Действующая образовательная программа

7M04103 Учет и аудит в Университет "Туран"

  • Цель образовательной программы Программа нацелена на подготовку высококвалифицированных, конкурентоспособных специалистов нового поколения в области учета, аудита и анализа, обладающих глубокими научно-педагогическими и практическими знаниями, на осуществление научно-исследовательской, аналитической и практической деятельности, направленной на совершенствование методологии бухгалтерского учета, анализа и аудита в условиях неопределенности; на развитие личности, владеющей культурой мышления и способной максимально реализовать свой профессиональный и личностный потенциал в глобальной и национальной экономике.
  • Академическая степень Магистратура
  • Языки обучения Русский, Казахский
  • Название ВУЗа Университет "Туран"
  • Срок обучения 2 года
  • Объем кредитов 120
  • Группа образовательных программ M073 Аудит и налогообложение
  • Область образования 7M04 Бизнес, управление и право
  • Направление подготовки 7M041 Бизнес и управление
  • Иностранный язык (профессиональный)
    Кредитов: 4

    Цель дисциплины усовершенствование владением иностранным языком (английский). Магистранты должны обогатить активный запас общественно-политической лексики, уметь переводить и анализировать профессиональную литературу по специальности, принимать участие в политических дискуссиях и дебатах на иностранном языке, выступать на публике с докладом, вести переговоры и проводить синхронный перевод устной речи на иностранном языке.

  • Финансовый менеджмент (сертифицированный курс)
    Кредитов: 5

    Цель курса - основана на международных квалификационных требованиях программы CAP/CIPA. После завершения курса магистранты будут способны рассчитать социально-экономические показатели организаций, разрабатывать корпоративную стратегию, программу развития, будут владеть методами стратегического и экономического анализа, знать основные элементы процесса финансового менеджмента и определять альтернативы стратегии развития.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Психология управления
    Кредитов: 4

    Цель изучения дисциплины состоит в формировании у магистрантов целостного, системного представления о содержании, структуре, закономерностях управленческой деятельности. В рамках освоения дисциплины магистранты получат знания о психологических факторах, обеспечивающих эффективность менеджера; о психологии мотивации людей в процессе их деятельности; об особенностях психологического климата в коллективе, о психологических аспектах лидерства.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Технология магистерского исследования
    Кредитов: 5

    Цель курса - формулирование научных идеи, актуализация исследовательских проблем, формировать структуру и композиционный дизайн магистерской диссертации. Полученные знания и навыки позволят апробировать на научно-теоретическом и практическом уровнях результаты исследования посредством выступлений на научных мероприятиях и подготовки письменных научных работ (статей, тезисов, презентаций). Обучающиеся будут корректно проявлять академическую этику.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • История и философия науки
    Кредитов: 4

    Целью курcа изучение закономерности и тенденции развития особой деятельности по производству научных знаний, взятых в их исторической динамике. Задачей курса является выявление специфики и взаимосвязи основных проблем, тем философии науки и истории науки. Способствует развитию навыков написания научных статей, тезисов, выступлений на конференциях, дискуссиях, а также ведения самостоятельной научно-исследовательской деятельности.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Налоговое администрирование в РК
    Кредитов: 5

    Цель курса умение демонстрировать знания законодательной базы в сфере налогообложения, знание основы организации налогового контроля, практические аспекты деятельности налоговых служб. Полученные знания позволят ставить цели и формулировать задачи по повышению эффективности налогового администрирования, также сможет оценить финансово-хозяйственную деятельность к4омпаний, исчислить налоговые платежи, и определить их влияние на результаты деятельности компании.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Финансовый учет (продвинутый)
    Кредитов: 8

    Цель курса - формирование у будущих специалистов теоретические знания и практические навыки по методологии и организации финансового учета в соответствии с МСФО, формирование отчетной информации о доходах, расходах, финансовых результатах и резервах компании. Учет влияния макроэкономических факторов на показатели финансовой отчетности. Навыки использования учетной информации для принятия управленческих решений.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Методика экономических исследований
    Кредитов: 5

    Цель дисциплины - получение специальных знаний и умений научного исследования по предметам общепрофессионального, специального циклов и навыков обучения. Основная задача изучения дисциплины заключается в глубоком усвоении магистрантами закономерностей, принципов, методов, механизмов функционирования рыночных законов и профессионального применения полученных знаний на практике, выработке умения выполнять научные исследования в сфере экономики.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Международные и национальные стандарты аудита
    Кредитов: 8

