Действующая образовательная программа

8D01540 Химия в ППУ

  • Современные аспекты нанотехнологии
    Кредитов: 8

    Современное состояние и динамические параметры развития наноиндустрии. Основные направления использования нанотехнологий в социально-экономической сфере. Современное состояние и динамические параметры развития наноиндустрии. Использование нанотехнологии в биотехнологии. Получение и использование наноструктурированных биосовместимых материалов.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Промышленный катализ и моделирование химических процессов
    Кредитов: 8

    ПрПрирода действия катализатора. Механизмы образования промежуточных структур. Пористая структура катализатора. Основные задачи теории и практики приготовления катализатора. Приготовление катализаторов. Носители для каталитических систем. Дезактивация катализаторов. Измерение каталитической активности. Предвидение каталитического действия.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Философия и методология химии
    Кредитов: 7

    Основные этапы развития химии. Взаимосвязь истории и методологии химии. Периодизация исторического развития химии. Методология химии. Концептуальные системы химии.Предалхимический и алхимический периоды в химии. Период количественных законов.Достижения химии XX века. Химия ХХІ века.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Инновации в химическом образовании
    Кредитов: 7

    Наука и научное исследование. Химико-педагогическое исследование. Методы в химико -педагогических исследованиях. Организация и этапы исследований. Педагогический эксперимент в химическом образовании. Оценка эффективности химико-педагогических исследований. Измерение в педагогических исследованиях. Обобщение и оформление научных результатов.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Код ON2

    Демонстрировать общую способность концептуализировать, разрабатывать и осуществлять проекты для создания новых знаний или практических приложений по актуальным направлениям химии и педагогики, умение адаптировать проекты к внешним вызовам.

  • Код ON4

    Обладать способностью анализировать, оценивать и синтезировать проблемы в увязке с широким кругом политических, институциональных, психологических факторов.

  • Код ON5

    Применять передовые физико-химические методы исследования, математические модели физических и технологических процессов, форм, необходимых для образования; обладать способностью адекватного выбора инструментальных методов научного исследования

  • Код ON3

    Уметь осуществлять дальнейшие теоретические или прикладные научные исследования и разработки на высоком уровне, внося значительный вклад в создание новых подходов и методов развития химического образования.

  • Код ON6

    Обладать способностью адекватного выбора инструментальных методов научного исследования

  • Код ON1

    Демонстрировать глубокие системные знания химии и умения критически оценивать проблемы, подходы и тенденции, отражающие современное состояние химического образования, области научно-педагогических исследований и сферы профессиональной деятельности.

Top