Действующая образовательная программа

7M07351 Строительство в Торайгыров университет

  • Обследование и испытание зданий и сооружений
    Кредитов: 5

    Целью преподавания дисциплины «Обследование и испытание зданий и сооружений» является изучение вопросов планирования и проведения экспериментальных исследований строительных конструкций зданий и сооружений.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Проект-1
    Кредитов: 2

    Целью изучения дисциплины является формирование у магистрантов знаний об особенностях проектирования, развития готовности разробатывать и реализовывать проекты в области профессиональной деятельности. Курс включает в себя литературный обзор по теме исследования, выбор методов исследования, математическое моделирование в САЕ исследуемых параметров технологических процессов, исследование и обработку результатов, подготовку и защиту отчета по результатам собственных исследований.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Иностранный язык (профессиональный)
    Кредитов: 2

    Научно-исследовательская работа. Active Voice. Научные труды по направлению подготовки. Passive Voice и перевод пассивных конструкций. Согласование времен. Научные исследования и новые технологии. Модальные глаголы. Функции глагола в предложении. Научная библиотека. Инфинитив, герундий. Научная конференция. Типы предложений. Виды дополнений. Новые научные достижения. Прямая и косвенная речь. Презентация как научная форма коммуникации.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Инвестиционные экономические модели Start up проектов
    Кредитов: 4

    Startup проекты как инструмент современного бизнес-предпринимательства. Методика построения алгоритма разработки стартап-проекта. Оценка инвестиционных затрат в основной капитал предприятия. Оценка инвестиционных затрат в оборотный капитал. Оценка инвестиционных затрат в формирование HR-ресурсов предприятия. Экономическое обоснования издержек, себестоимости и расходов периода. Ценообразование. Финансовое планирование. Инвестиционный анализ стартап-проекта. Защита стартап-проекта.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Планирование и управление строительным комплексом в современных условиях
    Кредитов: 5

    Цель изучения дисциплины - научить магистранта систематизировать , научно анализировать отечественный и зарубежный производственный опыт, разрабатывать прогрессивные методы организации и планирования строительно производства для достижения оптимальных конечных результатов

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Современные технологии строительства и материаловедения
    Кредитов: 4

    Задачи изучения дисциплины Задачей изучения дисциплины является подготовка специалистов хорошо знающих основы получения новых эффективных строительных материалов и конструкций транспортных сооружений с требуемыми свойствами c использованием местного сырья и техногенных отходов.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Современные системы жизнеобеспечения объектов строительного комплекса
    Кредитов: 4

    Целью преподавания дисциплины «Современные системы жизнеобеспечения объектов строительного комплекса» является получе¬ние магистрантами строительной специальности теоретических и практи¬ческих навыков в области систем жизнеобеспечения зданий, сооружений и населенных мест.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Менеджмент
    Кредитов: 2

    Цель курса заключается в достижение понимании магистрантами методологии, принципов и методики эффективного управления современной организаций, которая функционирует в изменчивой среде, в условиях высокой неопределенности.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Психология управления
    Кредитов: 2

    Предлагаемый учебный курс «Психология управления» существенно дополняет профессиональные знания обучающихся о структуре, динамике и особенностях управленческой деятельности, о закономерностях и механизмах психической регуляции поведения людей при их включении в различные типы организационно-управленческих систем и отношений, а также психологические характеристики этих систем и отношений.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Основание и фундаменты в сложных грунтовых условиях
    Кредитов: 4

    Цель преподавания дисциплины Целью преподавания дисциплины является обучение магистрантов основам совре-менных расчетов, инновационного проектирования и устройства фундаментов, обеспечи-вающих надежность, долговечность и эффективность сооружений промышленного и гра-жданского назначения в сложных грунтовых условиях строительства, а также навыкам самостоятельного совершенствования своих знаний и углублению практического опыта в области геотехнического проектирования в особых условиях.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Код ON1

    Владеет основными навыками профессиональных коммуникаций на государственном, русском и иностранном языке (уровень B1, B2, C1).

  • Код ON2

    Планирует инновационную, предпринимательскую, комплексную инженерную деятельность (изучение потребности рынка, поиск возможностей для их удовлетворения, планирование производства, проектный менеджмент).

  • Код ON3

    Владеет методами организации безопасного ведения работ, профилактики производственного травматизма, профессиональных заболеваний, предотвращение экологических нарушений.

  • Код ON4

    Умеет составлять бизнес-планы и осуществлять реализацию инновационных проектов.

  • Код ON5

    Умеет обосновывать выбор строительных материалов и изделий в проектных решениях.

  • Код ON6

    Знает особенности инженерно-геологических изысканий для строительства в сложных грунтовых условиях; особенности современного проектирования оснований и фундаментов в сложных грунтовых условиях; методы улучшения условий работы и свойств грунтов.

  • Код ON7

    Владеет навыками расчета, конструирования и строительства с применением современных вычислительных комплексов, в том числе в особых условиях строительства.

  • Код ON8

    Владеет методами организации безопасного ведения работ, профилактики производственного травматизма, профессиональных заболеваний, предотвращение экологических нарушений.

  • Код ON9

    Умеет экспериментально определять прочностные, деформационные и структурные свойства конструкционных материалов, опытным путем определять правильность расчетов строительных конструкций.

  • Код ON10

    Владеет навыками планирования и организации выполнения производственного плана подразделения, анализа производственной деятельности подразделения и ведению контроля выполнения плановых заданий; формирования профессионально-квалификационной структуры подразделения, управления персоналом в соответствии с требованиями ISO 9001; OHSAS 18001; ISO 14001; SA 8000; организации работы в команде.

  • Код ON11

    Способен проектировать инженерное оборудование зданий и сооружений, использовать полученные навыки при выборе источников, систем транспортирования и распределения тепла, газа, воды и электроэнергии, вести организацию наладки, испытания и сдачи в эксплуатацию объектов.

  • Код ON12

    Владеет основами производственных отношений и принципами управления с учетом технических, финансовых, психологических и человеческих факторов.

Top