Действующая образовательная программа

7M04202 Международное право в УМБ (UIB)

  • Цель образовательной программы Подготовка юриста-международника, умеющего принимать решения и совершать юридические действия в точном соответствии с национальным и международным законодательством в сфере международного экономического права, способного толковать национальные и международные правовые акты, создание условий и предпосылок для профессиональной востребованности магистров международного права и их дальнейшего карьерного роста.
  • Академическая степень Магистратура
  • Языки обучения Русский, Казахский
  • Срок обучения 2 года
  • Объем кредитов 120
  • Группа образовательных программ M078 Право
  • Область образования 7M04 Бизнес, управление и право
  • Направление подготовки 7M042 Право
  • Иностранный язык (профессиональный)
    Кредитов: 2

    Этот курс предназначен для развития навыков английского языка и профессионального общения, помогая магистрантам в дальнейшей карьере. Коммуникативные навыки английского языка в контексте бизнес общения, под которым понимается совокупность профессионального английского языка и бизнес английского. На основе курса лежит проектное обучение, и один из задач курса является написание бизнес–проекта, что создает стимулирующую учебную среду, которая будет мотивировать магистрантов расширять свои знания посредством самостоятельного изучения.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • История и философия науки
    Кредитов: 3

    Обязательный курс магистратуры, нацеленный на систематическое изучение современных представлений о науке как познавательной деятельности и социальном институте. Дисциплина предполагает изучение истории философских взглядов на науку, принципов, логики и методологии научного познания, ключевых проблем современной науки в изменяющемся социокультурном контексте, мировоззренческих, аксиологических, эвристических оснований и аспектов профессиональной научной деятельности.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Психология управления
    Кредитов: 4

    Дисциплина изучает психологические аспекты взаимодействий в управленческой деятельности по реализации организационных целей. Предмет "Психологии управления" носит комплексный характер и включает в себя следующие три ключевых аспекта: 1. Личность, включая саморазвитие в процессе деятельности; 2. Управленческая деятельность и ее организация с точки зрения психологической эффективности; 3. Групповые процессы в трудовом коллективе, их анализ и регуляция.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Сравнительное право
    Кредитов: 3

    Курс служит закреплению профессиональной подготовленности обучающихся, всестороннему использованию ими механизмов правопонимания и практики правоприменения. Магистранты используют процесс и результаты сравнительно-правовых исследований в правотворческой деятельности при разработке проектов новых правовых актов, в правоприменительной деятельности. Курс способствует закреплению способности системного анализа, критического мышления, всестороннего рассмотрения содержания правовых норм, документов, законов и т.д.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Методология диссертационного исследования
    Кредитов: 2

    Дисциплина нацелена на овладение методологическим инструментарием научно-исследовательской работы магистрантов - аналитиков-международников, научных работников и исследователей-референтов - на подготовку к поэтапной работе над диссертациями. В результате освоения дисциплины магистрант способен применить методы научного познания для решения актуальных проблем многогранных международных отошений, будет знать и применять практический алгоритм работы над диссертацией, в том числе правила подготвки и публикации научных статей по теме исследования, нормы исследовательской этики, оформление ссылок, списков первоисточников и т.д.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Специальный курс 3:Практика ведения бизнеса
    Кредитов: 5

    Целью освоения дисциплины «Практика ведения бизнеса» является: формирование у студентов целостного системного представления о поиске и реализации новых предпринимательских возможностей независимо от имеющихся ресурсов. Изучение дисциплины Спецкурс 3: «Практика ведения бизнеса» играет важную роль в подготовке магистров различного профиля

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Педагогика высшей школы
    Кредитов: 5

    Назначение дисциплины – формирование у обучающихся готовности к осуществлению педагогической деятельности на современном научно-методическом уровне, освоение ими образовательных инноваций, навыков исследований в сфере образования, формирование педагогических компетен-ций, обеспечивающих эффективное решение профессиональных, воспита-тельных и социально-личностных проблем педагогической деятельности. Изучаются и практически апробируются различные методики и технологии, актуальные для работы в вузах.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Международное Корпоративное Право
    Кредитов: 5

    В результате освоения курса международного корпоративного права специалист обретает практически ориентированное юридическое мышление, необходимое для международно-правовой практической, аналитической и научной работы. Дисциплина изучает нормы частного и публичного права, составляющие основу корпоративного законодательства, связанные с государственным регулированием корпораций, бизнес-процессов.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Дизайн мышления
    Кредитов: 3

    Цель данного курса – создание условий для формирования и развития у обучающихся возможности продуктивно действовать в ситуациях новизны и неопределенности; возможности создавать что-либо, обладающее новизной и оригинальностью. Задачи: дать магистрантам первичные общие знания в области дизайн-мышления, раскрыть содержание ряда понятий; способствовать самораскрытию и развитию творческих способностей обучающихся; развить интеллектуальные качества обучающихся, входящих в состав креативности: беглости, гибкости, оригинальности мышления, воображения, умения находить неожиданные ассоциации; научить использовать способность творчески мыслить при решении проблем; формировать потребность в саморазвитии; развить компетенции рефлексии и самоанализа своей деятельности.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Специальный курс 4:Практика ведения бизнеса
    Кредитов: 5

    Целью освоения дисциплины Спецкурс 4: «Практика ведения бизнеса» является: формирование у студентов целостного системного представления о создании и развитии своего бизнеса, управленческой деятельности на предприятии (в организации), способствуя при этом овладению ими первичными практическими навыками в данной области. Изучение дисциплины Спецкурс 4: «Практика ведения бизнеса» играет важную роль в подготовке магистров различного профиля.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Фундаментальные принципы международного права
    Кредитов: 5

