Новая образовательная программа

7M04205 Law of international trade, finance and economic integration в КАЗГЮУ

  • Цель образовательной программы Цель-обучение поколения юристов, способных работать в международных экономических отношениях. Кроме того, программа готовит юристов для транснациональных компаний, государственных органов, международных организаций
  • Академическая степень Магистратура
  • Языки обучения Английский
  • Срок обучения 2 года
  • Объем кредитов 120
  • Группа образовательных программ M078 Право
  • Область образования 7M04 Бизнес, управление и право
  • Направление подготовки 7M042 Право
  • Психология
    Кредитов: 2

    В рамках изучения курса "Психология" магистранты знакомятся с основными направлениями современного развития психологии, базовыми теориями психологии, психологией мышления, особенности психики человека и стратегий психологического поведения в профессиональной деятельности.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Legal Writing
    Кредитов: 3

    Программа предназначена для того, чтобы помочь студентам научиться анализировать правовые вопросы, в частности проблемные, и писать сильные, эффективные, хорошо структурированные эссе. Курс предназначен для того, чтобы дать возможность развить навыки юрид��ческого анализа и письма с помощью ряда заданий. Студент должен уметь: читать и толковать правовые акты, прежде всего дела - критически; анализировать правовые нормы и обобщать их из нескольких источников; применять правовые нормы к набору фактов; представлять юридический анализ в различных письменных формах, включая официальный юридический меморандум, юридическое заключение, комментарий к делу, статью, вступительные / заключительные заявления в суде; готовить проекты правовых документов относительно его структуры, содержания, стиля и грамматики; и выработать навыки внимательного прочтения и тщательного пересмотра; анализировать кейсы; и представить убедительные аргументы в суде.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Contemporary International Economic Law
    Кредитов: 5

    В результате освоения дисциплины студент должен: знать национальное законодательство и международные нормативные акты, регулирующие разрешение международных экономических споров; актуальные ключевые проблемы в области разрешения таких споров; методы осуществления альтернативного разрешения споров; основные научные концепции о состоянии и развитии способов разрешения международных экономических споров, базовые принципы и правила проведения согласительных и примирительных процедур, роль и поведение сторон, участвующих в процедурах, а также посредников (медиаторов) и иных процессуальных фигур,порядок закрепления и исполнения результатов переговоров, согласительных и примирительных процедур; уметь оценивать различные теоретические подходы для решения практических проблем в международной деятельности с применением современных информационных технологий; владеть понятийным аппаратом правового регулирования разрешения международных экономических споров; навыками практики применения различных способов разрешения споров к конфликтным ситуациям, возникающим в сфере публичных и частных отношений; приемами и методами научно-исследовательской работы, а также приемами внедрения полученных результатов исследований в практическую деятельность государственных учреждений, коммерческих организаций, международных институтов; методиками применения полученных правовых знаний в ходе правотворческой и правоприменительной деятельности; методиками экспертной оценки нормативных правовых актов национального и международного характера.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • История и философия науки
    Кредитов: 2

    В рамках изучения данной дисциплины магистранты исследуют основные направления развития философии науки, подходов к определению целей, правовые философские школы науки, их отличительные особенности и подходы к проведению и развитию научных исследований. Магистранты изучают концепции научной деятельности в контексте применения к современным тенденциям совершенствования научной мысли.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Law and Jurisprudence of the World Trade Organization
    Кредитов: 5

    Целью курса является ознакомление студентов с основными тенденциями развития современного торгового права и права ВТО, особенностями регулирования торговли в международной торговой системе и основными правилами разрешения торговых споров в механизме урегулирования споров ВТО. В курсе также будут проанализированы охватываемые ВТО соглашения, юрисдикция органа по урегулированию споров ВТО и их взаимосвязь с региональными торговыми соглашениями. Таким образом, в курс войдут элементы общего международного права, международного торгового права и права интеграционных организаций.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Special elective course
    Кредитов: 3

    Проектный семинар проводится в форме практической работы. Параллельно в соответствии с заданием магистранты принимают участие в выполнении проектного задания «Международный договор» по разработке и согласованию текста международного договора.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • European Business Law: Doing Business in Europe
    Кредитов: 2

    В курсе рассматриваются общие вопросы бизнеса, а также конкретные правовые области, которые имеют значение при создании компании и управлении ею. В курсе обсуждаются стратегические и финансовые аспекты законодательства о компаниях, а также вопросы трудового права, такие как реструктуризация предприятий, условия труда и урегулирование кризисных ситуаций. В курсе также рассматриваются другие правовые области, такие как налоговое право, экологическое право и международное частное право, и как они связаны с ведением бизнеса в Европе.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • International Legal Regulation on Countering Money Laundering, Financing of Terrorism and Corruption
    Кредитов: 5

