Новая образовательная программа

7M04106 Финансовая технология в Университет имени Сулеймана Демиреля

  • Психология управления
    Кредитов: 2

    Курс способствует формированию психологической управленческой культуры руководителя, позволяющей эффективно осуществлять организационно-управленческую деятельность в профессиональной сфере. Вызовы современной экономической ситуации и тренды в развитии актуализируют потребность развития компетенций обучающихся, которые способствуют их карьерному росту, в агрессивной и быстроизменяющейся среде.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Введение в Python
    Кредитов: 6

    Этот курс знакомит с основами компьютерного программирования на Python, изучаются основные элементы современных компьютерных систем, ключевые концепции программирования, решения проблем и основы разработки алгоритмов. Ключевые темы включают в себя базовый синтаксис языка Python, типы данных, операторы, управление потоком, определение и использование функций, ввод-вывод, структуру данных и алгоритмы, а также основы объектно-ориентированного программирования.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Иностранный язык (профессиональный)
    Кредитов: 2

    Цель курса - повышение исходногоуровня владения иностранным языком, достигнутого на предыдущей ступени образования, и овладение необходимым и достаточным уровнем коммуникативной компетенции для решения социально-коммуникативных задач в различных областях профессиональной деятельности при общении с зарубежными партнерами, а также для дальнейшего самообразования

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Принципы базы данных и развитие
    Кредитов: 6

    Цель курса знакомить слушателей с основными понятиями систем баз данных, основами языка структурированных запросов, а также с базовым дизайном баз данных для хранения данных в рамках многоэтапного сбора, анализа и обработки данных. Курс охватывает концепции систем баз данных, основы, модели данных, базы данных и визуализация.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Менеджмент
    Кредитов: 2

    По завершении курса студенты будут знать концептуальные теорий управления; методологии, методы и принципы управления в современной организации; Научатся обрабатывать информацию и принимать оптимальные решения, реализуемые через функции менеджмента; представлять и продвигать управленческие идеи; понимать основные закономерности управления на современном этапе.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Корпоративные финансы и оценка
    Кредитов: 6

    По завершении курса студенты будут знать методику анализа и оценки финансового состояния корпорации, стоимости и структуры капитала, ценных бумаг, левериджа, эффективности инвестиционных проектов и путей достижения роста финансовой устойчивости и рыночной стоимости; Уметь оценивать и управлять финансовыми ресурсами, денежными потоками, активами и пассивами, портфелем ценных бумаг, финансовыми рисками, инвестиционных проектов;

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Введение в интеллектуальный анализ данных
    Кредитов: 9

    Курс преподается для изучения фундаментальную теорию и методы обработки данных и интеллектуального анализа данных. Курс охватывает предварительную обработку данных, выбор и извлечение признаков, обнаружение паттернов из данных, классификацию, кластеризацию и обнаружение выбросов.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Искусственный интеллект для Финтех
    Кредитов: 6

    Этот курс предоставляет техническое введение в фундаментальные концепции искусственного интеллекта (AI), в частности, применение в FinTech. Темы включают: нечеткую логику и приложения; нечеткие экспертные системы;нечеткий запрос; разработка нечетких данных и знаний; нечеткое управление; генетические алгоритмы и программирование и их приложения; параллельные генетические алгоритмы; модель острова и коэволюция; генетическое программирование.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Машинное обучение
    Кредитов: 6

    Этот курс знакомит с несколькими основными понятиями и методами машинного обучения. Цель состоит в том, чтобы познакомить аудиторию с некоторыми основными алгоритмами и методами обучения и их приложениями, а также с общими вопросами, касающимися анализа и обработки больших наборов данных. Несколько библиотек программного обеспечения и общедоступных наборов данных будут использованы для иллюстрации применения этих алгоритмов.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Экспериментально-исследовательская работа магистранта-3
    Кредитов: 9

    проведение обработки и анализа полученных данных, сопоставление результатов собственных исследований с имеющимися в литературе данными; обеспечение способности критического подхода к результатам собственных исследований, готовности к профессиональному самосовершенствованию и развитию творческого потенциала и профессионального мастерства.

    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Blockchain
    Кредитов: 6

    Курс предназначен для ознакомления с основами блокчейна, сценариями его решения и технологиями поддержки. Основные конкурсы основополагающих основ блокчейна включают, но не ограничиваются ими, концепции блокчейна, развитие бизнеса в деловом сотрудничестве, цифровую валюту, криптовалюту, биткойны, майнинг-машины, торговлю цифровыми активами, первоначальные предложения монет, цифровую экономику, умные контракты, механизмы консенсуса, а также вопросы конфиденциальности и безопасности. Часть сценариев решения включает в себя примеры использования блокчейна для преобразования отдельных отраслей и областей применения. Эталонная архитектура решения блокчейна будет сформулирована и использована для анализа и разработки решения блокчейна. Часть технологий включает в себя облачные вычисления, связанные с цепочкой блоков, искусственный интеллект, файловые системы на основе контента, а также новые модели программирования

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Код ON1

    Умение планирования развития личности и управленческого ресурса руководителя, овладение психологическими техниками и современными коммуникативными технологиями делового общения, нивелировать негативное воздействие межличностных отношений и межгрупповых коммуникации, реплик-клише речевого этикета, вести беседу в ситуациях профессионального общения; профессиональные коммуникации на иностранном языке, повышение и развитие своего интеллектуального уровня, соблюдение в своей деятельности профессиональных и этических норм, принятых в международной практике

  • Код ON2

    Знания сущности психологического обеспечения управления организацией, характеристики основных психических процессов руководителя и их функции; особенности процесса принятия управленческих решений; закономерности формирования межличностных взаимоотношения в организации; основные подходы к обучению и воспитанию персонала и умения анализировать ситуации межличностного общения, составлять психологическую характеристику личности и группы, выявлять причины конфликтов и осуществлять профилактику их возникновения.

  • Код ON3

    умения самостоятельно осуществлять подготовку заданий и разрабатывать проектные решения с учетом фактора неопределенности, разрабатывать соответствующие методические и нормативные документы, а также предложения и мероприятия по реализации разработанных проектов и программ, оценивать эффективность проектов с учетом фактора неопределенности, разрабатывать стратегии поведения экономических агентов на различных рынках, способность готовить аналитические материалы для оценки мероприятий в области финансовой политики и принятия стратегических решений на микро- и макроуровне, анализировать и использовать различные источники информации для проведения финансовых, составлять прогноз основных финансово-экономических показателей деятельности предприятия, отрасли, региона и экономики в целом.

  • Код ON4

    Знания о принципах микроэкономического и макроэкономического анализа; основные положения и результаты современной экономической теории; микро и макро экономического подхода к анализу социально-экономических ситуаций; решение простых микро и макро экономических задач и интерпретировать полученные результаты, основные моделей, описывающие макроэкономические процессы; основы построения, расчета и анализа современной системы показателей, характеризующих деятельность хозяйствующих субъектов на макроуровне, макроэкономического моделирования.

  • Код ON5

    умения выявлять организационную проблему для решения, знания разработки концепций и моделей, используемых для визуализации данных, моделей данных, графического восприятия и методов визуального кодирования и взаимодействия, инструментов визуализации данных, проектов визуализации данных с использованием ориентированных на бизнес данных из таких источников, как социальные сети, электронная коммерция, маркетинг и умения убедительно презентовать результаты исследования стейкхолдерам.

Top