Новая образовательная программа

7M04203 Комплаенс-офицер в ЕЮА им. Д. А. Кунаева

  • Цель образовательной программы Качественная подготовка конкурентоспособных и компетентных профессионалов в области противодействия коррупционным правонарушениям и осуществления превентивной деятельности в различных организациях и учреждениях, в органах государственного управления и самоуправления, обладающих высоким уровнем владения нормами законодательства и других нормативных правовых актов, а также предоставление обучающимся необходимых инновационных знаний, навыков и умений по борьбе с коррупцией, анализ, оценка, выявление проблем коррупции, разработка соответствующих рекомендаций, проведение мониторинга.
  • Академическая степень Магистратура
  • Языки обучения Русский, Казахский
  • Срок обучения 1 год
  • Объем кредитов 60
  • Группа образовательных программ M078 Право
  • Область образования 7M04 Бизнес, управление и право
  • Направление подготовки 7M042 Право
  • Государственная политика в сфере противодействия коррупции
    Кредитов: 4

    Целями и задачами данной дисциплины являются: формирование у магистрантов знаний, навыков и умений в области государственной политики в сфере противодействия коррупции, ее реализации; изучение проводимых антикоррупционных реформ и их результатов; надлежащее исполнение ответственными органами новой антикоррупционной стратегии и плана действий на основе тщательного анализа ситуации с коррупцией и её тенденций;

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Противодействие коррупции в сфере предпринимательской деятельности
    Кредитов: 4

    Дисциплина направлена на изучение отношений в сфере противодействия коррупции в сфере предпринимательства, поскольку статьи Уголовного кодекса, предусматривающих коррупционные преступления, распространяют свое действие для всех без исключения . Предпринимательство является объектом гражданско-правового регулирования. Нормы гражданского права регулируют не только правоотношения, возникающие в сфере предпринимательства, в нем также содержится ряд норм, направленных на защиту прав и законных интересов предпринимателей от коррупции.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Методика и организация научных исследований
    Кредитов: 4

    Данная дисциплина изучает понятие о науке и научных исследованиях, методы и методология научных исследований, методы сбора и обработки научных данных, принципы организации научных исследований, методологические особенности современной науки (дифференциация, интеграция, системный подход, абстрагирование, конкретизация, синергетическая парадигма, эволюционизм, логика, инструментальный анализ и др.), пути развития науки и научных исследований в современной науке.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Психология управления
    Кредитов: 2

    Дисциплина подразумевает обеспечение научной подготовки высококвалифицированных специалистов на основе изучения фундаментальных понятий психологии управления, создание предпосылок для теоретического понимания и практического применения важнейших аспектов сферы управления в процессе профессионального становления. Курс направлен на раскрытие системных представлений о социально-психологических закономерностях управленческой деятельности, специфики использования социально-психологических знаний в структуре управленческой деятельности.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Менеджмент
    Кредитов: 2

    Целью освоения дисциплины является формирование знаний, умений и навыков по менеджменту, раскрытие позитивных и негативных аспектов управления, в качестве подготовки выпускников к организационно-управленческой, информационно-аналитической деятельности. Задачами курса являются: изучение основных элементов системы менеджмента, изучение подходов к понятию менеджмент, определение роли и места менеджера в организации, требования к современному руководителю, получение комплексного представления о методологии современного менеджмента.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Противодействие коррупции в государственных органах и в квазигосударственном секторе
    Кредитов: 4

    Данная дисциплина призвана обеспечить магистрантам знания о методах и способах ведения борьбы с коррупцией в государственных органах и органах квазигосударственного сектора. При этом внимание обучающихся концентрируется на субъектном составе коррупционных правонарушений, каковыми являются государственные служащие государственных органов, а также государственных организаций (предприятий, учреждений).

