Действующая образовательная программа

7M07302 Строительство (2) в Карагандинский государственный технический университет

  • Психология управления
    Кредитов: 3

    Дисциплина ориентирована на формирование системных представлений и понимания психологической сущности управленческой деятельности; овладение основными социально-психологическими методами управления; развитие мотивации личностного роста. В курсе рассматриваются методологические основы психологии управления; социально-психологические проблемы управления и пути их решения; основы психологии руководителя. Изучение курса ориентировано на повышение культуры управленческой деятельности.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Методология научных исследований в области строительства
    Кредитов: 5

    Основная направленность дисциплины - получение магистрантами знаний в вопросах научных исследований, методологических основ научного познания и методах исследований. Курс представлен разделами: основы и методика научных исследований; внедрение результатов и оценка экономической эффективности НИР. Изучение курса ориентировано на формирование знаний в области планирования и проведения теоретических и экспериментальных исследований.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Современные методы испытаний строительных материалов и конструкций
    Кредитов: 5

    Дисциплина формирует понятие о современных методах испытаний, выборе оптимальных методик испытаний строительных материалов. Курс представлен разделами: ультразвуковые, реологические, механические методы исследования; определение химического, фазового состава материалов и дисперсности строительных материалов. Изучение курса ориентировано на формирование у обучающего теоретическую базу для проведения современных испытаний и экспериментальных исследований строительных материалов и конструкций

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Прогрессивные технологии строительного материаловедения
    Кредитов: 5

    Дисциплина направлена для освоения магистрами технологии изготовления и свойств прогрессивных строительных материалов и изделий и созданию новых технологий. Курс представлен разделами: стеклокристаллические материалы; материалы и изделия на основе полимеров. Изучение курса ориентировано на подготовку магистрантов к решению практических задач по совершенствованию традиционных технологий производства и созданию новых прогрессивных материалов.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • История и философия науки
    Кредитов: 4

    Дисциплина раскрывает закономерности развития науки. Курс представлен разделами: структура научного знания; глобальные проблемы развития научного знания и техногенной культуры. Изучение курса ориентировано на формирование общенаучной, философско-методологической, мировоззренческой и дисциплинарно-теоретической базы для научной и научно-педагогической деятельности будущих специалистов, ученых, преподавателей.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Педагогика высшей школы
    Кредитов: 4

    Дисциплина изучает современные тенденции гуманизации и демократизации учебно-воспитательного процесса в высшей школе, новые технологии обучения и воспитания, ориентирует на индивидуально-творческий стиль педагогической деятельности. Курс представлен разделами: современная парадигма высшего образования, методология педагогической науки, теория обучения в Высшей школе. Изучение курса ориентировано на формирование профессионально-педагогической культуры преподавателя Высшей школы.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Контроль качества и испытание строительных материалов и конструкций
    Кредитов: 5

    Дисциплина является теоретической базой знаний по вопросам контроля качества и испытаний строительных материалов и конструкций. Курс представлен разделами: основные положения; физико-химические методы исследования, оптические методы исследования, рентгеновские методы, электрические и электрохимические методы исследования. Изучение курса ориентировано на углубленное изучение теоретических и практических вопросов по определению качества строительных материалов.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Современные технологии строительных материалов и материаловедение
    Кредитов: 5

    Дисциплина формирует понятие материаловедческих основ получения современных строительных материалов с требуемыми свойствами, с использованием местного сырья. Курс представлен разделами: технология сухих строительных смесей; технология вяжущих низкой водопотребности и бетонов на их основе. Изучение курса совершенствует способности магистрантов определять особенности новых строительных материалов, прогнозировать надежность и долговечность материалов в конструкциях.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Основы научных и методика экспериментальных исследований
    Кредитов: 5

    Основная направленность дисциплины - получение магистрантами знаний в области организации и проведения научных исследований в строительной индустрии. Курс представлен разделами: выбор направления научного исследования и этапы научно-исследовательской работы; теоретические и экспериментальное исследования. Изучение курса ориентировано на формирование сведений по вопросам организации, постановки и проведения научных и экспериментальных исследований.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Иностранный язык (профессиональный)
    Кредитов: 4

    Предметное содержание дисциплины представлено в виде когнитивно-лингвокультурологических комплексов, состоящих из коммуникативных сфер, речевых тем и типовых ситуаций профессионально-научного общения. Изучение курса ориентировано на формирование межкультурно-коммуникативной компетенции в процессе иноязычного профессионально-отраслевого образования.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Методика преподавания технических дисциплин
    Кредитов: 5

    Дисциплина является основой методической подготовки преподавателя высшей школы. Курс представлен разделами: разработка учебно-методической документации на основе нормативно-правовой базы организации образовательного процесса высшей школы и диагностичных целей обучения, ориентированных на результат; отбор наиболее рациональных форм и дидактических методов. Изучение курса ориентировано на формирование навыков проведения занятий по техническим дисциплинам с использованием современных технологий обучения.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Русский язык (профессиональный)
    Кредитов: 5

