Действующая образовательная программа

7M04107 Учет и аудит 2 г в КазУЭФМТ

  • Учет, контроль и аудит страховой деятельности
    Кредитов: 5

    Цель дисциплины «Учет, контроль и аудит страховой деятельности» - сформировать знания и умения в области учета, отчетности и аудита страховых организаций с целью реализации возможности дальнейшего применения их в профессиональной деятельности магистранта.

    Селективная дисциплина
  • Бухгалтерский учет в крупных компаниях
    Кредитов: 5

    Дисциплина направлена на получение знаний в области бухгалтерского учета в крупных компаниях, понимания динамики экономических взаимоотношений корпоративных образований, особенностей внедрения эффективных и гибких систем управления ими, которые бы обеспечивали возможность оперативного реагирования на изменения в бухгалтерской среде и учитывали существующие структурные особенности крупных компаний.

    Селективная дисциплина
  • Иностранный язык (профессиональный)
    Кредитов: 3

    Целью курса является обучение письменному эксплицированию научной информации в иностранном языке в общепринятых основных формах; -изучение лингвистических характеристик жанров деловой речи официально-делового и научного функциональных стилей по профилью подготовки специалиста; -совершенствование навыков перевода текстов с иностранного языка на язык обучения и с языка обучения на иностранный язык на материале аутентичных текстов общенаучной и профессиональной направленности

  • Продвинутый финансовый учет
    Кредитов: 5

    Цель изучения дисциплины заключается в углублении системного понимания сущности, задачи функций финансового учета согласно требованиям МСФО; развитие у магистрантов знаний и навыков о процессе формированияучетной информации, а также методологических принципах построения системы учета иотчетности включая подготовку основных финансовых отчетов в соответствии с МСФО.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Педагогика высшей школы
    Кредитов: 3

    Цель преподавания курса "Педагогика высшей школы" является формирование основ профессионально-педагогической культуры преподавателя высшей школы, формирование педагогической компетентности,ознакомление будущих преподавателей с общёй проблематикой, методологическими и теоретическими основами педагогики высшей школы, современными технологиями анализа, планирования и организации обучения и воспитания, коммуникативными технологиями субъектного взаимодействия преподавателя и студента в образовательном процессе вуза.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Психология управления
    Кредитов: 5

    Курс «Психология управле-ния» посвящен ключевым ас-пектам формирования у маги-странтов способности анали-зировать профессиональную деятельность, использования психологических законов профессиональной деятельно-сти, технологии организаци-онного поведения личности и установления межличностных отношений, выявления психо-логических особенностей управленческих функций и их влияния на профессиональ-ную деятельность.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Профессиональное регулирование бухгалтерского учета
    Кредитов: 5

    Целью изучения дисциплины «Профессиональное регулирование бухгалтерского учета» является ознакомление с законодательным и нормативным регулированием бухгалтерского учета и финансовой отчетности в РК. Изучение курса позволит глубже узнать процесс адаптации Международных стандартов бухгалтерского учета к казахстанской правовой среде, организацию бухгалтерской службы, о развитии профессиональных объединений бухгалтеров и аудиторов в современном Казахстане

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • История и философия науки
    Кредитов: 3

    История и философия науки является наукой о развитии методологии исследования и получения новых знаний, применения исследовательских разработок и их развития. На основе уже имеющегося знания история и философия науки дает свою интерпретацию как существующим методам и приемам так и формирует предпосылки для получения новых ранее неизвестных подходов

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Теория и практика международного учета и аудита
    Кредитов: 5

    Целями освоения дисциплины теоретических знаний и практических навыков организации учета и проведения аудита хозяйствующих субъектов как независимого контроля правильности организации ведения бухгалтерского функционирования системы внутреннего контроля, проверки достоверности финансовой отчётности, действующего законодательства, а также по оформлению результатов аудиторской проверки.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Методика и методология научных исследований
    Кредитов: 5

