Действующая образовательная программа

6B04106 Учет и аудит в AlmaU

  • Управление инструментами информационных систем – электронные таблицы
    Кредитов: 5

    Этот курс охватывает базовые навыки Excel с прикладным акцентом на различные типы решений в таких областях, как бизнес и менеджмент, социальные науки, экономика, финансы и маркетинг, которые можно анализировать с помощью электронных таблиц. Студенты также узнают, как автоматизировать общие задачи, применяя различные методы анализа к более сложным наборам данных и используя основные функции Excel.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Права человека и гражданское общество
    Кредитов: 5

    Данная дисциплина знакомит студентов с концепцией гражданского общества и принципами уважения основных прав человека. В ходе обучения студенты смогут различать права человека и свободы граждан как критерий формирования гражданского общества и верховенства закона. Студенты узнают насколько национальное законодательство соответствует нормам международного права и смогут внести собственный вклад в укрепление системы ценностей, отражающей нетерпимость общества к коррупции.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Экономика
    Кредитов: 3

    Дисциплина направлена на формирование представлений о принципах и методах экономики, на понимание методов измерения результатов экономической деятельности; понимание поведения потребителей на рынках и их мотивов в потреблении и сбережении; формирование навыков анализа различных ситуаций на рынках товаров и услуг, на денежном рынке; факторов макроэкономического роста и экономической политики государства.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Дизайн жизни
    Кредитов: 3

    Дисциплина помогает каждому студенту применить инновационные принципы дизайнерского мышления к злободневной проблеме проектирования собственной жизни во время учебы и после окончания университета. А также развивает способность выражения своего «Я» через призму познания, принятия и трансформации окружающего мира и создания своего микромира.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Устойчивое развитие: принципы и практика
    Кредитов: 5

    Данная дисциплина знакомит студентов с принципами устойчивости, безопасного взаимодействия человека со средой обитания и основными стратегиями эффективного применения ЦУР в различных областях. Студенты смогут ориентироваться в рамках триединой концепции социальной, экономической и экологической устойчивости по следующим темам: мировое население, индустриализация, загрязнение окружающей среды, производство продовольствия и истощение ресурсов. Студенты смогут использовать знания по экологии при оценке эффективности результатов производственной деятельности.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Лидерство
    Кредитов: 3

    Курс изучает природу, определение лидерства, теорию о лидерских качествах. Будет использован ситуационный подход к изучению лидерства. Студент приобретет навыки раскрытия своего потенциала и распознания талантов подчиненных, поощрения установки на рост и развитие, ответит на вопросы как эффективно повлиять на мотивацию и успех.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Критическое мышление
    Кредитов: 3

    Дисциплина позволяет формировать способность к самостоятельному мышлению, развивать способность проведения анализа и оценки информации любой сложности; формировать коммуникативные навыки, принять методики критического анализа информации для повышения эффективности процесса принятия решений.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Служение обществу
    Кредитов: 3

    Дисциплина позволяет формировать опыт социального служения обществу и воспитания гуманности, морально-нравственных ценностей и гражданской позиции посредством теоретического обучения, и социально-полезной деятельности на благо социально уязвимых слоев населения; формулировать и понимать основные проблемы общества, проводить критический анализ социальных проектов и умение работать в команде.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Введение в предпринимательство
    Кредитов: 3

    Целью данного курса является повышение уровня креативности, обучение студентов навыкам генерации предпринимательских идей и умению интегрировать идею с бизнес-моделью Канвас. По окончанию курса студенты смогут генерировать идеи с использованием различных инструментов и подходов креативного мышления, применять бизнес-модели Канвас для «упаковки» предпринимательской идеи.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Финансы
    Кредитов: 3

    Дисциплина направлена на развитие индивидуальных способностей и предпринимательского мышления в финансовой сфере; получение навыков анализирования финансовых потоков на макро и микроуровня, а также оценивать денежные потоки при инвестировании и кредитовании с использованием современных информационных технологий и платформ по финансам, позволяющие интерпретировать знания и навыки в области капитала, инвестиций, оценки акций и облигаций, а также структуры финансовой отчетности компаний

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Бизнес и технология (BT ACCA)
    Кредитов: 5

