Действующая образовательная программа

7R01146 Урология и андрология взрослая, детская в Медицинский университет Семей

  • Лучевая, ультразвуковая диагностика в урологии
    Кредитов: 15

    Изучение принципов выполнения ультразвуковой и рентгенологической диагностики урологической патологии. Приобретение навыков интерпретации результатов исследования органов мочевой и половой систем у мужчин.

    Год обучения - 1
  • Клиническая анатомия и оперативная урология
    Кредитов: 4

    Приобретение ими новых теоретических знаний, совершенствование хирургических умений и навыков, необходимых врачу-урологу.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
  • Менеджмент научных исследований
    Кредитов: 4

    Дисциплина включает изучение правил организации проведения описательных, аналитических и экспериментальных исследований. В рамках дисциплины, обучающиеся научатся правилам оформления исследований указанных дизайнов, которые помогут им правильно составить протокол собственного научного исследования, избегая структурных и систематических ошибок на различных этапах исследования.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
  • Амбулаторно- поликлиническая урология
    Кредитов: 20

    Изучение заболеваний органов мочеполовой системы встречающихся в условиях врачебной амбулатории. Принципы диагностики и лечения заболеваний в амбулаторных условиях. Ведение документации и работа с электронной базой КМИС.

    Год обучения - 1
  • Онкоурология
    Кредитов: 18

    Изучение этиологии, патогенеза, методов диагностики и дифференциальной диагностики, консервативного и оперативного лечения злокачественных новообразований органов мочеполовой системы.

    Год обучения - 1
  • Урология в стационаре- 1
    Кредитов: 13

    Изучение этиологии и патогенеза воспалительных заболеваний органов мочеполовой системы. Обучение навыкам ведения пациентов в условиях поликлиники и стационара. Выбор наиболее безопасных и эффективных схем консервативного и оперативного лечения пациентов, в соответствии с международными стандартами диагностики и лечения Ведение документации и работа с электронной базой КМИС.

    Год обучения - 1
  • Детская урология
    Кредитов: 35

    Изучение анатомо-физиологических и патологических особенностей заболеваний органов мочеполовой системы у детей в разных возрастных группах. Ведение пациентов детского возраста с патологией мочеполовой системы в условиях стационара и поликлиники, с использованием традиционных и современных методов диагностики, лечения, профилактики и реабилитации.

    Год обучения - 2
  • Фтизиоурология
    Кредитов: 5

    Изучение основных методов диагностики и лечения туберкулеза органов мочеполовой системы у мужчин. Особенности туберкулеза органов мочеполовой системы. Туберкулез почки, этиология, патогенез, клинико -рентгенологические формы, диагностика и лечение. Туберкулез верхних мочевых путей, мочевого пузыря, патогенез, диагностика, особенности терапии. Туберкулез мужских половых органов, патогенез, диагностика, особенности терапии. Диспансерное наблюдение за больными, профилактика урогенитального туберкулеза.

    Год обучения - 2
  • Урология и андрология в стационаре -2
    Кредитов: 26

    Изучение этиологии и патогенеза мочекаменной болезни. Обучение навыкам ведения пациентов в условиях поликлиники и стационара. Выбор наиболее безопасных и эффективных схем консервативного и оперативного лечения пациентов с камнями мочевых путей, в соответствии с международными стандартами диагностики и лечения. Профилактика и метафилактика мочекаменной болезни.

    Год обучения - 2
  • Урология и андрология в стационаре -3
    Кредитов: 16

    Изучение видов травм органов мочеполовой системы. Обучение навыкам ведения пациентов в условиях поликлиники и стационара. Выбор наиболее безопасных и эффективных схем консервативного и оперативного лечения пациентов с различными травмами половых и мочевых органов, в соответствии с международными стандартами диагностики и лечения.

    Год обучения - 3
  • Эндоурология
    Кредитов: 32

    Изучение основных теоретических основ и практических навыков по эндоурологии и лапароскопии. Формирование оперативного умения основ эндоурологии и лапароскопии с целью оказания хирургической помощи урологическим больным.

    Год обучения - 3
  • Нейроурология
    Кредитов: 4

    Изучает этиологию, диагностику и методы реабилитации пациентов с нейрогенными расстройствами мочеиспускания.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 3
  • Генитальная хирургия
    Кредитов: 4

    Изучает технические особенности выполнения операции на половых органах мужчин. Показания для проведения операции. Косметические особенности генитальной хирургии.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 3
  • Андрология
    Кредитов: 20

    Изучение этиологии, патогенеза, методов диагностики и коррекции гормональных нарушений у мужчин. Овладение алгоритмами лечения, медикаментозной и немедикаментозной терапии пациентов с андрологической патологией.

    Год обучения - 3
  • Код ON6

    Способен обучаться самостоятельно и обучать других членов профессиональной команды, активно участвовать в дискуссиях, конференциях и других формах непрерывного профессионального развития

  • Код ON5

    Способен формулировать адекватные исследовательские вопросы, критически оценить профессиональную литературу, эффективно использовать международные базы данных в своей повседневной деятельности, участвовать в работе исследовательской команды.

  • Код ON2

    Способен эффективно взаимодействовать с пациентом, при необходимости в коллаборции со смежными специалистами здравоохранения с целью достижения лучших результатов для пациента;

  • Код ON1

    Способен сформулировать клинический диагноз, назначить эффективное лечение и оценить его эффективность на основе доказательной практики мирового опыта на всех уровнях оказания медицинской помощи уроандрологическим больным;

  • Код ON4

    Способен действовать в рамках правового и организационного поля системы здравоохранения Республики Казахстан по своей специальности, оказывать базовую помощь в чрезвычайных ситуациях, работать в составе межпрофессиональных команд для осуществления политики укрепления здоровья нации.

  • Код ON3

    Способен оценивать риски лечения и использовать наиболее эффективные методы для обеспечения высокого уровня безопасности и качества медицинской помощи при заболеваниях органов мочеполовой системы с учетом мирового опыта;

Top