    Цель курса - предполагает знакомство с международным и национальным опытом применения и разработки стандартов аудита и их использованием в аудиторской деятельности; освоение методов применения международных стандартов при проведении аудиторской проверки в международных (транснациональных) организациях.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Управленческий учет (углубленный)
    Кредитов: 6

    Целью курса является формирование у магистрантов знания об оценке затрат, ориентированных на потребности принимающих решения менеджеров; знаний о затратах, и что определяет затраты на продукты и услуги и как они изменяются на протяжении жизненного цикла продукта; знаний о подходах, которые используют менеджеры для расчета затрат на продукцию и услуги; умений использовать информацию о доходах и затратах для планирования мощности, прибыли и оценки исполнения.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Управление проектами на основе стандарта PMI PMBOK
    Кредитов: 5

    Цель курса - умение инициировать проект; определять масштаб и содержание проекта; создавать иерархическую структуру работ; определять требования к ресурсам и назначать их; разрабатывать расписание, бюджет, план проекта; толковать процессы управления рисками использовать ПО MS Project. Обучающиеся могут по окончании курса пройти сертификацию на присуждение профессиональной квалификации «Ассистент менеджера проектов». Методы обучения – «мозговой штурм», кейсы, деловые игры.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Agile-подход в управлении проектами
    Кредитов: 5

    Цель курса - иметь возможность применять гибкие методологии управления проектами, чтобы: соблюдать сроки, бюджет и качество проекта в условиях постоянно меняющихся требований и непрогнозируемых технических рисков; синхронизировать работы в нескольких командах; управлять ожиданиями заказчика, использовать ПО MS Project. Используемые методы обучения – «мозговой штурм», кейсы, деловые игры.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Искажения в финансовой отчетности
    Кредитов: 7

    Цель курса рассмотрение теоретических основ предупреждения и выявления искажений элементов финансовой отчетности. Большое внимание будет уделено формированию практических навыков по выявлению искажений финансовой отчетности

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Экономический анализ (углубленный курс)
    Кредитов: 5

    Цель обучения курса сможет демонстрировать практические навыки по организации, функционированию и оценке эффективности экономического анализа в организациях. Сможет принимать решения в отношении результатов мероприятий внутреннего контроля и нести за них ответственность. Будет обладать знаниями по методики проведения экономического анализа

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Аудит налогообложения (продвинутый курс)
    Кредитов: 5

    Цель курса - приобретение магистрантами знаний: о принципах и правилах организации налогового аудита; изучение используемых в практике аудита и систематизированных в специальной литературе методик организации и технологии налогового аудита; приобретение умений и практических навыков по созданию информационной базы налогового аудита, планирования, организации и осуществления налогового аудита; приобретение практических навыков проведения аудита налогообложения.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Педагогика высшей школы
    Кредитов: 4

    Цель изучения дисциплины: формирование у магистрантов основ профессионально-педагогической культуры, освоение теоретических основ современной педагогической науки. В рамках изучения дисциплины магистранты рассмотрят содержание и структуру образовательного процесса в высшей школе, пути его прогрессивного развития и повышения эффективности, теоретические и практические проблемы развития личности студентов и их профессиональной подготовки в вузе.

    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Контроллинг
    Кредитов: 5

    Цель курса - изучение методологических основ контроллинга как направления экономической работы в компании, связанного с реализацией функции в управленческого учета, обеспечивающей принятие оперативных и стратегических управленческих решений. Дисциплина изучает: сущность контроллинга; стратегический и оперативный контроллинг, контроллинг маркетинга, обеспечения ресурсами и логистики, а также финансовый, контроллинг инвестиций и инновационных процессов; использование инструментов конроллинга для принятия управленческих решений.