    Основная цель предлагаемого курса - ознакомить студентов с нормами международного права, нормами российского и зарубежного законодательства в области противодействия отмыванию денег, финансированию терроризма и коррупции. Они также получат практические навыки по внедрению требований противодействия отмыванию денег / финансирования терроризма и антикоррупционного законодательства в финансовых учреждениях, государственных и частных компаниях.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • International Investment Law
    Кредитов: 6

    Курс будет охватывать вопросы развития международного инвестиционного права, современные тенденции, отношения к другим дисциплинам международного права, таким как право ВТО, урегулирование споров, включая международный арбитраж и межгосударственные споры, суверенитет и ответственность государства. Курс будет посвящен государственной политике в области инвестиций и влиянию такой политики на развитие международного права, на двустороннем и многостороннем уровнях. В ходе курса участники будут изучать различия в подходах, применяемых различными государства��и и их союзами к регулированию прямых иностранных инвестиций, их продвижению и защите. Право государств регулировать обязательства, принятые в отноше��ии частных сторон, будут изучены вместе с последствиями международных инвестиционных договоров. В ходе курса будут затронуты вопросы международного урегулирования споров, в том числе основные принципы урегулирования инвестиционных споров между государствами и с участием частных сторон.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • European Union Law
    Кредитов: 6

    Курс "Право Европейского Союза" направлен на ознакомление студентов с основными тенденциями рынка и экономической интеграции ЕС, а также его внешними связями. В курсе также будут проанализированы основные наднациональные документы, связанные с рыночной и экономической интеграцией и судебной практикой Европейского суда. Таким образом, курс будет включать элементы публичного международного права и права ЕС

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Research Internship
    Кредитов: 9

    В ходе практики магистрант выполняет задания руководителя практики от предприятия, а также задачи научного руководителя. По итогам прохождения практики магистрантомт подготавливается отчет. Для исследовательской практики основной целью должно являться проведение работы, релевантной магистерскому исследованию, по итогам которой вносится существенный вклад в написание исследования.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Law of the Eurasian Economic Union
    Кредитов: 5

    Целью освоения дисциплины «Право Евразийского экономического союза» является овладение студентами основными источниками и институтами права Евразийского экономического союза. В результате освоения дисциплины студент должен знать: основные положения Договора о ЕАЭС; актуальные ключевые проблемы в области современного права ЕАЭС; методы осуществления правового мониторинга функционирования субъектов права ЕАЭС; уметь: оценивать ра��личные теоретические подходы применительно к правовому регулированию международных торговых и связанных с ними отношений в рамках ЕАЭС; использовать полученные правовые знания для решения практических пробл��м в международной торговле с применением современных информационных технологий; анализировать и оценивать правовую ситуацию, сложившуюся в международной торговой системе; владеть: понятийным аппаратом права ЕАЭС; приемами и методами научно-исследовательской работы, а также приемами внедрения полученных результатов исследований в практическую деятельность государственных учреждений, коммерческих организаций, международных институтов; методиками применения полученных правовых знаний в ходе правотворческой и правоприменител��ной деятельности; методиками экспертной оценки нормативных правовых актов национального и международного характера.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • International Financial Law
    Кредитов: 5

    В рамках изучения данной дисциплины магистранты уделяют особое внимание таким аспектам, как: субъекты финансовой деятельности, в частности государственные и частные секторы; особенности регулирования международных финансовых правоотношений; аспекты разрешения международных финансовых споров. Кроме того, студенты изучают закономерности и основания функционирования международных финансовых рынков, трансграничного потока финансов, а также релевантные правовые режимы.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • International Business Law
    Кредитов: 5

    Курс будет охватывать общий обзор правовой среды международного бизнеса, с тем чтобы обеспечить основу для продолжения курса, и должен послужить переподготовкой по ранее затронутым темам, ознакомлению с современным многонациональным предприятием и его различными формами и видами использования. Будут изучены краткая история развития торговли товарами и основных международных соглашений и организаций, регулирующих такие отношения, международные продажи и сделки, международное финансирование посредством таких инструментов, как векселя, аккредитивы и другие часто встречающиеся механизмы финансирования; регулирование международного рынка, в том числе иностранны�� законы о борьбе с коррупцией и их применение, ограничения на рекламу и лучшие практики и законодательство о конкуренции, а также этика, социальная ответственность и кодексы поведения международных юристов.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Negotiations and Resolution of International Economic Disputes
    Кредитов: 5

