Действующая образовательная программа

7M07302 Строительство (1,5) в Карагандинский государственный технический университет

  • Основы строительного инжиниринга
    Кредитов: 5

    Дисциплина формирует у магистрантов знания об основных понятиях и определениях строительного инжиниринга. Курс представлен разделами: инжиниринговые работы; консультативного инжиниринга; технологического инжиниринга. Изучение курса ориентировано на формирование умение магистрантам выполнять прединвестиционные и предпроектные инжиниринговые работы.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Геотехнические проблемы строительства
    Кредитов: 5

    Дисциплина направлена на изучение геотехнических проблем в строительстве, подготовки оснований, проектирования и устройства фундаментов в сложных грунтовых условиях. Курс представлен разделами: особенности физико-механических свойств проблемных оснований; порядок проектирования; основные методы реконструкции и усиления. Дисциплина обеспечивает подготовку специалистов в области оценки, прогнозирования и решения геотехнических проблем в сложных условиях строительства.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Иностранный язык (профессиональный)
    Кредитов: 3

    Предметное содержание дисциплины представлено в виде когнитивно-лингвокультурологических комплексов, состоящих из коммуникативных сфер, речевых тем и типовых ситуаций профессионально-научного общения. Изучение курса ориентировано на формирование межкультурно-коммуникативной компетенции в процессе иноязычного профессионально-отраслевого образования.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Современные технологии строительных материалов и материаловедение
    Кредитов: 4

    Дисциплина формирует понятие материаловедческих основ получения современных строительных материалов с требуемыми свойствами, с использованием местного сырья. Курс представлен разделами: технология сухих строительных смесей; технология вяжущих низкой водопотребности и бетонов на их основе. Изучение курса совершенствует способности магистрантов определять особенности новых строительных материалов, прогнозировать надежность и долговечность материалов в конструкциях.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Современные методы испытаний строительных материалов и конструкций
    Кредитов: 5

    Дисциплина формирует понятие о современных методах испытаний, выборе оптимальных методик испытаний строительных материалов. Курс представлен разделами: ультразвуковые, реологические, механические методы исследования; определение химического, фазового состава материалов и дисперсности строительных материалов. Изучение курса ориентировано на формирование у обучающего теоретическую базу для проведения современных испытаний и экспериментальных исследований строительных материалов и конструкций

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Контроль качества и испытание строительных материалов и конструкций
    Кредитов: 5

    Дисциплина является теоретической базой знаний по вопросам контроля качества и испытаний строительных материалов и конструкций. Курс представлен разделами: основные положения; физико-химические методы исследования, оптические методы исследования, рентгеновские методы, электрические и электрохимические методы исследования. Изучение курса ориентировано на углубленное изучение теоретических и практических вопросов по определению качества строительных материалов.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Современное проектирование объектов строительства
    Кредитов: 5

    Дисциплина является основополагающей при изучении процессов технологии проектирования современных строительных объектов. Курс представлен разделами: введение; этапы архитектурно-строительного проектирования; расчет зданий и сооружений и их элементов при помощи современного программного обеспечения; разработка ТЭО и бизнес план. Изучение курса ориентировано на формирование у магистрантов умений по проектированию зданий и сооружений с использованием современного программного обеспечения.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Прогрессивные технологии строительного материаловедения
    Кредитов: 4

    Дисциплина направлена для освоения магистрами технологии изготовления и свойств прогрессивных строительных материалов и изделий и созданию новых технологий. Курс представлен разделами: стеклокристаллические материалы; материалы и изделия на основе полимеров. Изучение курса ориентировано на подготовку магистрантов к решению практических задач по совершенствованию традиционных технологий производства и созданию новых прогрессивных материалов.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Менеджмент, психология управления
    Кредитов: 3

    Дисциплина направлена на выработку системного представления об управлении организацией в условиях рыночной среды с опорой на психологические основы управленческой деятельности. Курс представлен разделами: коммуникации и принятие решений; функции управления; управление персоналом; методологические основы психологии управления. Изучение курса ориентировано на ведение управленческой деятельности с применением психологических аспектов менеджмента.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Научно-техническое сопровождение изысканий и проектирования строительства
    Кредитов: 5