    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Внешний и внутренний аудит
    Кредитов: 5

    Цель изучения курса - демонстрировать знания сущности и содержания аудита финансовой отчетности, его предмета и задачи, информационную базу, взаимосвязи и взаимозависимости показателей. Знать методологию и методику аудита и исследования, необходимость и возможность использования разнообразных методов и приемов анализа, совершенствование аналитических процедур с учетом изменений в отчетности.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Современные подходы к анализу финансовой отчетности
    Кредитов: 5

    Цель изучения курса может демонстрировать знания аппарата аналитических исследований. Может применять методы анализа, оказывать влияние на результативность принимаемых решений. Принимать решения по улучшению деятельности, собирая и обобщая информацию об эффективности использования активов, капитала, доходов, расходов и финансовых результатов компании. Владеть навыками в методологии оценки бизнеса, может выявлять резервы повышения эффективности деятельности.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Код ON7

    Способен проводить собственное научное исследование для создания инновационной продукции на основе синтеза и интеграции научных знаний, и методологий, осуществлять проектную деятельность в контексте новейших достижений науки в профессиональной сфере.

  • Код ON1

    Демонстрирует умение руководить отраслевыми и междисциплинарными коллективами, осуществлять корпоративный менеджмент, способен к самоконтролю и контролю других.

  • Код ON5

    Способен выявлять проблемы в исследуемой области, определять стратегии, способы и пути их решения с учетом социальной ответственности бережливого производства на основе системного мышления.

  • Код ON10

    "Способен разрабатывать учетную политику, в сответствии с действующим законодательством и стандартами, и на принципах укрепления организации."

  • Код ON12

    Способен обобщить результаты собственной оценки в системе финансового учета организации, составлять консолидированную финансовую отчетность в соответствии с МСФО.

  • Код ON13

    "Cпособен проводить аналитическую работу, осуществлять научно-исследовательскую и инновационную деятельность для получения нового знания, готовностью применять эти знания для экспертной оценки ситуаций."

  • Код ON3

    Способен проводить научные исследования, проектную деятельность, самостоятельно анализировать и представлять полученные результаты.

  • Код ON6

    Способен решать проблемы в профессиональной сфере и междисциплинарном контексте с применением новых и новейших научных концепций и теорий.

  • Код ON11

    Способен анализировать и определять экономическую эффективность систем и процессов бухгалтерского, управленческого и налогового учета и проводить анализ бизнесаю, использовать его результаты для подготовки управленческих решений по оптимизации систем менеджмента бизнеса или отдельных ее функций.

  • Код ON2

    Способен к самостоятельному обучению, социальной адаптации, нахождению и принятию решений в нестандартных ситуациях при неполной или ограниченной информации.

  • Код ON8

    Владеет навыками научного письма и коммуникации, способен аргументировать свои выводы, отстаивать их в профессиональных дискуссиях.

  • Код ON4

    Способен продвигать идеи, достигнутые результаты и инновации для улучшения внешней среды.

  • Код ON9

    "Способен сформулировать проблему и создавать команду профессионалов и эффективно работать в команде, отстаивать свою позицию, убеждать, находить оптимальные решения."

7M04103 Учет и аудит
Магистратура

Казахский национальный аграрный университет (КазНАУ)

ГОП: M073 Аудит и налогообложение

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M04103 Учет и аудит
Магистратура

Костанайский государственный университет имени А.Байтурсынова (КГУ им. Байтурсынова)

ГОП: M073 Аудит и налогообложение

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04103 Учет и аудит
Магистратура

Университет «Туран-Астана» (Туран-Астана)

ГОП: M073 Аудит и налогообложение

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04103 Учет и аудит
Магистратура

Университет "Туран"

ГОП: M073 Аудит и налогообложение

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04103 Учет и аудит
Магистратура

Казахский национальный педагогический университет имени Абая (КазНПУ им. Абая)

ГОП: M073 Аудит и налогообложение

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04103 Учет и аудит (Профильная)
Магистратура

Казахский национальный педагогический университет имени Абая (КазНПУ им. Абая)

ГОП: M073 Аудит и налогообложение

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04103 Учет и аудит 2 года
Магистратура

Университет международного бизнеса (УМБ (UIB))

ГОП: M073 Аудит и налогообложение

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Английский
7M04103 Учет и аудит
Магистратура

Университет «Мирас»

ГОП: M073 Аудит и налогообложение

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04103 Учет и аудит
Магистратура

Шымкентский университет (ШУ)

ГОП: M073 Аудит и налогообложение

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Казахский
7M04103 Учет и аудит [Научно-педагогическое направление]
Магистратура

Университет «Мирас»

ГОП: M073 Аудит и налогообложение

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
Top