    Данный курс раскрывает фундаментальные основы международно-правовых отношений, сущностных принципов формирования международных правовых практик, документов. Дисциплина закрепляет навыки системного аналитического мышления, углубленного исследования правовых текстов, международных договоров средствами юридической герменевтики, применения единства исторического и логического принципов, формирования эффективных и нестандартных решений при применении норм международного экономического права.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Международное коммерческое право
    Кредитов: 4

    Применяя полученные навыки в области международных бизнес-отношений и процессов, в экспертной работе, представительстве, юридическом сопровождении международной торговли не только крупного, но и малого и среднего бизнеса, магистранты будут способны анализировать правовое регулирование международной коммерческой деятельности. Применяя кейсовый метод на занятиях магистранты усвоят основы правоприменительной практики в сфере коммерческого и корпоративного права

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Миграционное право
    Кредитов: 3

    Курс предполагает изучение современное состояние миграционных процессов в РК: экономический, социальный, политический, демографический, криминогенный аспекты. Проблемы, цели и задачи регулирования миграционный процессов в РК. Понятие миграции в науке и в действующем казахстанском законодательстве.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Международный судебный процесс для сферы бизнеса
    Кредитов: 4

    Дисциплина направлена на объяснение практических казусов, возникающих в деловых связях казахстанских предприятий различных форм собственности с зарубежными партнерами, в международной финансово-кредитной системе. Применяемые общенаучные и частноправовые методы познания, обучающиеся смогут применять полученные знания, что обеспечит правовое сопровождение казахстанского бизнеса, вовлеченного в глобальные и региональные экономические взаимодействия, и сферы сотрудничества.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Классификация преступлений и типология личности преступника
    Кредитов: 4

    Знания классификации преступлений позволяют углубленно проводить квалификацию преступного деяния с учетом всех аспектов субъективной стороны преступления. А знания психологических типов преступников дает знания в поиске следов преступления, определять способ совершения преступления (подготовку, совершение и сокрытие), а также время, место и средства совершения преступного деяния.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Актуальные проблемы судебной защиты трудовых прав граждан
    Кредитов: 4

    Осуществление эконмической деятельности, бизнес - это процессы, всегда связанные с трудовыми отношениями людей, работодателей и работников. Практика судебных разбирательств и принятия судебных решений, адвоватура трудовых отношений в практике судопроизводства - вот так группа вопросов, которые составляют основу данного курса.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Юридическое сопровождение бизнеса
    Кредитов: 5

    Программа направлена на подготовку магистрантов, обладающих навыками практической работы и способных обеспечить комплексное юридическое сопровождение деятельности крупных и средних коммерческих организаций. Целью программы является подготовка специалистов, сопровождающих договорную работу и корпоративные процедуры в современных бизнес-структурах, способных компетентно решать задачи любой сложности.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Код ON4

    Применяет системный и креативный подход к решению сложных проблем, делает обоснованные выводы в условиях отсутствия полных данных и доходчиво излагает свои заключения как для специалистов, так и для аудиторий, не имеющих соответствующей профессиональной подготовки.

  • Код ON1

    В правоприменительной деятельности: способен квалифицированно применять нормативные правовые акты в конкретных сферах международного экономического права, реализовывать нормы материального и процессуального права в профессиональной деятельности, способен критически оценивать проблемы, подходы и тенденции, отражающие современное состояние международного права и международных экономических правоотношений как в научной, так и в профессиональной деятельности.

  • Код ON3

    Способен организовывать работу по профилактике экономических и финансовых правонарушений, тем самым способствовать слаженной работе национальных компаний в разных сферах международной торговли, применяет при этом методологический инструментарий и техники, которые применяются в современных научных исследованиях в области международного экономического права.

  • Код ON5

    В экспертно-консультационной деятельности: способен квалифицированно толковать нормативные правовые акты, проводить юридическую экспертизу проектов нормативных правовых актов, международных соглашений, контрактов, в том числе в целях выявления в них положений, способствующих созданию условий для проявления коррупции, давать квалифицированные юридические заключения и консультации.

  • Код ON2

    Способен систематизировать имеющиеся навыки и генерировать новые познавательные задачи, определяя пути их последовательного решения в международных бизнес процессах.

  • Код ON7

    В правотворческой деятельности: способен разрабатывать нормативные правовые акты, также составлять международные соглашения, контракты в сфере международного экономического права. При этом эффективно пользуется практическими навыками анализа баз данных, использует современные компьютерные и информационные технологии для получения, обработки, применения и сохранения информации.

  • Код ON8

    Использует развитые качества и полученные профессиональные навыки в целях ведения успешной командной работы, решения проблем в сложных ситуациях, возникающих в сфере международного экономического права. На высоком уровне представляет экономические интересы государства, национальной компании.

  • Код ON6

    Способен применить навыки научно-педагогической работы по специальности, в информационной работе с гражданским обществом и представителями СМИ.

7M04202 Международное право
Магистратура

Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева (ЕНУ им. Л. Н. Гумилева)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Английский
7M04202 Международное право
Магистратура

Евразийская юридическая академия имени Д.А.Кунаева (ЕЮА им. Д. А. Кунаева)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04202 Международное право
Магистратура

Евразийская юридическая академия имени Д.А.Кунаева (ЕЮА им. Д. А. Кунаева)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M04202 Международное право: Европейское право и международное право
Магистратура

Казахский национальный педагогический университет имени Абая (КазНПУ им. Абая)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04202 Международное право
Магистратура

Международный университет Астана (AIU)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M04202 Международное право(РУДН)
Магистратура

Казахский национальный университет имени аль-Фараби (КазНУ им. аль-Фараби)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M04202 Международное право (профильное направление)
Магистратура

Университет КАЗГЮУ имени М.С. Нарикбаева (КАЗГЮУ)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский
Top