Действующая образовательная программа

8D07100 Автоматизация и управление в КазАТиСО

  • Цель образовательной программы Подготовка высококвалифицированных специалистов обладающих широкими фундаментальными теоретическими знаниями, мировоззренческим мышлением, имеющих практические навыки и конкурентоспособных способностью к адаптации при меняющихся требованиях современного рынка труда и технологий. Достижение в ходе обучения и воспитания такого уровня готовности выпускника к самостоятельной жизни, которая полностью отвечает социальным ожиданиям общества относительно его интеллектуальных, личностных и поведенческих качеств, его способностей к продуктивной профессиональной деятельности в современном обществе. Качественная подготовка специалистов в области автоматизации и управления, вычислительной техники и программного обеспечения. Подготовка выпускников обладающих совокупностью теоретических и практических навыков, устанавливаемых профессиональной образовательной программой направления автоматизации и управления.
  • Академическая степень Докторантура
  • Языки обучения Русский, Казахский
  • Срок обучения 3 года
  • Объем кредитов 180
  • Группа образовательных программ D100 Автоматизация и управление
  • Направление подготовки 8D071 Инженерия и инженерное дело
  • Бизнес планирование инновационных проектов
    Кредитов: 5

    Дисциплина «Бизнес-планирование инновационных проектов» позволяет проводить соответствующие маркетинговые исследования, которые помогут найти возможности на целевом рынке, а также научит, как проверять свои предпринимательские идеи с потенциальными клиентами. Они будут информировать маркетинговые стратегии, которые являются эффективными и имеют высокую рентабельность инвестиций. Разрабатывать планы для новых продуктов, услуг и стратегии выхода на рынок и, где возможно, тестировать эти планы с потенциальными клиентами и пользователями.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Индустриально-инновационная политика РК
    Кредитов: 5

    Дисциплина изучения «индустриально-инновационная политика в РК» позволяет повысить уровень компетентности лиц, определяющих политику, и других ключевых национальных субъектов независимых странах, чтобы они могли разрабатывать, осуществлять и корректировать политику и программы в области науки, технологий и инноваций, которые помогут в достижении конкретных целей.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Методы современной теории автоматического управления
    Кредитов: 5

    Современном автоматическом управлении, которая опирается на подход пространства состояний к представлению и проектированию системы. Этот подход особенно важен для систем с несколькими входами и выходами и для систем более высокого порядка в целом. Характеризующееся использованием методов частотной области, по-прежнему предпочтительно для систем с одним входом и одним выходом более низкого порядка.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Теория, методы и средства системного анализа
    Кредитов: 5

    Системного анализа инициируются по трем причинам: проблемы, возможности и директивы. В число вовлеченных людей входят системные аналитики, спонсоры и пользователи. Процесс, посредством которого разрабатываются системы, может быть описан жизненным циклом разработки систем. Задачи, методы и инструменты, используемые в жизненном цикле разработки систем, можно назвать методологией.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Основы научных экспериментов
    Кредитов: 5

    Дисциплина направлена на предоставление глубоких знаний о дизайне и методологии исследования, а также на обучение магистрантов написанию учебного плана и критическому анализу научной литературы. По окончании курс магистрант должен уметь: - Понимать различные схемы и методы научных исследований; - Уметь правильно ссылаться на научную литературу и цитировать ее; - Обсудить и объяснить различия между разными методами исследования; - Выполнять обзоры литературы и ссылаться на соответствующую научную литературу; - Критически оценивать различные дизайны исследований; - Обсудить собственное мнение относительно опубликованного исследования.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Код ON1

    Обладает необходимыми знаниями в области базовых дисциплин, способствующих формированию высокообразованной личности с широким кругозором и культурой мышления, обладает навыками обращения с современной техникой, умение использовать информационные технологии в сфере профессиональной деятельности

  • Код ON4

    Знает об условиях формирования личности, ее свободы и ответственности за сохранение жизни, культуры, окружающей природной среды, объясняет основные физические процессы, математические аппараты, происходящие в автоматизированных схемах, системах автоматики, телемеханики и связи.

  • Код ON12

    уметь оценивать и ориентироваться в современных информационных потоках и адаптироваться к динамично меняющимся явлениям и процессам в области профессиональной деятельности

  • Код ON8

    Применяет диагностические методы для проведения измерений с использованием современной электронной и измерительной техники, интерпретирует их результаты и делает выводы, использует принципы организации современных систем передачи информации в автоматических системах.

  • Код ON11

    Применяет диагностические методы для проведения измерений с использованием современной электронной и измерительной техники, интерпретирует их результаты и делает выводы, использует принципы организации современных систем передачи информации в автоматических системах.

  • Код ON3

    понимать состояние и перспективные задачи современных информационных технологий тенденции развития автоматизации и управления.

  • Код ON6

    Обладает способностью к применению знаний на практике, в том числе умением составлять математические модели типовых профессиональных задач и находить способы их решений, интерпретировать профессиональный (физический) смысл полученного математического результата, имеет навыки расчетно-экспериментальных работ в автоматизации решать практические задачи построения и сложных систем; постановки задач автоматизации, анализа систем и их решения.

  • Код ON9

    Проводит тестирование и обслуживание электронного оборудования, вычислительной техники и программного обеспечения автоматических устройств, имеет профессиональный уровень по осуществлению менеджмента и маркетинга в автоматических системах, обеспечивая эффективное управление эксплуатационным и сервисным обслуживанием автоматизированных устройств, работает в команде, толерантно воспринимая социальные, этнические, конфессиональные и культурные различия, критически оценивать свою деятельность, деятельность команды, наметить путь и выбрать средства к саморазвитию, повышению своей квалификации.

  • Код ON2

    Владеет одним из иностранных языков на уровне не ниже разговорного, владеет навыками приобретения новых знаний, необходимых для повседневной профессиональной деятельности

  • Код ON14

    обладать навыками обращения с современной техникой, уметь использовать информационные технологии в сфере профессиональной деятельности

  • Код ON5

    понимать и определять актуальность автоматизированных системы

  • Код ON7

    Анализирует процессы, происходящие в автоматических устройствах и оборудовании, микропроцессорной технике при обработке аналоговых и цифровых сигналов, использует методы расчета надежности электронных схем аналоговой и цифровой электроники для решения практических задач автоматики, телемеханики и связи

  • Код ON10

    Классифицирует автоматические системы и сети передачи данных, анализировать способы их защиты, знает принципы построения и методы эффективного применения современных компьютерных сетей; управляющие устройства сложных систем; концептуальные основы интеллектуальных сетей; техническую эксплуатацию устройств автоматики, телемеханики и связи

  • Код ON13

    Анализирует процессы, происходящие в автоматических устройствах и оборудовании, микропроцессорной технике при обработке аналоговых и цифровых сигналов, использует методы расчета надежности электронных схем аналоговой и цифровой электроники для решения практических задач автоматики, телемеханики и связи

  • Код ON15

    оценивать современные теоретические, методические и технологические процессы науки и практики автоматизированной системы

Top