Новая образовательная программа

7M04104 Экономика промышленности (2) в Карагандинский государственный технический университет

  • Современные методы анализа и диагностики банкротства в горной промышленности
    Кредитов: 5

    Дисциплина составляет основу теоретической подготовки магистрантов в области анализа и диагностики банкротства в горной промышленности. Курс представлен разделами: Понятие, виды и причины банкротства предприятий, модели экспресс-прогнозирования вероятности наступления банкротства, Расчет вероятности банкротства. Изучение курса формирует навыки применения методов анализа и диагностики банкротства в горной промышленности.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Психология управления
    Кредитов: 3

    Дисциплина ориентирована на формирование системных представлений и понимания психологической сущности управленческой деятельности; овладение основными социально-психологическими методами управления; развитие мотивации личностного роста. В курсе рассматриваются методологические основы психологии управления; социально-психологические проблемы управления и пути их решения; основы психологии руководителя. Изучение курса ориентировано на повышение культуры управленческой деятельности.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Стратегический анализ и планирование развития предприятия горной промышленности
    Кредитов: 5

    Дисциплина составляет основу теоретической подготовки в области стратегического развития предприятия горной промышленности. Курс представлен разделами: Миссия, видение и стратегия организации, Корпоративные и конкурентные стратегии, Стратегический анализ горнорудной отрасли. Курс ориентирован на формирование проведения стратегического анализа среды и выработки стратегии.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Инвестиционная политика в строительстве
    Кредитов: 5

    Дисциплина составляет основу теоретической подготовки магистрантов в области разработки и реализации инвестиционной политики в строительстве. Курс представлен разделами Методы и технологии планирования инвестиционной деятельности, прогнозирование инвестиционных проектов, анализ и оценка эффективности инвестиционной деятельности строительных организаций. Курс позволяет приобрести практические навыки разработки и реализации инвестиционной политики в строительстве.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Иностранный язык (профессиональный)
    Кредитов: 4

    Предметное содержание дисциплины представлено в виде когнитивно-лингвокультурологических комплексов, состоящих из коммуникативных сфер, речевых тем и типовых ситуаций профессионально-научного общения. Изучение курса ориентировано на формирование межкультурно-коммуникативной компетенции в процессе иноязычного профессионально-отраслевого образования.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Организация инвестиционно-инновационной деятельности горного предприятия
    Кредитов: 5

    Дисциплина составляет основу теоретической подготовки магистрантов в области организации инвестиционно-инновационной деятельности горного предприятия. Курс представлен разделами Методы и технологии планирования инновационной деятельности, прогнозирование инновационных проектов, анализ и оценка эффективности инвестиционно-инновационной деятельности горного предприятия. Курс позволяет приобрести практические навыки организации инвестиционно-инновационной деятельности горного предприятия

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Диагностика и моделирование банкротства в строительстве
    Кредитов: 5

    Дисциплина составляет основу теоретической подготовки магистрантов в области диагностики и моделирования банкротства в строительстве. Курс представлен разделами: Понятие, виды и причины банкротства предприятий, модели экспресс-прогнозирования вероятности наступления банкротства, Расчет вероятности банкротства. Изучение курса формирует навыки применения методов диагностики и моделирования банкротства в строительстве.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Педагогика высшей школы
    Кредитов: 4

    Дисциплина изучает современные тенденции гуманизации и демократизации учебно-воспитательного процесса в высшей школе (ВШ), новые технологии обучения и воспитания, ориентирует на индивидуально-творческий стиль педагогической деятельности. Курс представлен разделами: современная парадигма высшего образования; методология педагогической науки; теория обучения в ВШ. Изучение курса ориентировано на формирование профессионально-педагогической культуры преподавателя ВШ.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • История и философия науки
    Кредитов: 4

    Дисциплина раскрывает закономерности развития науки. Курс представлен разделами: структура научного знания; глобальные проблемы развития научного знания и техногенной культуры. Изучение курса ориентировано на формирование общенаучной, философско-методологической, мировоззренческой и дисциплинарно-теоретической базы для научной и научно-педагогической деятельности будущих специалистов, ученых, преподавателей.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Стратегии развития предприятия строительной отрасли
    Кредитов: 5

    Дисциплина составляет основу теоретической подготовки в области стратегического развития предприятия строительной отрасли. Курс представлен разделами: Миссия, видение и стратегия организации, Корпоративные и конкурентные стратегии, Стратегический анализ рынка строительной отрасли. Курс ориентирован на формирование проведения стратегического анализа среды и выработки стратегии.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Казахский язык (Профессиональный)
    Кредитов: 5

    Дисциплина «Казахский язык (профессиональный)» входит в университетский компонент цикла основных дисциплин. Изучение курса направлено на формирование способности к общению в конкретных профессиональных и деловых сферах, ситуациях с учетом особенностей профессионального мышления. Содержание дисциплины представлено в виде когнитивно-лингвокультурологических комплексов, состоящих из типичных ситуаций профессионального общения. Дисциплина «Казахский язык (профессиональный)» изучается магистрантами с русским языком обучения по всем специальностям с целью развития профессиональных и педагогических компетенций, необходимых для обучения.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Русский язык (профессиональный)
    Кредитов: 5

