Действующая образовательная программа

7M04201.1 Правовое обеспечение деятельности органов государственной власти и управления в КарГУ им. Букетова

  • Цель образовательной программы Подготовка конкурентоспособных, квалифицированных магистров права, способных к самостоятельному мышлению и обеспечению прогрессивного научно-технического, социально-экономического и культурного развития общества, обладающих фундаментальными знаниями, инновационными подходами, практическими навыками для осуществления профессиональной деятельности в органах государственной власти и управления, коммерческих структурах, неправительственных организациях.
  • Академическая степень Магистратура
  • Языки обучения Русский, Казахский
  • Срок обучения 1 год
  • Объем кредитов 60
  • Группа образовательных программ M078 Право
  • Область образования 7M04 Бизнес, управление и право
  • Направление подготовки 7M042 Право
  • Иностранный язык (профессиональный)
    Кредитов: 2

    Изучает с целью формирования навыков говорения, чтения, письма и аудирования для осуществления эффективной коммуникации в ситуациях профессионального общения, работы со специализированной литературой по различным отраслям, письменного перевода текстов по специальности с родного языка на иностранный язык и с иностранного языка на родной язык, устного двустороннего перевода в ситуациях профессионального общения.

  • Административно-деликтное и процессуально-исполнительное право
    Кредитов: 5

    Изучает с целью формирования знаний о теории административно-деликтного и процессуально-исполнительного права, конкретных нормативных правовых актов, приобретает навыки об особенностях административной ответственности, правонарушений, посягающие на установленный порядок управления, стадии производства по делам об административных правонарушениях, видах взысканий и порядок их наложения компетентными органами, возмещении вреда, реабилитации.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Психология управления
    Кредитов: 2

    Изучает с целью формирования системных представлений о психологических закономерностях управленческой деятельности, специфике использования социально-психологических знаний в структуре деятельности менеджера, навыков анализа социально-психологических принципов, лежащих в основе эффективного управления, теоретических положений и актуальных проблемах психологии управления; особенностей психологии управления; личностных особенностей руководителя.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Проблемы развития институтов гражданского общества
    Кредитов: 4

    Изучает с целью формирования комплексных знаний основных теорий и концепций гражданского общества, проблемах развития институтов гражданского общества, раскрывает положения нормативно-правовых актов Республики Казахстан в сфере защиты прав человека и гражданина, определяет пути и перспективы развития гражданского общества в современную эпоху.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Законодательная техника: вопросы теории и практики
    Кредитов: 5

    Изучает с целью формирования, расширения и углубления знаний о законодательной технике как науки, отрасли знаний, приобретает и развивает навыки о методике, технических приемах и способах создания нормативно-правовых актов, совершенствовании и систематизации законодательства, анализа и оценки результатов законотворчества, прогнозирования последствий реализации конкретных норм права или правовых актов.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Участие Республики Казахстан в международных организациях
    Кредитов: 5

    Изучает с целью формирования знаний о роли международных организаций по поддержанию мира и сотрудничества во внешней политике государства; навыков сравнительного анализа национального и международного законодательства, политических и правовых последствий участия Республики Казахстан в деятельности международных организаций в условиях развития интеграционных процессов в мировом пространстве.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Правоприменительная деятельность органов управления Республики Казахстан
    Кредитов: 5

    Изучает с целью формирования знаний об организационной правовой формы деятельности, направленной на реализацию правовых предписаний в жизнь. Приобретает навыки оформления актов применения права путем осуществления конкретизации общих предписаний компетентными субъектами по реализации требований норм права для вынесения акта применения органов исполнительной власти.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Методология правовых исследований
    Кредитов: 4

    Изучает с целью формирования углубленных знаний о методах правовых исследований, включающие в себя алгоритм ситуации, правового анализа документов, юридических рисков, анализ, обобщение и оценка юридических аргументов, отдельных норм и институтов права, а также навыков концептуальных подходов к аналитической работе в сфере юриспруденции, которые являются универсально применимыми.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Менеджмент
    Кредитов: 2

    Изучает с целью формирования теоретических знаний о понятиях, определениях в области управления организацией, требованиях к профессиональной компетенции менеджеров, об основах системного подхода в управлении, развитии менеджмента; навыков организации управления, целевого подхода в менеджменте, внутренней и внешней среде организации, а также организационной структуре управления и норме управляемости.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Производство по делам гражданства в Республике Казахстан
    Кредитов: 5

    Изучает с целью формирования знаний о принципах, особенностях института гражданства, устойчивого развития политико-правовой связи человека с государством в национальном и международном законодательстве; навыков производства по делам о гражданстве: принятие, утрата, выход, повторное обращение. Развитие института гражданства Республики Казахстан в условиях, происходящих в современном мире миграционных и этнополитических процессов.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Код ON1

    Аргументирует самостоятельную исследовательскую позицию по актуальным направлениям современного научного знания, применяя методы правовых исследований на всех уровнях аналитической деятельности в сфере юриспруденции.

  • Код ON10

    Использует разнообразные языковые средства с целью выявления релевантной информации для реализации управленческой, правотворческой, правоприменительной, педагогической и научной деятельности.

  • Код ON7

    Проводит анализ и оценку норм действующего законодательства и правоприменительной практики, использует инновационные технологии при рассмотрении конкретного юридического дела и составлении юридических документов.

  • Код ON2

    Применяет общую методику подготовки различных видов правовых актов в соответствии с профилем своей профессиональной деятельности.

  • Код ON12

    Анализирует национальные, международные правовые акты в сфере регулирования производства по делам о гражданстве, практику применения законодательства о гражданстве.

