Действующая образовательная программа

7M07301 Строительство (профильная) в КГУ им. Коркыт Ата

  • Строительство зданий и сооружений в региональном условий
    Кредитов: 5

    Цель дисциплины – дать обучающим теоретические знания и практические навыки в области строительного проектирования промышленных предприятий, котельных, систем газоснабжения, отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха, необходимые для выполнения своих профессиональных обязанностей. Основными задачами дисциплины являются выбор планировочных схем, объемных решений и конструкций зданий.

    Селективная дисциплина
  • Иностранный язык (профессиональный)
    Кредитов: 2

    Цель дисциплины: Научить обучающего к знанию терминов, использованию нужных информации, последних новестей связанных с его профессией, помочь быстрому владению информации и грамотному владению граматики и лексики по иностранному языку.

  • Менеджмент
    Кредитов: 2

    Целью преподавания дисциплины является содействие профессиональному самоопределению учащихся путем приобретения ими специальных знаний, умений и навыков в области менеджмента как дисциплины, изучающей процессы эффективного управления персоналом и организациями.

  • Расчет численных методов строительных конструкций
    Кредитов: 4

    Использование законов естественно научных дисциплин в профессиональной деятельности, применение методов математического анализа и математического (компьютерного) моделирования, теоретического и экспериментального исследования. в результате освоения дисциплины магистрант сможет: перечислить численные методы расчета строительных конструкций; указать основные идеи методов; связать численные методы расчета строитель-ных конструкций с методами, изучаемыми в дисциплинах «Сопротивление материалов» и «Строительная механика».

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Расчет конструкций на сейсмические воздействия
    Кредитов: 5

    Целью преподавания дисциплины является ознакомление будущих магистров с особенностями расчета и проектирования зданий для сейсмоопасных районов Республики Казахстан. Обучающиеся должны знать: методику определения сейсмических нагрузок; конструктивные решения сейсмостойких зданий; способы усиления строительных конструкций; способы восстановления зданий, пострадавших от землетрясений.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Современные методы устройства фундаментов при сложных геологических условиях
    Кредитов: 5

    В дисциплине рассматриваются современные методы геотехнического проектирования оснований и фундаментов, возводимых на проосадочных, слабых водонасыщенных глинистых, насыпных, намывных, набухающих, засоленных, пучинистых, трещиноватых скальных и элювиальных грунтах. Наряду с рассмотрением особенностей устройства оснований и фундаментов на специфических грунтах в курсе излагаются вопросы строительства на закарстованных и подрабатываемых территориях, а также в сейсмических районах.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Основы научных исследований
    Кредитов: 5

    Целью курса является формирование у магистрантов знаний, умений и навыков в области теории и практики основ научных исследований, предоставление необходимой методической помощи по научному сопровождению при организации и проведении рациональной и эффективной научно-исследовательской работы, обобщении и представлении научных результатов, подготовке презентаций.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Психология управления
    Кредитов: 2

    Основная цель курса: ознакомить магистрантов и слушателей программ профессиональной переподготовки с ресурсными возможностями человеческого фактора в управлении организациями в современных условиях; раскрыть психологические механизмы, обеспечивающие эффективность деятельности управленческих систем; описать современные психологические технологии и подходы к решению управленческих задач.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Код ON3

    Применять современные методы сбора, обработки и интерпретации экспериментальных данных в диссертационном исследовании. Осуществлять поиск, анализ и оценку информации, необходимой для постановки и решения профессиональных задач в области строительства. Иметь навыки преподавания в системе высшего образования. Уметь ставить цели и формировать профессиональные задачи.

  • Код ON1

    Демонстрировать знания и понимание в области философии, языкознания, о современной методологии педагогики высшей школы; достижениях психологической науки включая элементы наиболее передовых знаний в этой области; применять эти знания и понимание на профессиональном уровне; формулировать аргументы и решать проблемы в области философии, языкознания, информатики; педагогики и психологии; организовать общения с коллегами и клиентами в различных социальных системах; уметь самостоятельно изучать материал, необходимый для продолжения обучения

  • Код ON2

    Осуществлять все виды профессиональной деятельности в области проектирования объектов различного назначения, при оценке технического состояния и эксплуатационных качеств зданий и его основных несущих конструкций, в области строительного производства, организация и участие в авторском надзоре при строительстве объекта

Top