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Актуальные проблемы административной юстиции
    Кредитов: 4

    Целью дисциплины является формирование комплексного представления об институте административной юстиции, а также практических навыков защиты прав и свобод граждан и организаций в органах административной юстиции. Задачей является: - приобретение магистрантами знаний действующего законодательства, регламентирующего сферу административной юстиции, формирование у них навыков анализа законодательства и правоприменительной практики и применения полученных знаний в своей практической деятельности по специальности

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Иностранный язык (профессиональный)
    Кредитов: 2

    Обучение иностранным языкам должно быть направлено для профессиональных и академических целей будущих магистров на продолжающем уровне, что позволяет обучающимся свободно пользоваться научно-понятийным аппаратом, расширять научно-информационную базу, владеть навыками использования, обоснования, убеждения информации и научной полемики, академической письменности. Особенностью преподавания иностранного языка в магистратуре является изучение актуальной специальной литературы, использование инновационных методов и технологий, и привлечение современных средств.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Государственно-правовое регулирование превенции в Республике Казахстан
    Кредитов: 4

    Целями и задачами данной дисциплины являются: формирование у магистрантов знаний, навыков и умений в области превенции коррупции – основного вектора антикоррупционных служб; государственно-правового регулирования превенции в Республике Казахстан; рассмотреть теоретические вопросы антикоррупционной политики Республики Казахстан на современном этапе и законодательные основы. В реализации антикоррупционной политики ведущая роль отводится и системным мерам превентивного характера «превенции коррупции».

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Борьба с коррупцией в Республике Казахстан и зарубежных странах: сравнительно-правовой анализ
    Кредитов: 4

    Целями и задачами данной дисциплины являются: формирование у магистрантов знаний, навыков и умений в части организации борьбы с коррупцией в Республике Казахстан и зарубежных странах, осуществить сравнительно-правовой анализ; изучить опыт зарубежных стран, которые добились наибольшего успеха в вопросах борьбы с коррупцией, а также изучения возможности применения лучших передовых практик в сфере противодействия коррупции в Казахстане.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Уголовно-правовые и криминологические аспекты противодействия коррупции
    Кредитов: 4

    В рамках настоящей дисциплины рассматриваются уголовно-правовые аспекты противодействия коррупции, которые включают в себя рассмотрение таких вопросов, как понятие и виды коррупционных уголовных правонарушений, основания формирования коррупционных уголовных правонарушений в одну группу; особенности уголовно-правовой характеристики отдельных видов коррупционных правонарушений, уголовная политика в области коррупционных правонарушений и ее недостатки

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Проблемы антикоррупционного законодательства в Республике Казахстан
    Кредитов: 4

    Предметом изучения данной дисциплины является конституционное и текущее законодательство в сфере противодействия коррупции. В процессе изучения данного курса магистранты должны научиться аналитически мыслить, разбираться в вопросах антикоррупционного законодательства и проводить научную экспертизу нормативных правовых актов по выявлению и устранению в них коррупциогенных норм

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Противодействие коррупции в Республике Казахстан
    Кредитов: 4

    В рамках настоящей дисциплины рассматриваются вопросы, связанные с правовыми аспектами противодействия коррупционным правонарушениям (недостатками действующего законодательства и проблемами реализации уголовной политики), включая не только проблемы уголовно-правового обеспечения борьбы с коррупцией, но и оперативно-розыскных, уголовно-процессуальных аспектов противодействия данному явлению. Обязательным компонентом выступают системное изучение проблем борьбы с коррупцией, включая проблемы правовой регламентации общественных институтов, призванных осуществлять борьбу с коррупцией.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Код ON1

    Реализовывать знания в сфере отечественного и зарубежного права в части национального и зарубежного опыта антикоррупционной деятельности и антикоррупционного законодательства, а также государственной политики в сфере противодействия коррупции.

  • Код ON2

    Использовать иностранный язык для решения задач профессионального общения, межличностного и межкультурного взаимодействия;

  • Код ON3

    Осуществлять анализ профессиональной деятельности менеджера с точки зрения обеспечения его психологической эффективности; применять методы, приемы, направленные на развитие профессионализма управленческого персонала, личности менеджера и повышение эффективности системы управления.

