Действующая образовательная программа

7M01401 Физическая культура и спорт в ЖУ им. Жансугурова

  • Педагогика высшей школы
    Кредитов: 4

    Рассматривает новейшие методики и технологии обучения в рамках обновленного содержания среднего образования. Изучает методы научного анализа, прогнозирования, планирования и управления педагогическим процессом. Формирует теоретические представления о педагогике как отрасли гуманитарного знания и взаимодействии субъектов образовательного процесса.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Методология и методика научно-педагогических исследований в области физической культуры и спорта
    Кредитов: 6

    ориентирован на формирование исследовательской культуры, повышающей их профессиональные навыки и умения. В результате изучения дисциплины магистрант должен: уметь анализировать и синтезировать научные факты в области физической культуры и спорта; овладеть исследовательским методом; уметь управлять организацией индивидуальной исследовательской деятельностью, с учетом осмысления ее основных компонентов

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Технологии обучения в профессиональном образовании в области физической культуры и спорта
    Кредитов: 5

    Данный курс раскрывает сущность и ценность технологии обучения в профессиональном образовании в области физической культуры и спорта, методы научно-педагогического исследования, показывает закономерности развития и воспитания личности с учетом ее возрастных и индивидуальных особенностей подрастающего поколения, раскрывает сущность и содержание этого процесса.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Научно-педагогические основы разработки содержания образования в специализированных спортивных учебных заведениях
    Кредитов: 5

    Цель  данного курса заключается в формировании и разработки содержания образования в специализированных спортивных учебных заведениях, классификация его видов и средств, обучение упражнениям с основам техники для физической культуры. Изучает задачи, виды, структуру и методику проведения занятий в учебных заведениях

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Современные методы научных исследований в физической культуре и спорте.
    Кредитов: 6

    Изучение современных методов научных исследований в области физической культуры и спорта, практическая помощь при организации самостоятельного поиска и исследования актуальных научных проблем, выбор методологии, построение гипотезы исследования, применять полученные профессиональные знания на практике.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Научно-теоретические основы разработки содержания физкультурного образования.
    Кредитов: 6

    Изучает научно-теоретические основы содержания физкультурного образования, новые социальные требования к системе физкультурного профессионального образования. Рассматривает роль высшего профессионального физкультурного образования в современных условиях. Раскрывает содержание физкультурного образования.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Научно-практические основы теории и методики физической культуры и спорта
    Кредитов: 5

    обеспечение теоретического осмысления основ физического воспитания и формирование умения практической реализации основных теоретико-методических положений в профессиональной деятельности по физической культуре и спорту, изучение закономерностей влияния физической культуры на организм и личность занимающихся;  изучение методических основ и закономерностей преподавания физической культуры и спорта

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • История и философия науки
    Кредитов: 4

    Рассматривает основные этапы развития мировой и казахской философской мысли и мировоззренческих тенденций. Изучает общетеоретические проблемы бытия и сознания, описывает опыт мировой философской мысли в исследовании всеобщих проблем миропонимания. Направлена на выроботку целостных взглядов на мир и осмысление реальности современной эпохи. Расскрывает основные философские понятия, категории и методы философского познания.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Научно-практические основы оздоровительной работы в подготовке обучающихся
    Кредитов: 5

    Изучение научно-практических основ оздоровительной работы в подготовке обучающихся как комплекса мероприятий, проводимых педагогами образовательного учреждения, направленных на укрепление и  сохранение физического и психического здоровья и оздоровление организма ребенка, освоение основных двигательных действий, подготовка к физическому воспитанию в школе, профилактика заболеваний и укрепление здоровья средствами физической культуры.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Психология управления
    Кредитов: 4

    Изучает предмет и задачи психологии управления; социальное (административное) воздействие на подчиненных, его возможности. Рассматривает психологию управления как групповой процесс; психологическое влияние в управленческой деятельности. Описывает коммуникативную компетентность руководителя. Раскрывает психологические особенности конфликта и возможности его трансформации.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Теория, методика и практика видов единоборств (в вузе и спорте высших достижений)
    Кредитов: 5

    Изучает основные направления развития видов единоборств. Рассматривает теоретические и практические основы видов единоборств в вузе и в спорте высших достижений. Формирует профессиональные компетенции специалиста по видам единоборств.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Иностранный язык (профессиональный)
    Кредитов: 4

