Новая образовательная программа

7M04101 Проектный менеджмент в МУИТ (IITU)

  • Цель образовательной программы Подготовка высококвалифицированных специалистов со знанием технических навыков управления проектами, программами и портфелем проектов, навыков стратегического управления и управления бизнесом, а также лидерских навыков (согласно треугольнику талан-тов PMI), способных профессионально решать задачи на всех этапах реализаций проекта, про-граммы или портфеля проектов в организациях любой сферы деятельности.
  • Академическая степень Магистратура
  • Языки обучения Английский
  • Срок обучения 2 года
  • Объем кредитов 59
  • Группа образовательных программ M072 Менеджмент
  • Область образования 7M04 Бизнес, управление и право
  • Направление подготовки 7M041 Бизнес и управление
  • Теория и практика управления проектами
    Кредитов: 4

    Данный курс формирует у магистрантов знаний, умений и навыков по управлению проектами.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Финансовые рынки и анализ
    Кредитов: 5

    Данный курс предоставляет студентам концептуальное понимание финансовых рынков и среды, в которой работают компании.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Психология управления
    Кредитов: 3

    Курс знакомит с различными концепциями, основными понятиями, закономерностями психологии управления студентов, предусматривает сдачу контрольных упражнений и нормативов.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Педагогика высшей школы
    Кредитов: 3

    Данный курс изучает педагогические закономерности и средства организации и осуществления образовательного процесса (самообразования), обучения, воспитания (самовоспитания), развития (саморазвития) и профессиональной подготовки студентов к определенному виду деятельности и общественной жизни.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Экономика для менеджеров
    Кредитов: 5

    В данном курсе рассмотрены основные разделы современной экономической теории необходимые для менеджера. Рассмотрены методы решения проблем экономики в условиях рынка. Курс направлен на понимание четкой взаимосвязи между выводами экономической теории и реальной рыночной практикой.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Инструменты и методы управления проектами
    Кредитов: 5

    Курс посвящен изучению теоретических и методологических основ инструментов и методов управления проектами, количественных методов анализа информации в бизнес - среде, методологии применения этих методов для принятия конкретных управленческих решений в условиях рыночной экономики.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Иностранный язык
    Кредитов: 3

    Курс включает в себя интенсивную программу изучения английского языка, ориентированную на грамматику и навыки разговорной речи. В курсе включены темы, отражающие последние достижения в области информационных технологий, а терминологический словарь делает их непосредственно соответствующими потребностям студентов.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Методология научного исследования
    Кредитов: 3

    Данный курс формирует базовые теоретические знания и основные практические навыки в области стратегического управления предприятиями и организациями.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • История и философия науки
    Кредитов: 3

    Данный курс состоит из истории и философии науки для формирования осознанного отношения к окружающей среде и ис-тории.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Маркетинговый менеджмент
    Кредитов: 5

    Курс изучает теоретические основы и категориально-понятийного аппарата маркетингового менеджмента, а также овладение практическими навыками по применению элементов и принципов управления маркетингом в деятельности фирм и компаний.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Планирование проекта и управление сроками
    Кредитов: 5

    Курс состоит из основных методов планирования проекта, методов управления содержанием, сроками, коммуникациями, заинтересованными сторонами проекта, а также рассматривает процессы управления интеграцией и закупками проекта.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Оценка проекта и управление затратами
    Кредитов: 5

    Курс состоит в расширении возможностей команды по управлению проектов путем освоения инструментов проектного анализа, структурировании сделок и применения критериев оценки эффективности проектов с точки зрения заинтересованных сторон.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Управление качеством и рисками проекта
    Кредитов: 5

    Курс формирует современные представления в области риск менеджмента в управлении проектами, а также навыки, необходимые для практического решения стратегических и тактических задач в области риск менеджмента в управлении проектами, организации с целью повышения ее конкурентоспособности.

    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Лидерство и командная работа проекта
    Кредитов: 5

    В курсе представлены все части современной науки управления командой проекта. Рассматривает процессы управления человеческими ресурсами проекта. Особое внимание уделяется социально-психологической структуре команды. Подробно рассматривает стадии развития команды. Изучаются пространственно-временные характеристики конфликта: условия, повод, частота и форма конфликтного взаимодействия.

    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Информационные технологии в управлении проектами
    Кредитов: 5

    Курс рассматривает профессиональное прикладное программное обеспечение для информационной поддержки управления проектами, интерфейс и настройку среды MsProject, создание структуры проекта, определение длительности проекта, ведение списка ресурсов проекта, назначение ресурсов на задачи, сохранение базовых планов, отслеживание проекта, анализ проектных данных и выдачу отчетов.

    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Управление программами и портфелем проектов
    Кредитов: 5

    Данный курс повышает управляемость и привлекательность проектов и портфеля в целом за счет изменения параметров проектов, входящих в программы и портфель, для чего необходимо разработать управленческие рекомендации по трансформации проектов. Обучает методам обеспечение стабильного и эффективного механизма управления проектами.

    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Код ON1

    Знание историй и философий науки, умение открывать новые и/или систематизировать существующие знания, умение вести деловые переговоры, владение навыками меж-личностного общения; умение читать, писать, говорить и понимать на деловом английском языке.

  • Код ON2

    Умение оценивать факторы внутренней и внешней среды компаний и проектов, владение навыками финансового анализа компаний и проектов, умение построения стратегии развития компании через проекты.

  • Код ON3

    Знание основ управления проектами, знание основ управления программами и портфелем проектов, владение навыками пользования инструментами и методами управления проектами, умение вести документацию проекта, умение проводить маркетинговые исследования.

  • Код ON4

    Знание основ интеграций проекта и умение управлять содержанием проекта, умение составлять план проекта, владение навыками анализа инвестиции проекта, умение управлять стоимостью и закупками проекта, умение управлять качеством и рисками проекта.

  • Код ON5

    Владение навыками управления и развития команды проекта, умение управлять заинтересованными сторонами, умение пользоваться информационными технологиями управлении проектами, владение гибкими подходами в управлении проектами.

Top