Новая образовательная программа

7R01149 Онкология химиотерапевтическая в КазНМУ им. Асфендиярова

  • Онкология в стационаре
    Кредитов: 49

    Формирует знания о классификациях, принципах современной диагностики и лечения злокачественных опухолей грудной клетки, брюшной полости, головы и шеи, костей, мягких тканей, лимфом, онкогинекологических, онкоурологических заболеваний. Изучаются и формируются навыки выбора и использования современной химиотерапии.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Интенсивная терапия в онкологии*
    Кредитов: 9

    Дисциплина формирует знания, относящиеся к особенностям анестезиологического обеспечения у онкологических пациентов. Формирует практические навыки особенностей интенсивной терапии при острых неотложных состояниях у онкологических больных.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Амбулаторно-поликлиническая онкология
    Кредитов: 12

    Формирует знания и практические навыки, относящиеся к поликлиническому звену и ПМСП, диспансеризации в онкологической практике. Дисциплина формирует знания и практические навыки в вопросах организации проведения амбулаторной химиотерапии.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Онкореабилитология*
    Кредитов: 6

    Дисциплина формирует знания и практические навыки, относящиеся к организации, структуре и стандарту онкологической службы РК. Дисциплина рассматривает вопросы проведения реабилитационных мероприятий после проведения химиотерапии.

    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Медицинская генетика в онкологии*
    Кредитов: 6

    Дисциплина формирует знания и практические навыки, относящиеся к современным представлениям об онкогенах и их роли в опухолевом процессе, основам иммуногенетики.

    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Функциональная диагностика в онкологии
    Кредитов: 6

    Дисциплина формирует знания и практические навыки по теоретическим основам оценки функционального состояния органов, систем и целого организма пациентов со злокачественными заболеваниями.

    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Клинико-лабораторная диагностика в онкологии*
    Кредитов: 6

    Дисциплина формирует знания и практические навыки по клиническим и биохимическим изменениям в крови у онкологических пациентов. Дисциплина изучает влияние химиотерапии на показатели лабораторных данных.

    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Лучевая диагностика в онкологии*
    Кредитов: 7

    Дисциплина формирует знания и практические навыки, относящиеся к роли и месту лучевых методов Рассматриваются алгоритмы построения диагностического исследования при опухолях.

    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Паллиативная онкология*
    Кредитов: 7

    Дисциплина формирует знания и практические навыки, относящиеся к организации паллиативной помощи в Рес публике Казахстан. Дисциплина изучает современный подход и принципы паллиативной терапии.

    Год обучения - 2
    Семестр 4
  • Клиническая иммунология в онкологии
    Кредитов: 8

    Дисциплина формирует знания и практические навыки по специфическому и неспецифическому иммунному ответу теории канцерогенеза. Рассматриваются закономерности и роли онкогенов, активирующих и тормозящих онкогены. Дисциплина изучает особенности комплексного подхода к проблеме цитоксичности.

    Год обучения - 2
    Семестр 4
  • Патоморфологическая диагностика*
    Кредитов: 8

    Дисциплина формирует знания и практические навыки по патологическому исследованию в онкологической клинике. Связь между степенью зло качественности и дифференцировкой. Дисциплина изучает вопросы иммуногистохимического исследования.

    Год обучения - 2
    Семестр 4
  • Таргентная терапия злокачественных опухолей
    Кредитов: 4

    Формирует знания и практические навыки иммуногистохимического определения опухолевых антигенов и применения моноклональных антител в лечении злокачественных опухолей.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 4
  • Лучевая терапия*
    Кредитов: 10

    Дисциплина формирует знания и практические навыки, относящиеся к вопросам современного состояния лучевой терапии в мире и в Республике Казахстан. Рассматриваются вопросы предлучевой топометрической подготовки.

    Год обучения - 2
    Семестр 4
  • Новые стратегии лечения некоторых локализаций в онкологии*
    Кредитов: 4

    Формирует знания и практические навыки персонифицированного подхода к лечению злокачественных опухолей на основе применения молекулярно-генетических исследований и выявленных биомаркеров опухоли.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 4
  • Код ON1

    Сформулировать клинический диагноз, назначить план лечения и оценить его эффективность на основе доказательной практики на всех уровнях оказания медицинской помощи

  • Код ON2

    Организовать эффективные взаимоотношения с пациентом, его окружением, специалистами здравоохранения с целью достижения лучших для пациента результатов

  • Код ON3

    Оценивать риски и использовать наиболее эффективные методы для обеспечения высокого уровня безопасности и качества медицинской помощи

  • Код ON4

    Действовать в рамках НПА РК, оказывать базовую помощь в чрезвычайных ситуациях, работать в составе межпрофессиональных команд

  • Код ON5

    Формулировать научно-исследовательские вопросы по химиотерапии, эффективно использовать международные базы данных, участвовать в научно-исследовательской работе в рамках гранта или в инициативном порядке

  • Код ON6

    Обучаться самостоятельно, под руководством клинического наставника, участвовать во всех формах непрерывного профессионального развития

Top