Действующая образовательная программа

8D07101 Возобновляемая энергетика в КазАТУ им. Сейфуллина

  • Математическое моделирование энергетических процессов
    Кредитов: 5

    Формирование у докторантов знаний, умений и навыков применения математических методов моделирования и оптимизации энергетических процессов для различных промышленных предприятий. Овладение докторантами методами и приемами математического моделирования; проведения вычислительного эксперимента; использования вычислительной техники и компьютерных технологий для исследования и отбора оптимальных вариантов установок и систем для подобных процессов.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Методы предельного энергосбережения в высокотемпературной технологии
    Кредитов: 5

    Формирование у докторантов знаний: типов, области применения, конструктивных и эксплуатационных особенностей высокотемпературных установок; о существующих способах предельного энергосбережения в высоскотемпературной технологии, поиск новых путей повышения энергоэффективности высокотемпературных установок, методов расчета показателей энергосбережения и энергоэффективности.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Академическое письмо
    Кредитов: 5

    Развитие у докторантов соответствующих компетенций, направленных на формирование готовности и способности научно-педагогических кадров к реализации исследовательских проектов и представлению результатов в письменной форме в соответствии с нормами международного академического сообщества. Ознакомление с требованиями к оформлению и структуре представления результатов научного исследования в научных статьях, диссертации, патентах.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Методы научных исследований
    Кредитов: 5

    Овладение основными теоретическими положениями, законами, принципами, терминами, понятиями, процессами, методами, технологиями, инструментами, операциями осуществления научной деятельности; Формирование знаний о: методах планирования и организации научных исследований; общей методологии научного замысла, творчества, общей схемы организации научного исследования; проведения научного поиска, анализа, проведения экспериментов.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Конструкции топочно-горелочных устройств для сжигания биогаза и сельско- хозяйственных отходов
    Кредитов: 5

    Формирование у докторантов, компетенций в области сжигания биогаза и сельскохозяйственных отходов. Знание конструкций топочно-горелочных устройств для использования в производстве продуктов сельского хозяйства и разведении животноводства, новой психологии хозяйствования, ориентированной на ресурсосбережение, утилизацию отходов и декарбонизацию энергетических систем

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Код ON4

    Знать конструктивные характеристики и эксплуатационные особенности современного высокоэффективного энергосберегающего теплоэнергетического оборудования на основе возобновляющих источников энергии

  • Код ON2

    Уметь использовать компьютерные технологии и программы для теплотехнических расчетов и обработки результатов исследований, применять методы математического анализа и моделирования.

  • Код ON1

    Знать и применять методы научных исследований, современных методов поиска научной информации по теме научных исследований, академического письма; понимать значение принципов и культуры академической честности

  • Код ON5

    Уметь анализировать режимы работы теплоэнергетического оборудования, определять наиболее рациональные параметры, управлять качеством и надежностью функционирования систем производства и энергоснабжения на основе ВИЭ.

  • Код ON3

    Владеть навыками педагогической деятельности по дисциплинам направления ОП, проводить учебные занятия с обучающимися с применением современных форм и методов обучения, разрабатывать учебно-методическую документацию.

Top