Новая образовательная программа

7M04156 Государственное и местное управление в Торайгыров университет

  • Психология управления
    Кредитов: 2

    Предлагаемый учебный курс «Психология управления» существенно дополняет профессиональные знания обучающихся о структуре, динамике и особенностях управленческой деятельности, о закономерностях и механизмах психической регуляции поведения людей при их включении в различные типы организационно-управленческих систем и отношений, а также психологические характеристики этих систем и отношений.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Инoстpaнный язык (профессиональный)
    Кредитов: 2

    Цель научно-исследовательская работа. Active Voice. Научные труды по направлению подготовки. Passive Voice и перевод пассивных конструкций. Согласование времен. Научные исследования и новые технологии. Модальные глаголы. Функции глагола в предложении. Научная библиотека. Инфинитив, герундий. Научная конференция. Типы предложений. Виды дополнений. Новые научные достижения. Прямая и косвенная речь. Презентация как научная форма коммуникации.Научно-исследовательская работа. Active Voice. Научные труды по направлению подготовки. Passive Voice и перевод пассивных конструкций. Согласование времен. Научные исследования и новые технологии. Модальные глаголы. Функции глагола в предложении. Научная библиотека. Инфинитив, герундий. Научная конференция. Типы предложений. Виды дополнений. Новые научные достижения. Прямая и косвенная речь. Презентация как научная форма коммуникации.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Теория и практика государственного управления
    Кредитов: 5

    Цель дисциплины: сформировать способность описывать и оценивать основные закономерности развития и функционирования государства с учетом современных реалий.Теоретико-методологическая основа понимания природы государственного управления, сущность и содержание теории государственного управления, принципы теории государственного управления на концептуальном и практическом уровне, эффективность государственного управления.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Управление государственными программами и проектами
    Кредитов: 5

    Получение знаний об управлении проектно-ориентированной деятельностью в бизнесе, обществе, государстве, владение навыками разработки государственных программ и проектов.Сущность и методология управления проектами и программами, ориентированными на достижение определенных результатов при заданных параметрах партнерские отношения с ведущими казахстанскими и зарубежными лидерами в области проектного управления.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Кадровая политика и кадровый аудит
    Кредитов: 5

    Целями освоения дисциплины формирование системного представления об особенностях кадровой политики и кадрового аудита, их использовании в государственном и местном управлении.Знания о кадровой политики организаций, тенденциях и перспективах ее развития и совершенствования, сформировать у магистрантов навыки проведения аудита персонала организации, использования основных приемов и инструментов аудита в интересах формирования профессионального кадрового состава организаций.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Кризис–менеджмент
    Кредитов: 5

    Цель дисциплины - ознакомить с основами антикризисного управления, разработкой мероприятий по выводу предприятий из кризиса, дать представление об институте банкротства предприятий и их ликвидации.Основные сведения о тенденциях возникновения и разрешения экономических кризисов, подходах к их профилактике, концепциях государственного регулирования кризисных ситуаций, зарубежных и российских практиках борьбы с кризисами и их социально- экономическими последствиями.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Управление социально–экономическим развитием территории
    Кредитов: 4

    Цель дисциплины: изучение теоретических и методологических аспектов социально-экономического развития регионов как важного приоритета долгосрочной стратегии развития Казахстана.Cущность социально-экономического планирования, прямые и косвенные методы управления социально-экономическим развитием территории, сущность энергетической, транспортной, экологической, финансовой, социальной, продовольственной безопасности как условия успешного развития территории.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Управленческая экономика в системе регионального развития
    Кредитов: 4

    Цель изучения дисциплины - развитие, углубление и систематизация знаний магистрантов по проблемам развития региональной экономики; выработка мировоззренческих позиций, адекватно отражающих сущность и социальную направленность развития региональной экономики, формирование у слушателей научно-методических подходов к оценке современного состояния регионального хозяйства, изучения специфических проблем региональной экономики, понимания необходимости совершенствования методов управления развитием экономики регионов.Экономические процессы, необходимые для принятия управленческих решений; уметь принимать решения по оптимальному распределению ограниченных ресурсов между конкурирующими направлениями как в частном, так и в государственном секторах экономики.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Технологии менеджмента в государственном и местном управлении
    Кредитов: 5

    Цель освоения дисциплины – государственного и местного управления формирование у магистрантов знаний в области маркетинга и практических навыков, позволяющих им учитывать его влияние на принятие управленческих решений в системе.Сформировать системное представление о целях, методах и объектах исследований для информационного обеспечения маркетинга и об активных методах воздействия на рынке.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Менеджмент
    Кредитов: 2

    Цель курса заключается в достижение понимании магистрантами методологии, принципов и методики эффективного управления современной организаций, которая функционирует в изменчивой среде, в условиях высокой неопределенности. Освоение магистрантами основных принципов и методов организации и управления предприятием, изучение, систематизация и закрепление основ теории и практики управления предприятиями в современных условиях хозяйствования, процессами принятия решений в области менеджмента, ознакомление с современными методами и приемами работы в условиях отраслевой конкуренции, поскольку формирование рыночных экономических отношений требует подготовки квалифицированных специалистов, вооруженных новыми знаниями и умениями, владеющими современным аппаратом для решения принципиально новых задач.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Интернет - технологии
    Кредитов: 5

    Целью курса является обучение магистрантов ИТ-технологиям, применяемых при регулировании коммуникационных потоков.Прослушивая лекции, магистранты знакомятся с традиционными и инновационными моделями бизнес-процессов, с правилами автоматизированного документооборота, учатся руководить персоналом, осваивают специфику работы со всеми видами деловой информации.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Код ON1

    Знать закономерности психологического роста человека, классификацию видов анализа и проведении анализа, методы и методику проведения анализа бизнес-проектов.

  • Код ON2

    Демонстрировать знания о содержании образовательного процесса, способен к самостоятельному обучению, работе с источниками информации, социальной адаптации, нахождению и принятию решений в ситуациях повышенной сложности.

  • Код ON3

    Проводить собственные научные исследования, осуществлять проектную деятельность в контексте новейших достижений науки в профессиональной сфере с использованием программного обеспечения, самостоятельно анализировать и представлять полученные результаты.

  • Код ON4

    Выявлять специфику и взаимосвязь основных проблем в исследуемой области, формулировать и продвигать идеи, аргументировать свои выводы и результаты исследований, отстаивать их в профессиональных дискуссиях, в том числе на иностранном языке, владеет навыками научного письма и коммуникации.

  • Код ON5

    Выявлять и решать проблемы с учетом социальной ответственности бережливого производства на основе системного мышления, разрабатывать и внедрять стратегии, осуществлять корпоративное управление компанией с учетом аспектов корпоративной социальной ответственности.

  • Код ON6

    Использовать управленческую информацию в управленческих целях, рассчитывать социально-экономические показатели, владеет методами стратегического и экономического анализа для стратегического управления организацией.

  • Код ON7

    Руководить отраслевыми и междисциплинарными коллективами, мотивировать персонал и создавать благоприятный психологический климат, способен к самоконтролю и контролю других, к реализации лидерских позиций в организационноуправленческой деятельности.

  • Код ON8

    Разрабатывать программы организационного развития и обеспечивать их реализацию, осуществлять бизнес-планирование и мероприятия по поиску и реализации новых прорывных возможностей на основе цифровых платформ.

  • Код ON9

    Уметь анализировать альтернативные варианты решения исследовательских и практических задач и оценивать потенциальные результаты реализации этих вариантов.

Top