    Дисциплина позволяет формировать знание структуры и функции бизнеса, уделяя корпоративному управлению, лидерству, значению личной эффективности, профессиональной этики, а также формирует знания по основам бухгалтерского учета с применение методики отражения операций и событий на счетах бухгалтерского учета и приобретение навыков по составлению баланса и заполнение учетных регистров и организации документооборота в ведении учета организации

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Менеджмент
    Кредитов: 3

    Дисциплина позволяет выделять основные концепции и теории менеджмента; сформировать современное управленческое мышление; получить навыки решения прикладных задач с использованием основных методов и технологий менеджмента; критически оценивать предлагаемые варианты управленческих решений

    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Предпринимательство в действии 1
    Кредитов: 3

    Целью данного курса является разработка бизнес-плана предпринимательской идеи и развитие навыков представления бизнес-плана на инвестирование. По окончанию курса студенты будут знать особенности start-up, знать финансовое обоснование, применять навыки презентации индивидуального и группового бизнес-проекта предпринимательской идеи

    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Minor
    Кредитов: 15

    Дополнительная образовательная программа (Minor) позволяет сформировать дополнительные профессиональные компетенции в различных предметных областях, направлениях подготовки. ДОП (Minor) включает 15 кредитов, что составляет 3 дисциплины.

    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Финансовый учет (FA ACCA)
    Кредитов: 5

    Изучение дисциплины направлено на формирование знаний об учете элементов финансовой отчетности, а также выработку умений и навыков сбора, регистрации и обработки информации, необходимой для создания финансовой отчетности организации в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности

    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Иностранный язык 3
    Кредитов: 5

    Целью изучения дисциплины является совершенствование иноязычной коммуникативной компетенции изучающих и развитие 4 основных навыков: Говорение, Аудирование, Чтение и Письмо по уровням А1, A2, B1, B2, C1. Коммуникативная методика направлена на овладение языком в процессе общения во время ролевых игр и проектных работ. Курс развивает навыки критического мышления, анализировать и обобщать информацию, излагать свои мысли в устной и письменной форме.

    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Корпоративное право
    Кредитов: 5

    Знания, полученные при изучении Корпоративного права, будут необходимы для разработки корпоративных политик и стратегий с учетом ценностно-ориентированного менеджмента, а, именно, с учетом последствий, отражающихся на рыночной стоимости компании и благосостоянии акционеров.

    Год обучения - 2
    Семестр 2
  • Управленческий учет (MA ACCA)
    Кредитов: 5

    Дисциплина направлена на формирование у студентов понимания системы управленческого учета компании, умения разбираться в механизмах прогнозирования и бюджетирования бизнеса, теоретических навыков анализа деятельности, понимания процессов принятия решений.

    Год обучения - 2
    Семестр 2
  • Предпринимательство в действии 2
    Кредитов: 3

    Целью данного курса является реализация плана масштабирования и поиска инновационного компонента предпринимательской деятельности и разработка бизнес-плана, который позволит предпринимательским командам выйти на новые рынки. По окнчанию курса студенты будут знать особенности High - Growth Firms, знать финансовое обоснование масштабируемого проекта, применять методологию трекинга и unit economics, навыки питчинга

    Год обучения - 2
    Семестр 2
  • Практикум "Бухгалтерский и налоговый учет"
    Кредитов: 12

    Практикум направлен на формирование навыков по ведению бухгалтерского и налогового учета, по раскрытию информации об отложенных налоговых активах и обязательствах, текущем налоге на прибыль в финансовой отчетности, правил формирования в бухгалтерском учете и порядок раскрытия в финансовой отчетности информации о расчетах по налогу на прибыль.

    Год обучения - 3
    Семестр 1
  • Корпоративные финансы
    Кредитов: 5

    Дисциплина направлена на конкретизацию полученных ранее знаний в области теории финансов относительно практики использования базовых концепций финансового планирования и управления. В результате изучения курса студенты должны овладеть определенным инструментарием, необходимым для анализа, планирования и управления инвестициями и финансовыми ресурсами с целью оптимизации денежных потоков и увеличения стоимости корпорации.

    Год обучения - 3
    Семестр 1
  • Практикум по Бюджетированию
    Кредитов: 5

    Курс направлен на углубленное изучение теоретических и практических основ постановки бюджетного управления на предприятии с целью повышения его финансовой устойчивости; выработку практических навыков по формированию и контролю бюджета, а также принятия решения по урегулированию отклонений.