    Дисциплина изучает структуру и основы построения письменных и устных текстов по профессиональной тематике, правила речевого поведения в соответствии с ситуациями профессионального общения в зависимости от стиля и характера общения в социально-бытовой и академической сферах. Формирует и развивает коммуникативные компетенции, необходимые для профессиональной деятельности.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Теория и практика избранного вида спорта (в вузе и спорте высших достижений) специализация
    Кредитов: 5

    Подготовить специалиста к профессиональной деятельности в области избранного вида спорта, способного квалифицированно вести физкультурно-спортивную и оздоровительную работу на спортивных сооружениях, преподавать физическую культуру в спортивных клубах, общеобразовательных школах и вузах, работать методистом, организатором физического воспитания и спорта.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Интеграция высшего образования в мировое образовательное пространство.
    Кредитов: 5

    формирование представления о процессе включения различных международных и межкультурных аспектов в исследовательскую, преподавательскую и административную деятельность образовательных учреждений различных уровней. знание сущности понятия «интеграция высшего образования», знание технологии разработки научно-исследовательских программ, проектов исследований, в соответствии, с требованиями международных стандартов, знание основ межкультурной коммуникации

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Научно-практические основы теоретической и психологической подготовки студентов-спортсменов
    Кредитов: 6

    Изучает основы физической и технической подготовки студентов-спортсменов с точки зрения науки и практики. Содержит научную и практическую терминологию физической и технической подготовки. Раскрывает научно-практические основы подготовки спортсменов по избранным видам спорта.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Современные инновационные технологии в физической культуре и спорте.
    Кредитов: 5

    Изучает современные инновационные технологии в физической культуре и спорте. Раскрывает методику проведения занятий по физической культуре и спорту с применением современных инновационных технологий. Новейшая технология обучения способствует реализации содержания обучения, заложенный в учебной программе, раскрывающий формы, методы и средства обучения в обеспечении продуктивного достижения намеченной цели.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Научно-практические основы физической и технической подготовки студентов-спортсменов
    Кредитов: 5

    Изучение научно-практических основ физической и технической подготовки студентов-спортсменов, современные методы спортивной подготовки, система физического воспитания учащихся с образовательной направленностью, рассмотрение методических основ технической подготовки на разных этапах спортивного процесса.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Формы и технологии совершенствования профессиональной грамотности специалистов по физическому воспитанию
    Кредитов: 5

    Изучает требования к профессиональной грамотности специалистов по физическому воспитанию. Раскрывает педагогические условия совершенствования профессиональной грамотности по физическому воспитанию. Формирует необходимую профессиональную грамотность специалистов по физическому воспитанию.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Экспериментальные методы педагогики и психологии физической культуры.
    Кредитов: 5

    Рассматривает экспериментальные методы педагогики и психологии физической культуры. Изучает теоретические основы экспериментальных методов. Формирует знания по организации и проведению экспериментальных методов педагогики и психологии физической культуры.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Технические средства обеспечения эффективности тренировочного процесса
    Кредитов: 5

    Изучает научно - теоретические основы средств и методов информационного сопровождения тренировочного процесса. Рассматривает аавтоматизированный анализ соревновательной деятельности. Формирует знания по средствам и методам информационного обеспечения тренировочного процесса спортсменов высокого класса.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Развитие отрасли физической культуры и спорта с использованием средств массовой информации и Интернет-технологий
    Кредитов: 5

    исследование влияния информационных технологий на сферу физической культуры и спорта, процесс развития отрасли физической культуры и спорта с использованием средств массовой информации и Интернет-технологий, сравнительный анализ использования средств массовой информации и Интернет- технологии во всех странах в области физической культуры и спорта.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Организация и планирование научных исследований в области физической культуры и спорта/
    Кредитов: 5

    Рассматривает вопросы, оказывающие содействие и помощь начинающему исследователю в организации самостоятельного поиска и исследования актуальных научных проблем, методики написания диссертации и правилами ее оформления Формирует навыки организации и планирования научных исследований в области физической культуры и спорта.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Исследование и прогнозирование спортивных достижений.
    Кредитов: 5

    Изучение структуры подготовленности спортсменов в плане совершенствования подготовки спортивного резерва, рассмотрение различных методов прогнозирования спортивных результатов, оптимизация процесса отбора и ориентации спортсменов на основе разработки модельных характеристик, оптимальное управление многолетней подготовкой спортсменов.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Подготовка спортсменов мирового уровня (методология, методы, инновации)
    Кредитов: 4

    Формирование понимания главных концептуальных положений подготовки спортсменов мирового уровня (методология, методы, инновации), содержание современных теоретических основ спортивной подготовки, реализация их в будущей практической и научной- педагогической деятельности.

