Новая образовательная программа

7M04133 Менеджмент в логистике в Caspian University

  • Цель образовательной программы Подготовка нового поколения руководителей, способных комплексно решать аналитические задачи экономики и управления логистикой, разрабатывать стратегию развития логистической организации, формировать команду профессионалов и эффективно использовать новейшие логистические технологии.
  • Академическая степень Магистратура
  • Языки обучения Русский, Казахский
  • Срок обучения 1 год
  • Объем кредитов 65
  • Группа образовательных программ M072 Менеджмент
  • Область образования 7M04 Бизнес, управление и право
  • Направление подготовки 7M041 Бизнес и управление
  • Складское хозяйство
    Кредитов: 5

    Формирование знаний и практических навыков по основным принципам и методам управления логистическими процессами в складской сети и в отдельном складском хозяйстве. Освоение магистрантами логистических принципов применительно к управлению потоками товаров, проходящих через складскую сеть, складское хозяйство и склад. Владение методами планирования потоков и управления складскими системами в различных областях логистики;

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Корпоративное право
    Кредитов: 5

    Изучение основных положений корпоративного права, рассмотреть правовые основы порядка разрешения корпоративных споров, изучить порядок деятельности юридических лиц, способы защиты прав коммерческих юридических лиц. Научить магистров применять полученные теоретические знания на практике.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Глобальный маркетинг (магистратура)
    Кредитов: 5

    Формирует знания и навыки в области принятия фирмами стратегических и тактических решений при входе (последующей деятельности) на международные рынки, поиска и анализа информации, необходимой для принятия этих решений; использования компаниями маркетингового инструментария для принятия этих решений; использования компаниями базовых международных маркетинговых стратегий в качестве основы при разработке собственных стратегий.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Стратегическое планирование инвестиций
    Кредитов: 2

    Формирование у будущих специалистов современных фундаментальных знаний в области теории управления инвестициями, понимание стратегии и тактики управления инвестиционной деятельностью в современной рыночной экономике. Изучение информационных и статистических материалов по оценке инвестиционной привлекательности предприятия, используя современные методы и показатели такой оценки

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Организация и планирование научных исследований
    Кредитов: 2

    Формирование научной проблемы и умение строить целостный процесс ее решения в научном исследовании; выбирать адекватные методы научного исследования; организовывать научное исследование; обрабатывать, анализировать и интерпретировать полученные материалы в ходе исследования; представлять полученные материалы для публикаций и публичных выступлений; проявлять собственную научную и мировоззренческую позицию в условиях участия в научных дискуссиях.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Психология управления
    Кредитов: 2

    Направлена на раскрытие базовых понятий психологии разных направлений мировой психологии, факторов, источников и механизмов, обеспечивающих процессы развития субъекта системы образования. Изучение не только закономерности психических процессов и функций, но и особенности его творческой адаптации и продуктивности в мире.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Управление складскими комплексами
    Кредитов: 5

    Изучение теоретических и формирование практических основ управления складскими комплексами в процессе перевозки и хранения груза; управление и подход к организации перевозок на разных видах транспорта в условиях коммерциализации; экономические основы складской деятельности, классификацию видов складов, характеристику услуг, предоставляемых складскими организациями.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Управление бизнес-процессами предприятия
    Кредитов: 5

    Изучение теоретических основ и детализация представлений об управлении бизнес-процессами; рассмотрение методик и моделей построения и анализа бизнес-процессов, необходимость его рациональной организации; - ознакомление с основами построения бизнес-процессов, их особенностями и возможностями применения; исследование современных подходов к управлению деятельности организации; выработать практические навыки в сфере управления бизнес-процессами.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Менеджмент
    Кредитов: 2

    Изучение содержания механизмов взаимодействия различных элементов организации, функций самого управления – планирования, организации, мотивации и контроля, а также тех процессов, которые обеспечивают связь этих функций: процессов коммуникации и принятия решений; принципов и методов организации управления в ключевых сферах современного менеджмента: управлении бизнесом; управлении менеджерами; управлении работниками и работой.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Теория организации и организационное проектирование
    Кредитов: 5

    Изучение и анализ процессов, протекающих в организационных системах, включая закономерности и проблемы развития социальных организаций, представляющих собой целенаправленное объединение в группы отдельных людей для совместной деятельности. Развивает умение магистранта выполнять системный анализ организации той или иной формы собственности и сферы деятельности.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Иностранный язык (профессиональный)
    Кредитов: 2

    Направлена на формирование межкультурной коммуникативной компетенции путем использования общей и профессиональной терминологии иностранного языка для выражения своих мыслей в рамках профессиональных тем, формирования лексико-грамматических навыков и речи для выражения своих мыслей на иностранном языке, обучения пользованию словарно-справочной литературой.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Управление изменениями и реструктуризация бизнеса
    Кредитов: 5

    Формирование у магистрантов понимания теоретических основ изменений и реструктуризации в деятельности организации и практических приёмов – технологий и методов – проведения этих изменений. Взаимодополнение теоретических подходов и практических ситуаций позволяет закрепить получаемые знания и обеспечить их прикладную ценность, а также приобрести практические навыки владеть методами активного преобразования организационных структур управления организаций.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Стратегический менеджмент (магистратура)
    Кредитов: 2

    Изучение современной концепции стратегического управления фирмой в условиях нестабильной внешней среды. Формирование у магистрантов понимания роли стратегии, моделей и инструментария стратегического менеджмента для обеспечения конкурентоспособности компании и умения находить альтернативные варианты в условиях неопределенности.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Методология и организация исследовательской деятельности
    Кредитов: 2

    Цель дисциплины-формирование системы знаний, умений и навыков в области организации и проведения научных исследований: изучение основ методологии, методов и понятий исследования; формирование практических навыков и умений применения методов, воспитание нравственных качеств в ходе научных исследований, привитие этических норм.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Глобальная логистика
    Кредитов: 5

    Формирование необходимых знаний в области глобальной логистики предполагает разработку стратегии и тактики создания устойчивых макрологистических систем, связывающих бизнес-структуры различных стран мира на основе разделения труда, партнерства и кооперирования в форме договоров, соглашений, общих планов, поддерживаемых на межгосударственном уровне.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Код ON9

    Планирует процесс управления конфликтными ситуациями внутри организации и с ее внешними заинтересованными сторонами.

  • Код ON7

    Демонстрирует навыки осуществления функций в профессиональной сфере и критически анализирует практику управления логистическими процессами.

  • Код ON3

    Применяет навыки межличностного и межкультурного общения для работы в команде в глобальном и национальном контексте.

  • Код ON8

    Демонстрирует навыки личной и профессиональной этической и социальной ответственности при принятии управленческих и организационных решений в логистике.

  • Код ON4

    Использует инструменты и методы управления для планирования и проектирования логистических систем и потоков.

  • Код ON6

    Определяет возможности для взаимовыгодного сотрудничества с заинтересованными сторонами с учетом знаний в междисциплинарном контексте.

  • Код ON10

    Использует свой творческий потенциал для повседневной профессиональной деятельности путем самостоятельного саморазвития и самореализации.

  • Код ON1

    Демонстрирует знания и понимание принципов управления логистическими процессами с учетом персональной и социальной ответственности.

  • Код ON5

    Интерпретирует соответствующие данные и выносит социальные, этические и проектные суждения для обоснования результатов логистической деятельности.

  • Код ON2

    Аналитически оценивает информацию в реализации профессиональных и должностных функций на уровне управления структурными подразделениями логистических организаций.

Top