Участие в конкурсе на присуждение образовательных грантов 2018

Для участия в конкурсе на присуждение образовательных грантов по результатам ЕНТ необходимо иметь:

Минимальный уровень баллов - 50 из 100 баллов (по четырем предметам), по профильному предмету не менее 7 баллов (не менее 10 баллов по творческим экзаменам), а по остальным предметам не менее 5 баллов.

Результаты казахского языка для школ с русским языком обучения, русского языка для школ с казахским языком обучения не влияют на результаты поступления в вуз

На конкурсе по присуждению образовательных грантов засчитываются баллы по четырем предметам ент (математика, родной язык (язык обучения), история казахстана и предмет по выбору).

В случае получения по одному из предметов, сдаваемых в рамках ЕНТ, менее 5 баллов, лица к зачислению на платное обучение или участию в конкурсе по присуждению образовательных грантов не допускаются.

Прием заявлений для участия в конкурсе на грант с 18 по 26 июля. Может отличатся! Уточните даты в ВУЗе!

Перечень документов для участия в конкурсе на грант(для прошедших ЕНТ) :

• Заявление на специальном бланке
  • Подлинник документа об образовании (аттестат с приложением)
  • Сертификат с результатами ЕНТ или КТА
  • 6 фотографий 3х4
  • Копию документа, удостоверяющего личность 
  • Медицинская справка по форме 086-у
  • Копия карты прививок (для дневной формы обучения)
  • Копия документов нотариально заверенных на подтверждение льготы (для сирот и инвалидов)
  • Копия приписного свидетельства (для дневной формы обучения)
  • Квитанция об оплате за услуги приемной комиссии 
  • Файл

Конкурс проводится  с 27 июля по 5 августа

Внимание!

Дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, инвалиды первой и второй групп и инвалиды с детства дополнительно к основному перечню подают документы, дающие право на льготу.

Дети-сироты:

• Копию свидетельства о рождении;
  • Копию удостоверения личности;
  • Копию свидетельства о смерти матери;
  • Копию свидетельства о смерти отца;
  • Выписку из решения об опекунстве;
  • Файл 

Все документы должны быть нотариально заверены.

Дети, оставшиеся без попечения родителей:

• Копию свидетельства о рождении;
  • Копию удостоверения личности;
  • Копию свидетельства о смерти одного из родителей;
  • Выписку из решения суда (если один из родителей лишен родительских прав);
  • Выписку из решения об опекунстве;
  • Файл 

Инвалиды I и II групп, инвалиды с детства:

• Справку МСЭК об инвалидности.
  • Медицинскую справку о годности на выбранную специальность. 

Добавить комментарий
E-Mail:

Комментариев 14
Жанар
Когда будет результаты грантов
Когда будет опубликована итоговая статистика о приеме заявлений на грант 2018?
оменби
Аруна,
нету такого что в 2018 году на переводческое дело 117 баллов это всё туфта. В этом году у всех есть шанс получить государственные гранты, так как количество грантов увеличилось.
Мадина
Здравствуйте, на мой взгляд в статье есть ошибки, могут ли участвовать в образовательном конкурсе те кто сдал КТА.
Зульфия
Хочу поступить как и куда обращаться???
Луи
Здравствуйте. Я набрала 86 баллов. Могу ли претендовать на грант? Осталась без попечения родителя. (Отец) а возможен ли какой нибудь конкурс?
Аруна
Здравствуйте! Я сдала ЕНТ на 117 баллов. Хотела поступать на специальность "Переводческое дело", но проходной балл составляет 119 баллов. Даются ли дополнительные льготы за неоднократные победы в олимпиадах различного уровня по английскому языку, обучение в США по программе ФЛЕКС, средний балл аттестата 4,7 балла?
Добрый день,подскажите пожалуйста возможно ли участвовать в конкурсе на грант,епсли у тебя всего 63 балла по ЕНТ,на специальность где проходной допустим 93?Спасибо
Алина
здравствуйте, надо ли сдавать вступительные экзамены на платное обучение?
Здравствуйте! Я сдала, ент 38 из 40 . Могу ли я претендовать на грант ? (Вокал )
Наталья
Подскажите почему из 4х предметов если сдавали 5 предметов.
50 из 100 тоже не понятно, вообще максимальное число баллов 400
Лариса
Здравствуйте, подскажте пожалуйста почему не предоставляется возможность получить грант на втором потоке ент хотя бы тем кто не участвовал на первом потоке ент по уважительной причине.
Али
А призеры олимпиад и научных проектов тоже должны что нибудь приносить? И алтын белгилер
Ерасыл
А можно ли получить грант дважды?я уже как то обучался на гранте а затем отчислился с универа по собственному желанию,и теперь хочу снова поступить на грант, подал уже заявку на КТ,после тестирования смогу ли я во второй раз получить грант?в приемной комиссии сказали что не смогу,хотя в положениях о получении образовательного гранта ничего насчет этого не нашел.
Мы Вконтакте
Обновления new
  • Гранты 2018 - официальный список
  • Официальный список получивших образовательный грант - опубликован. Ссылки на скачивание и на просмотр в полной новости.
  • Ответы на часто задаваемые вопросы по грантам
  • Сегодня, в 10:00 по обещанию МОН РК и центра тестирования будут опубликованы результаты конкурса грантов 2018-2019. Мы собрали для вас ответы,
  • Результаты будут известны 6 августа
  • Уважаемые заявители и родители! Республиканская тендерная комиссия по присуждению образовательных грантов завершит свою работу 5 августа. Полный
  • [25.07.2018] Статистические данные о ходе приёма заявления на грант (Очная)
  • Для тех, кто еще не успел подать заявление на грант, представляем вам статистические данные о ходе приёма заявления на грант для очной формы
  • СЕРПИН - Статистические данные о ходе приёма заявления на грант (Очная) 25.07.2018
  • Статистические данные в масштабе Республики о ходе приема заявлений в разрезе специальностей (очная форма обучения) и ВУЗов по состоянию на