Новая образовательная программа

7M07304 Инженерные системы и сети в Торайгыров университет

  • Логистика современных бизнес процессов
    Кредитов: 5

    Бизнес и предпринимательство, как концептуальные подсистемы современной экономики. Логистика современных бизнес процессов. Реализация бизнес-планов и организация производственных процессов. Инновации в бизнесе и предпринимательстве. Конкуренция, риски и тайна в бизнес-предпринимательстве. Финансирование бизнес-предпринимательства. Аутсорсинг и инфраструктура развития бизнес-предпринимательства. Этика и культура в бизнес-предпринимательстве. Основы ВЭД в бизнес-предпринимательстве.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Педагогика высшей школы
    Кредитов: 4

    Методология педагогической науки. Исторический характер педагогики. Развитие высшего образования в условиях глобализации. Болонский процесс. Современные педагогические парадигмы. Педагогический процесс как система. Основные теории, характеристика элементов содержания образования. Научно-исследовательская работа студента. Современные образовательные технологии, формы обучения в вузе. Кредитная система обучения в вузе. Деятельность эдвайзера, тьютора, офис регистратора. Менеджмент в образовании.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Численные методы в расчетах строительных конструкций
    Кредитов: 5

    Рассматриваются методологические основы научной деятельности, этапы научно-исследовательской работы, включающие выбор направления научного исследования, поиск, накопление и обработку научной информации, рекомендации по оформлению результатов научной работы и внедрению их в производство. Излагаются вопросы теоретических и экспериментальных исследований, обработки результатов и планирования экспериментов.Рассматриваются также вопросы моделирования, методика экспериментальных исследований и современные методы и средства инженерного эксперимента в строительстве.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Методика преподавания профильных дисциплин
    Кредитов: 5

    Педагогическая подготовка специалистов в области инженерной деятельности. Содержание и структура ГОСО. Требования к структуре, содержанию и оформлению УМКС и УМКД. Использование традиционных методов обучения. Обучение через исследования. Педагогическое мастерство преподавателя. Использование инновационных методов обучения. Система дистанционного обучения. Современные технические и информационные средства. Электронная (мультимедиа) презентация, учебник, лекции. Компьютерное тестирование

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Современное проектирование и технологии строительства инженерных систем
    Кредитов: 4

    Целью преподавания дисциплины «Современное проектирование и технологии строительства инженерных систем» является обучение магистрантов процессу проектирования инженерных систем.Программой курса предусмотрено решение ряда конкретных задач, направленных на приобретение практических навыков современного проектирования объектов строительства инжнерных сетей.В курсе рассматриваются вопросы подготовки ТЭО и Бизнес-Плана, предпроектных работ, технологии проектирования, строительного проектирования.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Иностранный язык (профессиональный)
    Кредитов: 5

    Научно-исследовательская работа. Active Voice. Научные труды по направлению подготовки. Passive Voice и перевод пассивных конструкций. Согласование времен. Научные исследования и новые технологии. Модальные глаголы. Функции глагола в предложении. Научная библиотека. Инфинитив, герундий. Научная конференция. Типы предложений. Виды дополнений. Новые научные достижения. Прямая и косвенная речь. Презентация как научная форма коммуникации.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • История и философия науки
    Кредитов: 5

    Данная дисциплина вводит в проблематику феномена науки как предмета специального философского анализа и направлено на изучение общих закономерностей и тенденции научного познания как особой деятельности по производству научных знаний, взятых в их развитии и рассмотренных в исторически изменяющемся социо-культурном контексте.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Методика экспериментальных исследований
    Кредитов: 5

    Цель изучения дисциплины - получение магистрантов, владеющих основами по практическому применению математических методов решения систем уравнений, автоматизация расчетов на ЭВМ для дальнейшего применения этих знаний в расчетах сооружений численными методами.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Деловой казахский язык
    Кредитов: 5

    Курс имеет своей целью углубление знаний по казахскому языку и дальнейшее развитие профессиональной направленности речи студентов способствует развитию навыков употребления конструкций,более всего свойственных для научного и публицистического стилей,приобретению навыков обмена мыслями на казахском языке в деловой сфере

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Психология управления
    Кредитов: 4

    Предлагаемый учебный курс «Психология управления» существенно дополняет профессиональные знания обучающихся о структуре, динамике и особенностях управленческой деятельности, о закономерностях и механизмах психической регуляции поведения людей при их включении в различные типы организационно-управленческих систем и отношений, а также психологические характеристики этих систем и отношений.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Современные технологии строительства и материаловедения
    Кредитов: 5

    Целью преподавания дисциплины является подготовка магистранта, имеющего не только глубокую теоретическую подготовку, но и обладающего необходимыми практическими навыками в области проектирования, инженерных систем и сетей коммунального хозяйства, - ознакомить студентов условиями эксплуатации зданий и сооружений; - ознакомить студентов с основными способами обеспечения инженерной безопасности объектов строительного комплекса.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Специальные конструкции инженерных систем I
    Кредитов: 3