    Дисциплина формирует у магистрантов способность решать вопросы организации и проведения научно-технического сопровождения инженерных изысканий. Курс представлен разделами: мониторинг, обследование и экспертная оценка несущей способности конструкций зданий и сооружений; подготовки документации по их восстановлению и усилению. Изучение курса ориентировано на формирование у магистрантов знаний комплекса работ научно-аналитического, экспертно-контрольного и организационного характера.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Инженерное предпринимательство
    Кредитов: 5

    Дисциплина формирует инженерные предпринимательские компетенции, навыки проектной и управленческой деятельности, позволяющие самостоятельно организовать собственный бизнес, обеспечить его успех и долгосрочное развитие. Курс направлен на освоение техники генерирования бизнес-идей и их коммерциализации, разработки бизнес-моделей и бизнес-планов инновационных проектов, методов оценки эффективности капиталовложений и возможных рисков реализации проектов, навыков презентации бизнес-плана инновационного проекта.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Казахский язык (профессиональный)
    Кредитов: 5

    Дисциплина «Казахский язык (профессиональный)» входит в университетский компонент цикла основных дисциплин. Ориентирована на формирование способности к общению в конкретных профессиональных и деловых сферах и ситуациях с учетом особенностей профессионального мышления. Умеет анализировать и обрабатывать информацию, касающуюся научно-исследовательских работ по специальности. Овладеть информацией по речевым навыкам, начиная от определения типов текста, прослушивания потоков информации различных жанров, понимания основной информации, детализации. Дисциплина «Казахский язык (профессиональный)» изучается магистрантами по всем специальностям с целью развития профессиональных компетенций, необходимых для обучения на казахском языке.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Русский язык (профессиональный)
    Кредитов: 5

    Дисциплина «Русский язык (профессиональный)» входит в университетский компонент цикла основных дисциплин. Ориентирована на формирование способности к общению в конкретных профессиональных и деловых сферах и ситуациях с учетом особенностей профессионального мышления. Умеет анализировать и обрабатывать информацию, касающуюся научно-исследовательских работ по специальности. Овладевает информацией по речевым навыкам, начиная от определения типов текста, прослушивания потоков информации различных жанров, понимания основной информации, детализации. Дисциплина «Русский язык (профессиональный)» изучается магистрантами по всем специальностям с целью развития профессиональных компетенций, необходимых для обучения на русском языке.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Система менеджмента и качества в строительстве
    Кредитов: 5

    Дисциплина формирует у магистрантов знания о проектной и производственной деятельности в области технического надзора и контроля качества строительства. Курс представлен разделами: принципы менеджмента качества; структура, состав и содержание стандартов ИСО. Изучение курса ориентировано на формирование у магистрантов познания современных способов проектирования и рациональной организации работ при возведении зданий и сооружений.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Код ON4

    Осуществлять предпринимательство субъектов в профессиональной деятельности, используя специальные знания и навыков в области проведения маркетинговых исследований

  • Код ON6

    Осуществлять выбор современных строительных материалов для заданных условий эксплуатации контроля их качества и проведения испытаний

  • Код ON5

    Осуществлять экспериментально-исследовательскую работу с использованием современных программных комплексов в рамках профессиональной деятельности

  • Код ON1

    Решать психологические проблемы управленческой деятельности

  • Код ON3

    Управлять деятельностью малой группы, созданной для реализации конкретного экономического проекта

  • Код ON8

    Осуществлять проектирование, расчет и научно-техническое сопровождение конструкций зданий и сооружений

  • Код ON7

    Реализовать прединвестиционные и предпроектные инжиниринговые работы в соответствии с требованиями нормативной документации для оценки оснований

  • Код ON2

    Осуществлять межкультурную коммуникацию в производственной деятельности

  • Код ON9

    Владеть когнитивными лингвокультурологическими комплексами для решения профессиональных задач

7M07302 Строительство (2)
Магистратура

Карагандинский технический университет (Карагандинский государственный технический университет)

ГОП: M124 Строительство

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M07302 Строительство (1)
Магистратура

Карагандинский технический университет (Карагандинский государственный технический университет)

ГОП: M124 Строительство

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M07302 Строительство (1,5)
Магистратура

Карагандинский технический университет (Карагандинский государственный технический университет)

ГОП: M124 Строительство

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M07302 Строительство (2)
Магистратура

Университет "Астана"

ГОП: M124 Строительство

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
Top