  • Код ON9

    Реализует государственно-правовые и социальные механизмы в сфере защиты прав человека, раскрывает динамику формирования правового статуса, нормативно-правового регулирования, проблемы и перспективы развития институтов гражданского общества.

  • Код ON14

    Различает специфику и общие тенденции политического развития международных организаций и стран-участниц этой международной организации.

  • Код ON8

    Выявляет и анализирует теоретические и практические проблемы развития правоприменительной деятельности, использует цифровые источники юридической информации.

  • Код ON15

    Анализирует политические и правовые последствия участия Республики Казахстан в международных организациях. Применяет полученные знания в международно-правовой деятельности Республики Казахстан.

  • Код ON6

    Осуществляет навыки по применению определенной отраслевой правовой нормы к конкретному юридическому казусу (случаю), а также обобщает результаты юридической практики.

  • Код ON4

    Владеет специальной законодательной техникой, используемой в правотворческой деятельности, в целях обеспечения качества законотворчества и систематизации законодательства.

  • Код ON5

    Осуществляет квалификацию административных правонарушений, обобщает практику применения административно-деликтного и процессуально-исполнительного законодательства, составляет необходимые процессуальные документы.

  • Код ON3

    Владеет навыками разработки концепций и проектов нормативных правовых актов; навыками критического анализа международно-правовых актов и законодательства.

  • Код ON13

    Владеет навыками ситуационного и системного анализа положения предприятия на рынке, культурой корпоративного мышления; способностью к обобщению информации, готовностью к кооперации с коллегами, работе в коллективе: навыками участия в разработке и реализации управленческих проектов; способностью принимать организационно-управленческие решения и нести за них ответственность. Организовывает и проводит исследование социально-экономической обстановки, конкретных форм управления; разрабатывает варианты эффективных управленческих решений.

  • Код ON11

    Определяет правовые интересы сторон в сфере защиты прав физических и юридических лиц на уровне государства и субъектов политической системы общества.

7M04201 Юриспруденция(профильное)
Магистратура

Академия «Bolashaq» (Болашак)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Региональный социально-инновационный университет (РСИУ)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева (ЕНУ им. Л. Н. Гумилева)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Английский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Костанайский государственный университет имени А.Байтурсынова (КГУ им. Байтурсынова)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Казахстанско-Американский свободный университет (KAFU (КАСУ))

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция (научное и педагогическое направление)
Магистратура

Карагандинский экономический университет Казпотребсоюза (КЭУ Казпотребсоюза)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция (научно-педагогическое направление)
Магистратура

Таразский инновационно-гуманитарный университет (ТИГУ)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Бизнес и право (2 года)
Магистратура

Жезказганский университет имени О.Байконурова (ЖезУ им. Байконурова)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Евразийская юридическая академия имени Д.А.Кунаева (ЕЮА им. Д. А. Кунаева)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Расследование финансово-экономических правонарушений
Магистратура

Университет Нархоз

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция 2 г.о.
Магистратура

Алматы менеджмент университет (AlmaU)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Инновационный Евразийский университет (ИнЕУ)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Международное право
Магистратура

Казахский национальный университет имени аль-Фараби (КазНУ им. аль-Фараби)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Университет "Туран"

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Торайгыров университет

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Университет «Туран-Астана» (Туран-Астана)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Евразийская юридическая академия имени Д.А.Кунаева (ЕЮА им. Д. А. Кунаева)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Актюбинский региональный государственный университет им. К. Жубанова (АРГУ им. Жубанова)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Кокшетауский государственный университет имени Ш.Уалиханова (КГУ им. Ш. Уалиханова)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Международный университет Silkway

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Актауский гуманитарно-технический университет (МГТУ)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Право
Магистратура

Международный университет Астана (AIU)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Казахский национальный педагогический университет имени Абая (КазНПУ им. Абая)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Северо-Казахстанский государственный университет имени Манаша Козыбаева (СКГУ им. Козыбаева)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Университет "Астана"

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M042011 Юриспруденция
Магистратура

Северо-Казахстанский государственный университет имени Манаша Козыбаева (СКГУ им. Козыбаева)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция (профильное направление)
Магистратура

Университет КАЗГЮУ имени М.С. Нарикбаева (КАЗГЮУ)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Восточно-Казахстанский государственный университет имени Сарсена Аманжолова (ВКГУ им. Аманжолова)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Правоведение
Магистратура

Университет "Алматы"

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Академия экономики и права имени О.Джолдасбекова (АЭП им. Джолдасбекова)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Атырауский университет имени Халела Досмухамедова (АтГУ им. Досмухамедова)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Академия экономики и права имени О.Джолдасбекова (АЭП им. Джолдасбекова)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Жетысуский университет имени Ильяса Жансугурова (ЖУ им. Жансугурова)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Жетысуский университет имени Ильяса Жансугурова (ЖУ им. Жансугурова)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Казахский национальный аграрный университет (КазНАУ)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M04201 Право
Магистратура

Центрально-Азиатский университет (ЦАУ)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M04201 Частное право
Магистратура

Университет имени Сулеймана Демиреля

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Казахский
7M04201 Частное право
Магистратура

Университет имени Сулеймана Демиреля

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский
7M04201 Международное право
Магистратура

Университет «КИМЭП»

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Английский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Университет «Мирас»

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Восточно-Казахстанский государственный университет имени Сарсена Аманжолова (ВКГУ им. Аманжолова)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Университет «Мирас»

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция 2 года
Магистратура

Университет международного бизнеса (УМБ (UIB))

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Каспийский государственный университет технологии и инжиниринга имени Ш.Есенова (Yessenov University)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция (профильный)
Магистратура

Каспийский государственный университет технологии и инжиниринга имени Ш.Есенова (Yessenov University)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
Top