Инновационная образовательная программа

7M04210 Интеграционное право в ЕНУ им. Л. Н. Гумилева

  • Цель образовательной программы Подготовка магистров в области интеграционного права, обладающих глубокими научными знаниями в сфере Европейского права и права Евразийского экономического союза, способных к самостоятельному практическому решению правовых и иных задач международной интеграции.
  • Академическая степень Магистратура
  • Языки обучения Русский, Казахский, Английский
  • Срок обучения 1 год
  • Объем кредитов 60
  • Группа образовательных программ M078 Право
  • Область образования 7M04 Бизнес, управление и право
  • Направление подготовки 7M042 Право
  • Европейское право (углубленный курс)
    Кредитов: 4

    Курс нацелен на углубленное изучение права Европейского Союза с национальным и международным правом. Программа включает изучение становления ЕС, его институтов и органов, механизмов принятия решений, ключевых сфер регулируемых на наднациональном уровне, правового регулирования взаимоотношений между РК и ЕС.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Международное финансовое право (углубленный курс)
    Кредитов: 5

    Курс ориентирован на современную модель подготовки юристов в области международного финансового права, сочетающегося в себе как углубленное изучение теоретических основ международно-правового регулирования рынка финансовой сферы, так и прикладные навыки юридической деятельности в сфере функционирования международных финансовых институтов.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Вопросы защиты интересов государств в интеграционных объединениях
    Кредитов: 5

    Цель курса подготовка магистрантов в области международного, интеграционного права, обучение практическим навыкам по разрешению международных споров и защите публичных и частных интересов государств в интеграционных объединениях, а также ориентирование магистрантов в международной политической, экономической обстановке и иных процессах мирового сообщества.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Региональные международно-правовые механизмы защиты прав человека.
    Кредитов: 5

    Курс посвящен теоретическим аспектам механизмов реализации и защиты прав человека, международно-правовым механизмам реализации и защиты прав человека на основе правозащитных стандартов, особенностям защиты прав человека в региональных объединениях, о вопросах взаимодействия национальных механизмов защиты прав человека с региональными механизмами.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Теория международного права
    Кредитов: 5

    Курс нацелен на получение систематизированных знаний о теоретических проблемах международного права, о важнейших моделях и способах взаимодействия международного и национального права,а также системного представления о теории современного международного права отечественных и зарубежных классиков данной науки, так и современных учёных.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Соотношение национального права РК с международным правом в условиях развития интеграционных процессов
    Кредитов: 5

    Особенность курса в том, что соотношение национального права Республики Казахстан и международного права рассмотрено в условиях развития интеграционных процессов в мировом сообществе и в условиях формирования правовых систем интеграционных объединений

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Психология управления
    Кредитов: 2

    Необходимость обучения данного курса обусловлена тем, чтобы магистранты имели целостное представление об основных подходах и принципах современной психологической науки, основных методах исследования психических процессов, состояний и свойств личности, механизмов регуляции деятельности, закономерности поведения личности и группы, которые могут быть полезными в профессиональной деятельности специалистов высшей квалификации.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Иностранный язык (профессиональный)
    Кредитов: 2

    Курс «Иностранный язык (профессиональный)» направлен на формирование межкультурно-коммуникативной компетенции магистрантов неязыковых специальностей в процессе иноязычного образования на уровне сверхбазовой стандартности (С1). Курс предусматривает овладение нормами академического письма, развитие навыков критического анализа, подготовки научных обзоров, аннотаций, составления рефератов и библиографий по тематике проводимых исследований

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Интеграционное право
    Кредитов: 5

    Курс изучает опыт правового регулирования интеграционных процессов, закономерностей становления и развития интеграционного права на региональном уровне, правового регулирования международной интеграции в экономической, политической и других сферах общественной жизни, правовой статус ведущих интеграционных организаций, функционирующих в разных частях земного шара.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Менеджмент
    Кредитов: 2

    Формирование у обучающихся представление о развитии менеджмента в практическом и научном плане, об организационном менеджменте, его видах и современных тенденциях и выработать у магистрантов общий подход к применению принципов, методов, форм и средств современного организационного менеджмента на процессной, системной и ситуационной основе

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Особенности интеграционных процессов и права Европейского Союза и стран СНГ
    Кредитов: 4

    Цель курса формирование углубленных знаний о предпосылках, формах, видах современных региональных интеграционных группировок, особенностях функционирования в зависимости от состава и целей участников, их роли в международных экономических отношениях, а также формирование навыков анализа институтов и принципов организации ЕС, ЕАЭС и др.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Код ON1

    Готовность применять психологические методы в профессиональной деятельности в процессе управления, руководить проектно-исследовательской деятельностью и коллективом.

  • Код ON2

    Владеет навыками обобщать результаты прикладной-исследовательской и аналитической работы в виде магистерской диссертации, статей, отчетов

  • Код ON3

    Уметь навыки консультирования юридическим и физическим лицам по вопросам, связанным с правовым регулированием международной интеграции.

  • Код ON4

    Владеть навыками подготовки проектов правовой аналитической информации для принятия решений органами международных организаций и объединений, государственной власти и руководящими структурами юридических лиц

  • Код ON5

    Уметь разрешать юридические проблемы, стоящие перед органами государственной власти, международными коммерческими организациями в рамках интеграционных процессов.

  • Код ON6

    Иметь навыки по представлению интересов государства и бизнеса в международных и национальных судебных и арбитражных органах .

  • Код ON7

    Уметь анализировать и принимать в пределах должностных обязанностей правовые решения, а также совершает иные действия, связанные с реализацией норм международного, и казахстанского права.

Top