    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Код ON12

    Использовать инновационные и интерактивные технологии обучения в избранной специализации, в управлении тренировочным процессом и подготовке высококвалифицированных спортсменов.

  • Код ON11

    Выявлять научные проблемы и способы их решения в содержании и методике проведения занятий по физической культуре и спорту.

  • Код ON7

    Организовывать образовательную, тренировочную, рекреационную, оздоровительную деятельности с использованием инновационных методов и информационно- коммуникационные технологии

  • Код ON9

    Оценивать и управлять физическими кондициями человека, на основе знаний в области методики и практики избранного вида спорта.

  • Код ON4

    Выявлять научно-исследовательские проблемы и пути их решения на основе анализа истории и философии науки

  • Код ON10

    Осуществлять спортивную подготовку обучающихся, используя современные методы физического воспитания с образовательной направленностью.

  • Код ON3

    Владеть иностранным языком для осуществления коммуникации в профессиональной среде и реализации комплексной научно-педагогической деятельности

  • Код ON8

    управлять научно-исследовательской деятельностью, путем анализа и синтеза научных фактов и выводов

  • Код ON5

    Управлять образовательными процессами, учитывая психологические особенности субъектов

  • Код ON6

    Использовать приемы и средства организации учебного процесса в высшей школе в соответствии с направлением подготовки и с учетом индивидуальных особенностей обучающихся

  • Код ON13

    Прогнозировать спортивные достижения на основе анализа перспектив развития спортсменов.

  • Код ON14

    Проектировать содержание учебных дисциплин, технологий и методик обучения физической культуры и спорта.

7M01401 Физическая культура и спорт
Магистратура

Региональный социально-инновационный университет (РСИУ)

ГОП: M005 Подготовка педагогов физической культуры

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Казахский
7M01401 Физическая культура и спорт (2 года)
Магистратура

Западно-Казахстанский инновационно-технологический университет (ЗКИТУ)

ГОП: M005 Подготовка педагогов физической культуры

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M01401 Физическая культура и спорт
Магистратура

Казахский национальный университет имени аль-Фараби (КазНУ им. аль-Фараби)

ГОП: M005 Подготовка педагогов физической культуры

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M01401 Физическая культура и спорт
Магистратура

Казахская академия спорта и туризма (КазАСТ)

ГОП: M005 Подготовка педагогов физической культуры

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M01401 Физическая культура и спорт
Магистратура

Северо-Казахстанский государственный университет имени Манаша Козыбаева (СКГУ им. Козыбаева)

ГОП: M005 Подготовка педагогов физической культуры

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M014011 Физическая культура и спорт
Магистратура

Северо-Казахстанский государственный университет имени Манаша Козыбаева (СКГУ им. Козыбаева)

ГОП: M005 Подготовка педагогов физической культуры

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M01401 Физическая культура и спорт
Магистратура

Восточно-Казахстанский государственный университет имени Сарсена Аманжолова (ВКГУ им. Аманжолова)

ГОП: M005 Подготовка педагогов физической культуры

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M01401 Физическая культура и спорт
Магистратура

Восточно-Казахстанский государственный университет имени Сарсена Аманжолова (ВКГУ им. Аманжолова)

ГОП: M005 Подготовка педагогов физической культуры

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M01401 Физическая культура и спорт
Магистратура

Жетысуский университет имени Ильяса Жансугурова (ЖУ им. Жансугурова)

ГОП: M005 Подготовка педагогов физической культуры

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M01401 Физическая культура и спорт
Магистратура

Жетысуский университет имени Ильяса Жансугурова (ЖУ им. Жансугурова)

ГОП: M005 Подготовка педагогов физической культуры

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M01401 Физическая культура и спорт
Магистратура

Университет имени Шакарима города Семей (ГУ им. Шакарима)

ГОП: M005 Подготовка педагогов физической культуры

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M01401 Физическая культура и спорт
Магистратура

Шымкентский университет (ШУ)

ГОП: M005 Подготовка педагогов физической культуры

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Казахский
Top