    Дисциплина «Русский язык (профессиональный)»входит в университетский компонент цикла основных дисциплин. Изучение курса направлено на формирование способности к общению в конкретных профессиональных и деловых сферах, ситуациях с учетом особенностей профессионального мышления. Содержание дисциплины представлено в виде когнитивно-лингвокультурологических комплексов, состоящих из типичных ситуаций профессионального общения. Дисциплина «Русский язык (профессиональный)»изучается магистрантами с казахским языком обучения по всем специальностям с целью развития профессиональных и педагогических компетенций, необходимых для обучения.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Система менеджмента и качества в строительстве
    Кредитов: 6

    Дисциплина формирует у магистрантов знания о проектной и производственной деятельности в области технического надзора и контроля качества строительства. Курс представлен разделами: принципы менеджмента качества; структура, состав и содержание стандартов ИСО. Изучение курса ориентировано на формирование у магистрантов познания современных способов проектирования и рациональной организации работ при возведении зданий и сооружений.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Казахский язык (Профессиональный)
    Кредитов: 5

    Дисциплина «Казахский язык (профессиональный)» входит в университетский компонент цикла основных дисциплин. Изучение курса направлено на формирование способности к общению в конкретных профессиональных и деловых сферах, ситуациях с учетом особенностей профессионального мышления. Содержание дисциплины представлено в виде когнитивно-лингвокультурологических комплексов, состоящих из типичных ситуаций профессионального общения. Дисциплина «Казахский язык (профессиональный)» изучается магистрантами с русским языком обучения по всем специальностям с целью развития профессиональных и педагогических компетенций, необходимых для обучения.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Геотехнические проблемы строительства
    Кредитов: 6

    Дисциплина направлена на изучение геотехнических проблем в строительстве, подготовки оснований, проектирования и устройства фундаментов в сложных грунтовых условиях. Курс представлен разделами: особенности физико-механических свойств проблемных оснований; порядок проектирования; основные методы реконструкции и усиления. Дисциплина обеспечивает подготовку специалистов в области оценки, прогнозирования и решения геотехнических проблем в сложных условиях строительства.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Основы строительного инжиниринга
    Кредитов: 5

    Дисциплина формирует у магистрантов знания об основных понятиях и определениях строительного инжиниринга. Курс представлен разделами: инжиниринговые работы; консультативного инжиниринга; технологического инжиниринга. Изучение курса ориентировано на формирование умение магистрантам выполнять прединвестиционные и предпроектные инжиниринговые работы.

    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Современные методы расчета оснований и фундаментов
    Кредитов: 5

    Дисциплина формирует у магистрантов знания современных методов и способов проектирования и расчета оснований и фундаментов. Курс представлен разделами: расчет оснований по деформациям с использованием современного программного обеспечения; практические методы расчета осадок фундаментов; параметры ползучести для расчета и проектирования. Изучение курса ориентировано на формирование у магистрантов способность использовать современные методы расчета и проектирования оснований и фундаментов.

    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Композитные и слоистые несущие конструкции зданий и сооружений
    Кредитов: 5

    Дисциплина формирует у магистрантов методы расчета композитных конструкций, методы экспериментальных исследований композитных несущих конструкций. Курс представлен разделами: виды композитных несущих конструкций; основы конструирования и расчёта. Изучение курса ориентировано на формирование у магистрантов способности проводить расчеты и экспериментальные исследования, диагностику технического состояния, усиления и восстановления конструкций и элементов зданий и сооружений.

    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Код ON8

    Реализовать инжиниринговые работы для прединвестиционные и предпроектные проектной деятельности в соответствии с требованиями нормативной документации

  • Код ON5

    Осуществлять выбор современных строительных материалов для заданных условий эксплуатации контроля их качества и проведения испытаний

  • Код ON4

    Осуществлять межкультурную коммуникацию в производственной и научно-педагогической деятельности

  • Код ON6

    Осуществлять разработку и производство композитных и слоистых несущих конструкции зданий и сооружений

  • Код ON1

    Осуществлять образовательную деятельность в профессиональных учебных заведениях на основе психолого-педагогических принципов

  • Код ON7

    Осуществлять проектирование конструкций зданий и сооружений с использованием современных расчетных систем и программ

  • Код ON2

    Осуществлять научно-исследовательскую работу в рамках профессиональной деятельности

  • Код ON3

    Владеть когнитивными лингвокультурологическими комплексами для решения профессиональных задач

7M07302 Строительство (2)
Магистратура

Карагандинский технический университет (Карагандинский государственный технический университет)

ГОП: M124 Строительство

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M07302 Строительство (1)
Магистратура

Карагандинский технический университет (Карагандинский государственный технический университет)

ГОП: M124 Строительство

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M07302 Строительство (1,5)
Магистратура

Карагандинский технический университет (Карагандинский государственный технический университет)

ГОП: M124 Строительство

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M07302 Строительство (2)
Магистратура

Университет "Астана"

ГОП: M124 Строительство

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
Top