    Год обучения - 3
    Семестр 1
  • Налоги и налогообложение (TX ACCA)
    Кредитов: 5

    Изучение дисциплины направлено на формирование знаний о налоговой политике компании и налогообложении, а также выработку умений и навыков расчета сумм налоговых платежей, организации налогового учета и налоговой отчетности

    Год обучения - 3
    Семестр 1
  • Управление эффективностью (PM ACCA)
    Кредитов: 5

    Изучение дисциплины направлено на формирование знаний о профессиональных методиках калькуляции себестоимости и технологиях управленческого учета, методах принятия решений, бюджетировании и бюджетном контроле, показателях управления эффективностью компаний, а также выработку умений и навыков применения профессиональных технологий, бюджетирования, анализа безубыточности, ценообразования, расчета и обоснования альтернативных показателей оценки деятельности компании и ее подразделений

    Год обучения - 3
    Семестр 2
  • Практикум "Международные стандарты финансовой отчетности (МСФО)"
    Кредитов: 10

    Курс направлен на углубление и расширение знаний, умений и практических навыков применения международных стандартов финансовой отчетности, методик финансового учета в соответствии с действующей практикой МСФО, освоение навыков анализа и интерпретации финансовой отчетности. В результате прохождения практикума студенты приобретут умение подготавливать консолидированные отчеты, классифицировать потоки денежных средств, подготавливать отчеты о движении денежных средств и рассчитывать финансовые коэффициенты для анализа и интерпретации финансовой отчетности.

    Год обучения - 3
    Семестр 2
  • Финансовая отчетность (FR ACCA)
    Кредитов: 5

    Изучение дисциплины направлено на формирование теоретических знаний и практических навыков, необходимых для подготовки финансовой отчетности, включая консолидированную финансовую отчетность и анализа финансовой отчетности подготовленной в соответствии с Международными Стандартами Финансовой Отчетности.

    Год обучения - 3
    Семестр 2
  • Практикум "1С: Бухгалтерия"
    Кредитов: 10

    Практикум направлен на формирование умений и формированию навыков владения инструментарием программного обеспечения, начиная от работы с первичными документами и заканчивая составлением первичных и других отчетов по учету активов, обязательств, капитала и подготовки финансовой и налоговой отчетности предприятия. Данный курс предусматривает работу в программном обеспечении «1С: Бухгалтерия, предприятие». В результате изучения данной дисциплины приобретут практические навыки по использованию инструментария программного обеспечения.

    Год обучения - 3
    Семестр 2
  • Практический аудит
    Кредитов: 5

    Дисциплина направлена на формирование теоретических знаний и практических навыков осуществления аудиторской проверки. В результате изучения курса формируются следующий навыки: определение уровня аудиторского риска, умение оценивать его компоненты на основе стандартов аудита, умение оценить существенность проверяемых показателей с количественной и качественной точки зрения, умение осуществлять аудиторскую выборку и формирование плана проведения аудита, программу аудита и составлять аудиторское заключение.

    Год обучения - 4
    Семестр 1
  • Аудит и сопутствующие услуги (АА АССА)
    Кредитов: 5

    Изучение дисциплины направлено на формирование знаний о категориальном аппарате аудита, организации и методике проведения аудиторских проверок, а также выработку умений и навыков составления плана и программы аудита, проведения процедур аудиторских проверок, определения уровня существенности ошибок и нарушений, расчета аудиторского риска и нахождения способов его минимизации, составления аудиторского заключения.

    Год обучения - 4
    Семестр 1
  • Бухгалтерский учет в отраслях экономики
    Кредитов: 5

    Рассмотреть организацию бухгалтерского учета в различных отраслях реального сектора экономики, привить студентам навыки ведения бухгалтерского учета в определенных отраслях экономики в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности, принципами бухгалтерского учета, нормативно-правовыми документами.

    Год обучения - 4
    Семестр 1
  • Финансовый менеджмент (FM АССА)
    Кредитов: 5

    Курс «Финансовый менеджмент (АССА)» формирует практические знания, навыки и компетенции по управлению активами, собственным и заемным капиталом, подходам и методам оценки стоимости и эффективности деятельности компании, инвестиционных проектов и финансовых рисков в соответствии с требованиями АССА, которые необходимы финансовому менеджеру, отвечающему за работу финансовой деятельности для достижения стратегических, тактических и управленческих целей реальной компании.