  • Код ON4

    Анализировать правоприменительную и правоохранительную практику, научную информацию, отечественный и зарубежный опыт по тематике исследования, а так же применять знания и навыки по развитию комплаенс-стратегий и культуры организаций и учреждений

  • Код ON5

    Применять эффективно нормы национального законодательства в сфере борьбы и противодействия коррупции и организации превентивной деятельности в государственных органах, органах местного самоуправления и др. учреждениях и организациях квазигосударственного сектора.

  • Код ON6

    Осуществлять профилактику, предупреждение преступлений и иных правонарушений на основе использования закономерностей преступности преступного поведения и методов их предупреждения, выявлять и устранять причины и условия, способствующие совершению правонарушений, в том числе коррупционных проявлений

  • Код ON7

    Обосновывать актуальность, теоретическую и практическую значимость особенностей совершенствования национального законодательства по противодействию коррупции и правовой ответственности за совершение преступлений.

  • Код ON8

    Анализировать особенности судебно-административного процесса, как формы реализации наказательной и правовосстановительной административной ответственности

  • Код ON9

    Распознавать коррупцию как элемент социально-политической жизни общества в международном и национальном контексте, анализировать деятельность органов государственной власти, политических и общественных организаций в сфере противодействия коррупции и принимать в ней участие, выявлять конструктивные и неэффективные подходы к решению проблемы коррупции

7M04203 Право и государство
Магистратура

Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева (ЕНУ им. Л. Н. Гумилева)

ГОП: M078 Право

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04203 Таможенное дело
Магистратура

Карагандинский экономический университет Казпотребсоюза (КЭУ Казпотребсоюза)

ГОП: M078 Право

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04203 Юриспруденция в условиях модернизации
Магистратура

Евразийская юридическая академия имени Д.А.Кунаева (ЕЮА им. Д. А. Кунаева)

ГОП: M078 Право

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04203 Юриспруденция 1 г.о.
Магистратура

Алматы менеджмент университет (AlmaU)

ГОП: M078 Право

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский
7M04203 Право
Магистратура

Международный университет Астана (AIU)

ГОП: M078 Право

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M04203 Юриспруденция (научно-педагогическое)
Магистратура

Академия Кайнар

ГОП: M078 Право

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04203 Спортивное право
Магистратура

Казахский национальный университет имени аль-Фараби (КазНУ им. аль-Фараби)

ГОП: M078 Право

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M04203 Юриспруденция
Магистратура

Актюбинский региональный государственный университет им. К. Жубанова (АРГУ им. Жубанова)

ГОП: M078 Право

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04203 Business Law
Магистратура

Университет международного бизнеса (УМБ (UIB))

ГОП: M078 Право

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Английский
7M04203 Корпоративное право
Магистратура

Университет КАЗГЮУ имени М.С. Нарикбаева (КАЗГЮУ)

ГОП: M078 Право

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский
7M04203 Публичное право
Магистратура

Университет имени Сулеймана Демиреля

ГОП: M078 Право

Новая образовательная программа | Языки обучения: Казахский
7M04203 Публичное право
Магистратура

Университет имени Сулеймана Демиреля

ГОП: M078 Право

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский
7M04203 Право 1
Магистратура

Центрально-Азиатский университет (ЦАУ)

ГОП: M078 Право

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M04203 Таможенное дело
Магистратура

Казахский национальный аграрный университет (КазНАУ)

ГОП: M078 Право

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M04203 Европейское и Международное бизнес право
Магистратура

Университет Нархоз

ГОП: M078 Право

Новая образовательная программа | Языки обучения: Английский
7M04203 Юриспруденция: уголовно-правовое направление
Магистратура

Жетысуский университет имени Ильяса Жансугурова (ЖУ им. Жансугурова)

ГОП: M078 Право

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M04203 Правоведение
Магистратура

Кокшетауский государственный университет имени Ш.Уалиханова (КГУ им. Ш. Уалиханова)

ГОП: M078 Право

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
Top