    В результате освоения дисциплины студент должен знать: национальное законодательство и международные нормативные акты, регулирующие разрешение международных экономических споров; актуальные ключевые проблемы в области разрешения таких споров; методы осуществления альтернативного разрешения споров; основные научные концепции о состоянии и развитии способов разрешения международных экономических споров, базовые принципы и правила проведения согласительных и примирительных процедур, роль и поведение сторон, участвующих в процедурах, а также посре����иков (медиаторов) и иных процессуальных фигур, порядок закрепления и испо��нения результатов переговоров, согласительных и примирительных процедур; уметь: о��енивать различные теоретические подходы для решения практических проблем в международной деятельности с применением современных информационных технологий; владеть понятийным аппаратом правового регулирования разрешения международных экономических споров; навыками практики применения различных способов разрешения споров к конфликтным ситуациям, возникающим в сфере публичных и частных отношений; приемами и методами научно-исследовательской р��боты, а также приемами внедрения полученных результатов исследований в практическую деятельность государственных учреждений, коммерческих организаций, международных институтов; методиками применения полученных правовых знаний в ходе правотворческой и правоприменительной деятельности

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Labor and Migration Law in Global Context
    Кредитов: 5

    На этом курсе студентам будет предоставлена ​​возможность изучить трудовое и миграционное право, его развитие под влиянием международных стандартов, а также узнать, как можно использовать различные международные торговые, экономические и другие механизмы для оптимизации управления человеческими ресурсами и улучшения соответствия в многонациональной бизнес-среде для улучшения реализации трудовых прав и повышения уровня трудовых норм в стране. После успешного завершения этого курса студенты смогут: - знать основные международные трудовые нормы, структуру и компетенцию МОТ, ее надзорный механизм; оформление и нормы основных международных организаций, принимающих нормы по труду; содержание основных международных норм по труду и их соответствие международным нормам труда; - положение о миграционном праве и практику его применения; -регулирование работы транснациональных компаний, конкретных инструментов, применяемых к ТНК и их работникам; -содержание и практику реализации международных торговых соглашений с закрытием трудовых отношений.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Педагогика высшей школы
    Кредитов: 4

    Целью курса "Педагогика высшей школы" является формирование у студента навыков преподавательской деятельности. В рамках данной цели магистранты изучают аспекты методологической и теоретической основ преподавательской деятельности, особенности составления и подготовки методического материала, аспекты профессионального поведения в аудитории, организации процесса обучения и коммуникативные навыки. Кроме того. данные аспекты изучаются в контексте преподавания юридических дисциплин.

    Год обучения - 2
    Семестр 2
  • Код ON1

    иметь возможность рассматривать и решать ситуации по национальному законодательству профессиональным и компетентным способом;

  • Код ON2

    демонстрировать знания и навыки в проведении самостоятельных и автономных исследований с методологическим подходом;

  • Код ON3

    анализировать возможные правовые перспективы и тенденции в действующем законодательстве;

  • Код ON4

    демонстрировать знание регулирования международной торговли и коммерции;

  • Код ON5

    демонстрировать знание международных стандартов и лучших практик международного экономического права;

  • Код ON6

    уметь проводить процедуры compliance и анализа рисков сложных правовых вопросов в международных экономических отношениях;

  • Код ON7

    уметь составлять проекты международных договоров, юридических заключений и судебных документов;

  • Код ON8

    уметь вести переговоры и разрешать споры в многонациональной среде.

  • Код ON9

    обладать способностью создавать и поддерживать коммуникативные связи, организовывать бизнес-процессы и учитывать индивидуальные и групповые психологические особенности;

7M04205 Предпринимательское и экологическое право
Магистратура

Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева (ЕНУ им. Л. Н. Гумилева)

ГОП: M078 Право

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04205 Международное право в условиях глобализации
Магистратура

Евразийская юридическая академия имени Д.А.Кунаева (ЕЮА им. Д. А. Кунаева)

ГОП: M078 Право

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04205 Международное право в условиях глобализации
Магистратура

Евразийская юридическая академия имени Д.А.Кунаева (ЕЮА им. Д. А. Кунаева)

ГОП: M078 Право

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04205 Международное право
Магистратура

Казахский национальный педагогический университет имени Абая (КазНПУ им. Абая)

ГОП: M078 Право

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04205 Государственная служба и административная деятельность
Магистратура

Казахский национальный университет имени аль-Фараби (КазНУ им. аль-Фараби)

ГОП: M078 Право

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M04205 Юриспруденция (1г. профильное)
Магистратура

Казахский национальный аграрный университет (КазНАУ)

ГОП: M078 Право

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M04205 Право 1,5 года
Магистратура

Центрально-Азиатский университет (ЦАУ)

ГОП: M078 Право

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M04205 Право и государственное управление
Магистратура

Международный университет Астана (AIU)

ГОП: M078 Право

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04205 Международное право 1 год
Магистратура

Университет международного бизнеса (УМБ (UIB))

ГОП: M078 Право

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M04205.1 Частное право
Магистратура

Карагандинский государственный университет имени академика Е.Букетова (КарГУ им. Букетова)

ГОП: M078 Право

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M04205 Частное право
Магистратура

Карагандинский государственный университет имени академика Е.Букетова (КарГУ им. Букетова)

ГОП: M078 Право

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M04205 Правовое сопровождение бизнеса
Магистратура

Университет Нархоз

ГОП: M078 Право

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
Top