    В результате изучения дисциплины студент должен: - иметь представление о фундаментальных и прикладных исследованиях в области водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения и вентиляции; о создании, обосновании и реализации экономически эффективных методов строительного производства; - знать методы исследования, проектирования, организации и планирования проектных строительных работ, технические, экономические, экологические, социальные, нравственные требования, предъявляемые к создаваемым проектам; специфику региональных и местных природных, экономических, экологических.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Инвестиционные экономические модели Start up проектов
    Кредитов: 5

    Startup проекты как инструмент современного бизнес-предпринимательства. Методика построения алгоритма разработки стартап-проекта. Оценка инвестиционных затрат в основной капитал предприятия. Оценка инвестиционных затрат в оборотный капитал. Оценка инвестиционных затрат в формирование HR-ресурсов предприятия. Экономическое обоснования издержек, себестоимости и расходов периода. Ценообразование. Финансовое планирование. Инвестиционный анализ стартап-проекта. Защита стартап-проекта.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Методология научных исследований в области строительства
    Кредитов: 4

    Цель преподавания дисциплины – изучение методологических основ научной деятельности – изучение теоретических и конструктивных проблем совершенствования проектирования и реконструкции существующих зданий и сооружений; – установление соответствия аналитических методов расчета конструкций экспериментальным результатам; – развитие логического мышления и творческого подхода к решению профессиональных задач.

    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Специальные конструкции инженерных систем II
    Кредитов: 4

    Цель преподавания дисциплины Дать магистрантам знания основ проектирования специальных конструкций инженерных систем, отвечающих современным требованиям технического прогресса в области промышленного и гражданского строительства. Задачи изучения дисциплины: Дать магистрантам наиболее полное представление о методах расчета, принципах конструирования современных современных инженерных систем в практике проектирования промышленных и гражданских зданий и сооружений.

    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Планирование и управление инженерными системами строительного комплекса в современных условиях
    Кредитов: 5

    Цель изучения дисциплины – научить магистранта систематизировать, научно анализировать отечественный и зарубежный производственный опыт, разрабатывать прогрессивные методы организации и планирования строительного производства для достижения оптимальных конечных результатов. Задачи изучения дисциплины заключаются в обеспечении магистранта знаниями и навыками в области планирования и управления строительными комплексами в современных условиях.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Инженерная и экологическая безопасность строительных систем
    Кредитов: 5

    Целью преподавания дисциплины «Инженерная и экологическая безопасность строительных систем» является получение магистрантами строительной специальности теоретических и практических навыков в области современных проблем инженерной и экологической безопасности зданий, сооружений и коммуникаций и проведении мероприятий, направленных на повышение надежности и безопасности строительных систем.

    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Основание и фундаменты в сложных грунтовых условиях
    Кредитов: 5

    Целью преподавания дисциплины является обучение магистрантов основам современных расчетов, инновационного проектирования и устройства фундаментов, обеспечивающих надежность, долговечность и эффективность сооружений промышленного и гражданского назначения в сложных грунтовых условиях строительства, а также навыкам самостоятельного совершенствования своих знаний и углублению практического опыта в области геотехнического проектирования в особых условиях.

    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Теория проектирования объектов строительства
    Кредитов: 5

    Цель преподавания дисциплины Изучение теоретических и конструктивных проблем совершенствования проектирования объектов строительства, методов механики деформируемого твердого тела в расчетах строительных конструкций и оснований сооружений численными и вероятностными методами. Обучение магистрантов навыкам самостоятельного совершенствования своих зна-ний и практических навыков в области теоретических основ проектирования объектов транспортного строительства.

    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Код ON1

    Владеет концептуальными знаниями в области науки и профессиональной деятельности.

  • Код ON2

    Определяет цели профессиональной деятельности, выбирает адекватные методы и средства их достижения, осуществляет научную, инновационную деятельность по получению новых знаний, принимает решения и ответственность на уровне подразделений.

  • Код ON3

    Демонстрирует лидерские качества при созидании органичного общества в области делового, профессионального, научного мира.

  • Код ON4

    Владеет основными навыками профессиональных и научных коммуникации на государственном, русском и иностранном языке (уровень В1, B2, С1).

  • Код ON5

    Производит экономическую оценку разрабатываемых решений при реализации научной и инновационной деятельности

  • Код ON6

    Планирует и осуществляет экспериментальные исследования в области расчета, проектирования, технологии и организации инженерных систем строительного комплекса

  • Код ON7

    Разрабатывает технологические инновации в строительной и смежных отраслях промышленности

  • Код ON8

    Планирует, осуществляет преподавательскую деятельность в высшей школе и выполняет научно-исследовательскую работу

  • Код ON9

    Разрабатывает и реализует стартап-проекты на основе собственных научных исследований.

Top