    Целью дисциплины является овладение основами организации и проведения научных исследований, формирование представлений об основных методах научных исследований, знакомство с теоретическими основами проектирования с учетом новейших достижений в изучаемой области. Уделяется внимание умениям и навыкам овладения разнообразной информацией, самостоятельной работы с научной литературой и выбора целесообразных и эффективных методов изыскания для решения практических задач в области экономики.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Методика учета и отчетности субъектов банковского сектора
    Кредитов: 5

    Цель изучения дисциплины заключается в том, чтобы углубить теоретическую и практическую подготовку магистрантов в области организации банковского учета. Изучение данной дисциплины позволит магистрантам получить и развить знания в области банковского бухгалтерского учета и отчетности, а также позволит овладеть навыками применения специальных методов, используемых специалистами банковского дела для принятия решений.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Бухгалтерский учет для малого и среднего бизнеса
    Кредитов: 5

    Целью изучения дисциплины «Бухгалтерский учет для малого и среднего бизнеса» является приобретение навыков применения международных стандартов финансовой отчетности для предприятий МСБ. Курс позволяет формировать профессиональное мышление в области бухгалтерского учета особенностей предприятий МСБ, представлять финансовую отчетность в соответствии с международными стандартами для МСБ.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Система бюджетирования в организациях
    Кредитов: 5

    Целью изучения дисциплины «Система бюджетирования в организациях» является формирование у магистрантов системных знаний в области подготовки и исполнения финансовых планов коммерческой организации на основе технологии бюджетирования с целью обеспечения управленческих решений.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Углубленный управленческий учет
    Кредитов: 5

    Целью изучения дисциплины «Углубленный управленческий учет» является формирование объективной информации менеджерам организаций для выполнения функций управления, которые направлены на решение следующих функции: планирование, координирование, контроль, анализ, принятие управленческих решений, стимулирование. Управленческие решения, предпринимаемые руководителями организаций и структурных подразделений, связанные с предпринимательской деятельности основываются на плановой, нормативной, технологической, учетной и аналитической информации.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Государственный аудит: теория и практика
    Кредитов: 5

    Содержание дисциплины охватывает круг вопросов, связанных с теоретическими основами государственного аудита в Республике Казахстан, его формированием, нормативно-правовым обеспечением, а также рассмотрением методических подходов к проведению финансового аудита, аудита эффективности и стратегического аудита.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Международные стандарты аудита и практика применения в РК
    Кредитов: 5

    Цель изучения дисциплины «Международные стандарты аудита и практика применения в РК» заключается в том, чтобы сформировать теоретические знания о международном уровне стандартизации аудиторской деятельности и практические навыки применения положений международных стандартов аудита для оценки достоверности отчетности. Изучение дисциплины направлено на углубление у магистрантов знаний в области аудита и МСА.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Финансовый контроль и аудит
    Кредитов: 5

    Цель дисциплины – формирование знаний основ финансового контроля и аудита в финансовых и бюджетных организациях, усвоение которых поможет магистрантам овладеть приемами контроля. Это позволит осуществлять экспертизу и анализ финансовой отчетности финансовых и бюджетных организаций, разработать рекомендации по устранению выявленных недостатков, оздоровлению и укреплению финансового состояния финансовых и бюджетных организаций.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Методология налогового учета и аудит налоговой отчетности
    Кредитов: 5

    Целью освоения дисциплины «Методология налогового учета и аудит налоговой отчетности» является приобретение магистрантами знаний о принципах и правилах организации аудита налоговой отчетности, изучение используемых в практике аудита методик организации и технологии налогового учета, приобретение умений и практических навыков по созданию информационной базы аудита налоговой отчетности, планирования и организации налогового аудита.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Контроллинг
    Кредитов: 5

    Целью изучения дисциплины «Контроллинг» является овладение магистрантами знаниями в области оперативного и стратегического управления на предприятии, а также получение практических навыков по сбору, оценке аналитической информации и разработке информационной поддержки принятия управленческих решений