    Год обучения - 4
    Семестр 1
  • Исследовательский дизайн
    Кредитов: 3

    Курс знакомит обучающихся с основными видами исследовательского дизайна, структурой и правилами составления исследовательского дизайна. В результате прохождения курса обучающиеся смогут подбирать, конструировать и обосновывать исследовательский дизайн под конкретную исследовательскую задачу с целью согласованного и логичного решения задач проекта.

    Год обучения - 4
    Семестр 1
  • Бухгалтерский учет в финансовых организациях
    Кредитов: 5

    Дисциплина направлена на формирование теоретических знаний и практических навыков по методологии и организации бухгалтерского учета деятельности кредитных и некредитных финансовых организаций, использованию учетной информации для принятия управленческих решений

    Год обучения - 4
    Семестр 1
  • Практика
    Кредитов: 20

    Практика позволит закрепить и углубить теоретические знания, ключевые компетенции, развитие навыков ведения самостоятельной работы и овладение методикой исследования , организации бухгалтерского учета и аудита, экспериментирования при решении разрабатываемых в дипломном проекте /работе вопросов, завершение дипломного проекта/работы

    Год обучения - 4
    Семестр 2
  • Код ON8

    Интерпретировать учетные записи в первичных документах и учетных регистрах для создания финансовых отчетов

  • Код ON6

    Выбрать и применить инструменты и методы планирования и сбора аудиторских доказательств для внутреннего и внешнего аудита в соответствии с Международными стандартами аудита и Международными стандартами финансовой отчетности

  • Код ON10

    Применить базовые исследовательские навыки, знания и понимание фактов, явлений, теорий, сложных зависимостей между ними в изучаемой области, критический анализ и мышление, информационные и финансовые технологии и коммуникативные навыки для выбора подходящих теорий и методологий, получения актуальной и точной информации, анализа данных и выработки выводов в теоретических исследованиях или прикладных проектах

  • Код ON2

    Читать, писать и представлять учебные тексты на основном языке программы и основные тексты на двух других языках

  • Код ON4

    Описать фундаментальные аспекты экономической теории как на микро-, так и на макроуровне

  • Код ON5

    Классифицировать и анализировать основные теории и принципы учетной и налоговой политики компаний

  • Код ON7

    Уметь определять себестоимость, доход от реализации продукции (предоставления услуг, оказания работ), прибыль/убыток, оценку финансового состояния по данным финансовой отчетности, анализ инвестиционных проектов и рисков, активов и пассивов, капитала и денежных потоков компании, разрабатывать финансовые планы и прогнозы

  • Код ON9

    Применять знания и понимание основных концепции и инструментов, связанных с бизнесом и потребностями рынка, для решения практических задач на основе системного и междисциплинарного подхода, а также самостоятельного развития в разных профессиональных сферах

  • Код ON3

    Охарактеризовать основные правовые, организационные и плановые элементы управления бизнесом, объяснить основные парадигмы, концепции и методы, относящиеся к бизнесу и предпринимательству, включающей менеджмент, маркетинг и финансы, применять их в практических проектах

  • Код ON1

    Применять основные методы и инструменты исследования, демонстрируя знания и понимания гуманитарных и социальных наук, признавая этические, социальные и правовые ценности, культуру академической честности, основы антикоррупционной культуры, экологии и безопасности жизнедеятельности.

6B04106 6B04106-Учет и аудит
Бакалавриат

Карагандинский государственный университет имени академика Е.Букетова (КарГУ им. Букетова)

ГОП: B045 Аудит и налогообложение

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский
6B04106 Бухгалтерский учет, аудит и налоговый консалтинг
Бакалавриат

Казахский агротехнический университет имени С.Сейфуллина (КазАТУ им. Сейфуллина)

ГОП: B045 Аудит и налогообложение

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
6B04106 Учет и аудит в предпринимательстве
Бакалавриат

Карагандинский государственный индустриальный университет (КГИУ)

ГОП: B045 Аудит и налогообложение

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
6B04106 Учет и аудит
Бакалавриат

Алматы менеджмент университет (AlmaU)

ГОП: B045 Аудит и налогообложение

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
Top