Новая образовательная программа

7M04109 Стратегический менеджмент в ЖУ им. Жансугурова

  • Проектный менеджмент
    Кредитов: 5

    Курс формирует представление о проектной технологии управления организацией, об экономическом исследовании проектов и их реализации, основных этапах управления проектами. Развивает умение применять методы анализа управленческих решений при реализации проектов. Ориентирован на получение и развитие навыков по технологии проектирования в рамках проектного управления, изучение современных программных средств в области управления проектами.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Риск менеджмент
    Кредитов: 5

    Курс предполагает изучение теоретических и практических основ построения системы риск-менеджмента, путей снижения рисков в организациях. Формирует навыки анализа и оценивания нефинансовых рисков, выявления и идентификации рисков, применения методов оценки риска. Развивает умение находить организационно-управленческие решения в нестандартных ситуациях и готовность нести за них ответственность.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Управление персоналом
    Кредитов: 4

    Дисциплина развивает навыки решения проблем кадровой политики с учетом казахстанской специфики. Формирует умение проводить исследование в области управления персоналом, применять методы менеджмента в деятельности фирм, разрабатывать свои приемы управления кадрами организации, составлять планы развития персоналав условиях нестабильности, растущей конкуренции и риска на рынке.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Бизнес-исследования
    Кредитов: 3

    Курс знакомит с основными понятиями, определениями, терминами и методами проведения бизнес исследований, позволяет развивать научное мышление и делать собственные выводы по актуальным проблемам современной экономики. Формирует умение проводить самостоятельные научные исследования в различных сферах бизнеса, применяя современные технологии исследований. Развивает навыки использования необходимых результатов исследований и аналитики для принятия управленческих решений.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Деловой Английский язык
    Кредитов: 3

    Дисциплина направлена на приобретение навыков практических деловых отношений на английском языке. Программа сконцентрирована на создании аутентичных деловых ситуаций и обучении языку, необходимому для ведения переговоров, собраний, дискуссий, публичных выступлений, деловой переписки, презентаций. Формирует лексико-грамматические навыков письма и речи для принятия решения в управленческой деятельности.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Профессиональные коммуникации в управлении на английском языке
    Кредитов: 3

    Курс предполагает расширение и углубление теоретических знаний, совершенствование практических навыков владения иностранным языком в сфере управления, а так же реализует достижение уровня языковой компетенции, достаточного для осуществления профессиональной деятельности. Формирует навыки применения деловых и управленческих коммуникаций на иностранном языке.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Управление конфликтами и медиация
    Кредитов: 5

    Курс предполагает изучение причин возникновения и развития конфликтных ситуации в организациях и способов предотвращения спорных моментов на рабочих местах. Дисциплина развивает навыки практического применения теории по предотвращению конфликтных и спорных ситуации. Формирует умение использовать психологические механизмы для защиты прав сотрудников, а так же планировать и организовывать мероприятия по рекомендациям и устранения их в плановом порядке.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Лидерство и бизнес коммуникации
    Кредитов: 4

    Курс предполагает изучение теории и практики лидерства, формирует навыки их успешного применения в профессиональной деятельности. Формирует способность взаимодействовать со службами информационных технологий и эффективно использовать корпоративные информационные системы, анализировать и проектировать межличностные, групповые и организационные коммуникации.Развивает умение использовать нормативные правовые документы, осуществлять коммуникационный менеджмент.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Правовое обеспечение бизнеса
    Кредитов: 4

    Курс предполагает изучение системы правового регулирования предпринимательской деятельности и практики применения законодательства в бизнесе. Формирует знания основ правового регулирования хозяйственных отношений на всех стадиях создания, деятельности и ликвидации (прекращения деятельности) субъектов хозяйствования различных организационно правовых форм и форм собственности.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Оценка бизнеса и инвестиционных проектов
    Кредитов: 4

    Курс знакомит с основными принципами и методами экономического анализа инвестиционных проектов и оценки стоимости бизнеса (предприятия). Развивает навыки составления финансовой модели проекта, умения рассчитывать показатели проекта, проводить риск-анализ проекта, оценивать стоимость бизнеса с использованием моделей капитализации и дисконтирования, метода ранка капитала, метода прецедентных сделок, метода чистых активов и ликвидационной стоимости.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Стратегический менеджмент
    Кредитов: 3

    Курс предусматривает изучение современных подходов и тенденций управления компанией, основных понятий, концепций, моделей стратегического планирования и управления; овладение методами оценки организационно-управленческого потенциала компании. Дисциплина направлена на получение знаний, необходимых для определения конкурентоспособности компании и навыков стратегического управления. Рассматривает методологические основы рациональных форм управления в соответствии с конкретной ситуацией.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Код ON6

    Использовать языковые компетенции для ведения бизнеса, применяя аналитико-стратегические умения в межличностном интерактивном взаимодействия с представителями других культур.

  • Код ON2

    Находить нестандартные решения проблем в профессиональной сфере, применяя различные проектные программы и инновационные технологии.

  • Код ON8

    Планировать и контролировать управление проектами на основе отечественных и зарубежных стандартов в области проектного менеджмента и применяя технологий анализа больших данных.

  • Код ON5

    Применять на практике различные финансовые подходы и методики по оценке бизнеса и инвестиционных проектов в интересах всех заинтересованных сторон (стейкхолдеров).

  • Код ON1

    Управлять бизнесом, используя стратегические инструменты для достижения и сохранения конкурентоспособности в международной среде

  • Код ON7

    Проводить бизнес исследования с применением современных аналитических инструментов и использует результаты для принятия управленческих решений

  • Код ON10

    Оценивать риски и возможные социально-экономические последствия управленческих решений, выявляет проблемы при применении методов бухгалтерского управленческого учета, в области корпоративных финансов, предлагая способы их решения с учетом социально-экономической эффективности.

  • Код ON9

    Анализировать и толковать нормативные акты действующего законодательства РК, регулирующие предпринимательскую деятельность; применять методы и инструментарий в сфере правого регулирования бизнеса и трудовых отношений.

  • Код ON3

    Эффективно организовать командное взаимодействие для принятия решений с использованием современных социальных технологий в работе с персоналом.

  • Код ON4

    Обеспечивать бизнес лучшим персоналом для реализации и достижения профессиональных целей компании.

Top