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Операционный аудит
    Кредитов: 5

    Дисциплина «Операционный аудит» раскрывает основные вопросы практики операционного аудита, его функции и принципы, методы и приемы в организации аудиторской деятельности. Дисциплина формирует у магистрантов комплекс знаний операционного аудита, вырабатывает практические навыки в области аудита и учета.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Анализ бизнес-процессов
    Кредитов: 5

    Целью изучения данной дисциплины является освоение теоретических основ, выработка компетенций и получение навыков применения приемов и методов анализа бизнес-процессов. Изучение дисциплины направлено на углубление знаний методик разработки системы показателей для управления бизнес-процессами и методы их комплексного анализа.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Анализ финансовой отчетности и принятие управленческих решений
    Кредитов: 5

    Цель изучения дисциплины: подготовка магистрантов, обладающих системой устойчивых теоретических знаний анализа финансовой отчетности компаний и имеющих практические навыки проведения аналитических процедур, использования результатов финансового анализа для оценки эффективности деятельности экономических субъектов, выявления резервов и основных факторов ее повышения, принятия и обоснования управленческих решений и перспективных планов развития предприятия.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Код ON1

    интерпретировать развитие методологии исследования и получения новых знаний; оценивать существующие концепции, теории и подходы к изучению процессов и явлений.

  • Код ON2

    анализировать профессиональную деятельность, технологии организационного поведения личности и установления межличностных отношений; использовать психологические законы профессиональной деятельности.

  • Код ON3

    обладать основами профессионально-педагогической культуры преподавателя высшей школы; владеть современными технологиями анализа, планирования и организации обучения и воспитания.

  • Код ON4

    владеть письменным эксплицированием научной информации на иностранном языке; навыками перевода текстов на материале аутентичных текстов общенаучной и профессиональной направленности.

  • Код ON5

    владеть методиками и методологиями организации проведения научных исследований; анализировать информацию научной литературы в области экономики.

  • Код ON6

    владеть навыками организации учета по МСФО на предприятиях различных форм собственности; применять методы учета, контроля, аудита отчетности различных секторов экономики.

  • Код ON7

    анализировать организационно-правовую базу зарубежного и отечественного учета, аудита; владеть методологией организации международного учета, аудита и оценка аудиторских процедур по МСА.

  • Код ON8

    анализировать эффективность финансового контроля и аудита предприятия; оценивать особенности, критерии и общие принципы построения стратегического управленческого учета, контроллинга и бюджетирования.

  • Код ON9

    владеть методологией налогового учета, аудита отчетности; оценивать проведения государственного аудита, систему бизнес-процессов; анализировать финансовое положение предприятия для принятия управленческих решений.

7M04107301 7M04107301 - Учет и аудит
Магистратура

Карагандинский государственный университет имени академика Е.Букетова (КарГУ им. Букетова)

ГОП: M073 Аудит и налогообложение

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M04107 Учет и аудит (научное и педагогическое направление)
Магистратура

Карагандинский экономический университет Казпотребсоюза (КЭУ Казпотребсоюза)

ГОП: M073 Аудит и налогообложение

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04107301.01 7M04107301.01 - Учет и аудит
Магистратура

Карагандинский государственный университет имени академика Е.Букетова (КарГУ им. Букетова)

ГОП: M073 Аудит и налогообложение

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M04107 Учет и аудит
Магистратура

Костанайский государственный университет имени А.Байтурсынова (КГУ им. Байтурсынова)

ГОП: M073 Аудит и налогообложение

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04107 Учет и аудит НП-2
Магистратура

Университет иностранных языков и деловой карьеры (УИЯиДК)

ГОП: M073 Аудит и налогообложение

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M04107 Учет и аудит (профильное)
Магистратура

Гуманитарно-техническая академия (ГТА)

ГОП: M073 Аудит и налогообложение

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
Top