Действующая образовательная программа

8D01407 Подготовка педагога по изобразительному искусству и черчению в ЮКГПИ

  • Основы теории новой технологии в изоразительном искусстве
    Кредитов: 6

    Предусматривается освоение новых технологий в изобразительном искусстве, систематическое освоение техники рисования, обобщение методов и приемов, направленных на учебный процесс содержания образования. Характеризуется развитие творческих границ, внедрение новых направлений исследований в искусстве, проектирование комплексных процессов исследований, академическое и профессиональное развитие творческого культурного развития.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Теория и методология искусства рисунка
    Кредитов: 6

    Теория и методология изобразительного искусства предусматривает организацию научно-педагогической деятельности, проведение теоретических и практических практик. Описаны пути систематического применения теоретико - практических знаний в определении и решении исследовательских проблем в области образования, содействия культурному и академическому развитию, аргументации своих знаний и достижений коллегам, проектированию комплексных процессов исследований, научному сообществу и общественности в целом.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Методология герменевтических приемов в изобразительном искусстве
    Кредитов: 6

    Развитие методологии герменевтических подходов в изобразительном искусстве предполагает теоретическое и творческое направление. В научном направлении описываются основные этапы и этапы развития критического мышления,проектирования комплексного процесса исследования, содействия профессиональному развитию общества, основанного на знаниях, основанных на технологиях, «на протяжении всей жизни», культурно-творческой науки.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Научные направления в методике живописи и композиции
    Кредитов: 5

    В изобразительном искусстве предусматривается овладение техникой живописи научного направления, умение применять их на практике, развитие способности составлять композиции, овладение различной техникой. Описываются пути освоения современной техники, творческого проектирования и критического оценивания различных научных мыслей и теорий, планирования и прогнозирования своего профессионального развития с использованием новых технологий.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Основы интеграционных процессов в изобразительном искусстве
    Кредитов: 6

    Анализ культуры и этики педагога образования в изобразительном искусстве, достижения мировой и казахстанской науки в определенной области, основы академического и интеграционного процесса в культурном развитии. Характеризуется способностью овладения навыками обучения и методами исследований, внедрением и адаптацией основ научного мышления, проектирования, интеграционного процесса, позволяющих осуществлять международное сотрудничество и научные связи.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Научно-теоритические основы искусства рисунка
    Кредитов: 6

    Изучаются междисциплинарные знания методов исследования изобразительного искусства, систематическое понимание научно-теоретических основ изобразительного искусства. На практике, используя современную технику рисования, описываются проблемы профессионального уровня, развитие новой техники и критический анализ творческих идей, способность к адаптации к профессии.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Философия и методология педагогики
    Кредитов: 6

    Философия и методология педагогической науки формирует мировоззренческие позиции, критическое мышление, системное понимание научной картины мира; знание методологических, теоретических и эмпирических уровней общенаучных и специальных исследований. Способность проектировать, адаптировать новые и сложные идеи современных концепций педагогики обеспечивает внедрение комплексного процесса исследования в профессиональную деятельность и признание результатов на национальном и международном уровнях.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Основы интеграционных обьектов разновидностей искусства
    Кредитов: 6

    Рассматривает различные формы изобразительного искусства, вопросы культуры и этики педагога образования и формы интеграции. Описываются пути оценки и синтеза интеграционных основ, критического анализа сложных идей, проведения теоретических и практических экспериментов, проектирования комплексных процессов исследований, академического и профессионального развития, научного сообщества и общественности в целом.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Научные направления в методике обучение рисунку
    Кредитов: 5

    Рассматриваются систематические овладения методикой преподавания рисунка научного направления в области исследования, критические навыки, применяемые в этой области, формы аргументации изобразительного искусства. Описываются вопросы научного мировоззрения, проектирования, внедрения и адаптации важных научных процессов, умения планировать свой творческий рост сложных идей, академической и профессиональной оценки в социальном или культурном развитии.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Код ON1

    демонстрировать системноепонимание, овладение навыкамии методами исследования, используемых в области изобразительного искусства

  • Код ON2

    вносить вклад собственными оригинальными исследованиями в расширение границ научной области, демонстрировать критическое мышление, умение проектировать, заслуживающие публикации на национальном или международном уровне

  • Код ON3

    критически анализировать, внедрять и адаптировать комплексный процесс исследованийс научным подходом;оценивать и синтезировать новые и сложные идеи

  • Код ON4

    транслировать свои знания и достижения коллегам, научному сообществу и широкой общественности

  • Код ON5

    содействовать продвижению в академическом и профессиональном контексте технологического, социального или культурного развития общества, основанному на знаниях«на всю жизнь»

Top