    Дисциплина «Русский язык (профессиональный)»входит в университетский компонент цикла основных дисциплин. Изучение курса направлено на формирование способности к общению в конкретных профессиональных и деловых сферах, ситуациях с учетом особенностей профессионального мышления. Содержание дисциплины представлено в виде когнитивно-лингвокультурологических комплексов, состоящих из типичных ситуаций профессионального общения. Дисциплина «Русский язык (профессиональный)»изучается магистрантами с казахским языком обучения по всем специальностям с целью развития профессиональных и педагогических компетенций, необходимых для обучения.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Бизнес планирование инновационных проектов в промышленности
    Кредитов: 6

    Дисциплина составляет основу теоретической подготовки магистрантов в области проектирования и коммерциализации промышленных инновационных проектов. Курс представлен разделами: Методы и технологии планирования инновации в промышленности, прогнозирование инновационных проектов, анализ и оценка эффективности промышленных инновационных проектов, управление рисками и последовательностями инновационных проектов в промышленности. Изучение курса ориентировано на формирование навыков и умений разработки и реализации бизнес-плана инновационного проекта в промышленности.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Экаутинг в промышленности
    Кредитов: 6

    Дисциплина составляет основу теоретической подготовки магистрантов в области современных направлений управленческого учета. Курс представлен разделами: Система поддержки процесса принятия решений, система обеспечения информацией, система изменения способов предоставления информации, отбор показателей эффективности работы менеджмента на всех уровнях, согласованных со стратегией бизнеса. Курс ориентирован на формирование навыков применения современных направлений управленческого учета.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Методика преподавания экономических дисциплин
    Кредитов: 5

    Дисциплина составляет основу педагогической подготовки и является фундаментом профессиональной деятельности выпускников. Курс представлен разделами: управление педагогическим процессом, методические приемы активизации мыслительной деятельности в основных формах учебного процесса. Курс ориентирован на формировании навыков в управлении педагогическим процессом

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Проектирование и управление инновационными инфраструктурами промышленной сферы
    Кредитов: 5

    Дисциплина составляет основу теоретической подготовки магистрантов по вопросам проектирования и управления инновационными инфраструктурами промышленной сферы. Курс представлен разделами: Сущность инновационной инфраструктуры промышленного предприятия методы управления инновационной инфраструктурой предприятия, оценка развития инновационной инфраструктуры предприятия. Изучение курса позволяет приобрести практические навыки проектирование и управление инновационными инфраструктурами промышленной сферы

    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Управление качеством и конкурентоспособностью инновационных проектов
    Кредитов: 5

    Дисциплина составляет основу теоретической подготовки магистрантов в области управления качеством и конкурентоспособностью инновационных проектов. Курс представлен разделами: Конкурентоспособность инновационного продукта (уровень потребительской ценности); Эффективность результатов проекта для инвесторов и общества; Качество менеджмента проекта (качество процесса управления проектом). Курс ориентирован на формирование у магистрантов навыков применения методов экспертизы инновационных проектов.

    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Конкурентоспособность национальной экономики
    Кредитов: 5

    Дисциплина ориентирована на формирование научного подхода к решению проблем повышения уровня конкурентоспособности национальной экономики. Курс представлен разделами: конкурентное производство товаров и услуг на международных рынках, факторы глобальной конкурентоспособности. Изучение курса ориентировано на формирование у магистров основных навыков и умений разработки стратегии обеспечения экономического роста страны

    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Код ON2

    Осуществлять научно-исследовательскую работу в рамках профессиональной деятельности

  • Код ON4

    Осуществлять межкультурную коммуникацию в производственной и научно-педагогической деятельности

  • Код ON3

    Разрабатывать варианты управленческих решений в условиях глобализации, международной конкуренции

  • Код ON1

    Осуществлять образовательную деятельность в высших профессиональных учебных заведениях на основе психолого-педагогических принципов

  • Код ON5

    Разрабатывать варианты управленческих решений по повышению экономической эффективности на основе анализа инвестиционно-инновационных проектов и диагностики банкротства

  • Код ON6

    Выявлять резервы повышения эффективности на основе применения современных организационных инструментов

  • Код ON7

    Осуществлять аналитическую работу в области экономической политики для принятия стратегических решений по развитию предприятия

7M04104 Экономика (1 год)
Магистратура

Западно-Казахстанский инновационно-технологический университет (ЗКИТУ)

ГОП: M070 Экономика

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04104 Экономика
Магистратура

Центрально-Казахстанская академия (ЦКА)

ГОП: M070 Экономика

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский
7M04104 Экономика
Магистратура

Академия Кайнар

ГОП: M070 Экономика

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04104 7M04104 Экономика по отраслям
Магистратура

Кокшетауский государственный университет имени Ш.Уалиханова (КГУ им. Ш. Уалиханова)

ГОП: M070 Экономика

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04104 Экономика
Магистратура

Карагандинский государственный индустриальный университет (КГИУ)

ГОП: M070 Экономика

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
Top