуатация транспорта
Магистратура

Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева (ЕНУ им. Л. Н. Гумилева)

ГОП: M151 Транспортные услуги

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M11301 Организация перевозок, движения и эксплуатация транспорта ( профильная магистратура )
Магистратура

Академия гражданской авиации (АГА)

ГОП: M151 Транспортные услуги

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M11301 Организация перевозок, движения и эксплуатация транспорта
Магистратура

Казахский университет путей сообщений (КУПС)

ГОП: M151 Транспортные услуги

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M11301 Организация перевозок, движения и эксплуатация транспорта
Магистратура

Казахский национальный аграрный университет (КазНАУ)

ГОП: M151 Транспортные услуги

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M11301 Организация перевозок, движения и эксплуатация транспорта
Магистратура

Восточно-Казахстанский технический университет имени Д. Серикбаева (ВКГТУ им. Д. Серикбаева)

ГОП: M151 Транспортные услуги

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M11301 Организация перевозок, движения и эксплуатация транспорта (2)
Магистратура

Карагандинский технический университет (Карагандинский государственный технический университет)

ГОП: M151 Транспортные услуги

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M11301 Организация перевозок, движения и эксплуатация транспорта (1,5)
Магистратура

Карагандинский технический университет (Карагандинский государственный технический университет)

ГОП: M151 Транспортные услуги

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M11301 Организация перевозок, движения и эксплуатация транспорта (1)
Магистратура

Карагандинский технический университет (Карагандинский государственный технический университет)

ГОП: M151 Транспортные услуги

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M11301 Организация перевозок, движения и эксплуатация транспорта 1 г
Магистратура

Университет "Астана"

ГОП: M151 Транспортные услуги

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
Top