Действующая образовательная программа

7M08202 Технология производства продуктов животноводства в СКГУ им. Козыбаева

  • Иностранный язык (профессиональный)
    Кредитов: 2

    Дисциплина направлена на формирование межкультурно-коммуникативной компетенции, совершенствование устной, письменной иностранной речи; по результатам изучения дисциплины обучающийся способен на иностранном языке излагать свою точку зрения, оформлять ее в различные формы отчета, письма, научные статьи, доклады, работать с аналитическими статьями на иностранном языке, читать научную литературу по направлению подготовки, формировать лингвистическую толерантность.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Современные методы биотехнологии в животноводстве
    Кредитов: 5

    Дисциплина изучает биотехнологию в животноводстве, этапы развития, основные направления, научные школы, методы генетической инженерии; по результатам изучения дисциплины обучающийся владеет знаниями в области трансплантации эмбрионов, генно-инженерных, клеточных методов и технологий создания и использования генетически трансформированных биологических объектов для интенсификации производства или получения новых видов продуктов различного назначения.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Менеджмент
    Кредитов: 2

    Дисциплина изучает современные теории и практики, принципы, методы управления персоналом, стиль, модели управления, роль корпоративной и социальной ответственности в управлении; по результатам изучения дисциплины обучающийся способен применять современные подходы и методы менеджмента в своей профессиональной деятельности, определить стратегии деятельности подразделения/организации.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Инновационные технологии в науке и производстве
    Кредитов: 4

    Дисциплина изучает инновационные технологии в животноводстве, применение инновационных технологий в различных отраслях животноводства; по результатам изучения дисциплины обучающийся применяет инновационные технологии при различных системах и способах содержания животных, рационально использует животных, связанных с организацией производства продукции животноводства за счет использования инновационных технологий, способствующих эффективному ведению отрасли.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Управление селекционным процессом в животноводстве
    Кредитов: 5

    Дисциплина изучает направления селекционной науки, классические и современные экспериментальные подходы, применяемые при создании сортов растений и пород животных; по результатам изучения дисциплины обучающийся способен управлять селекционным процессом в сфере животноводства, создавать новые, продуктивные и экономически выгодные породы животных.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Новые экологически безопасные технологии производства, переработки и хранения продуктов животноводства
    Кредитов: 5

    Дисциплина изучает экологически безопасные технологии производства молока, мясной, яичной продукции, а также переработку и хранение продуктов животноводства; по результатам изучения дисциплины обучающийся способен проводить мониторинг в области переработки сельхозпродукции, находить оптимальные решения по повышению эффективности переработки сырья животного происхождения.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Современные проблемы науки и производства в зоотехнии
    Кредитов: 4

    Дисциплина изучает состояние скотоводства в РК и за рубежом, биологические и хозяйственные особенности скота, рационального использования его для получения экологически чистой продукции с наименьшими затратами, проблемы генетики в разведении животных и птиц, современное состояние отрасли животноводства, существующие проблемы и пути их решения.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Культура и этика академического письма
    Кредитов: 5

    По результатам изучения дисциплины обучающийся знает принципы академической честности, научной аргументации; создает академический текст с учетом современных норм письменной коммуникации; работает с источниками, используя современные методы обработки и интерпретации информации, выдвигает, обосновывает свою точку зрения; оперирует системами критериев оценки академической письменной работы; составляет тексты с учётом требований грамотного написания профессиональных документов, статей и текстов

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Психология управления
    Кредитов: 2

    Дисциплина изучает современные концепции в психологии, принципы управления организациями, психологические аспекты принятия управленческих решений, принципы работы в команде; по результатам изучения дисциплины обучающийся способен проектировать поведение персонала, создавать команды, эффективно коммуницировать, осуществлять саморефлексию, устанавливать и поддерживать межличностные отношения; при изучении используются методы проблемного изложения, свободного обсуждения, эксперимент.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Технология производства продукции животноводства
    Кредитов: 5

    Дисциплина изучает технологию производства продуктов скотоводства, свиноводства, птицеводства, овцеводства, рыбоводства, пчеловодства, звероводства, кролиководства, верблюдоводства, применение энергосберегающих технологий при производстве продукции животноводства (привязное, беспривязное, пастбищное содержание животных), процессы оптимизации рационов кормления сельскохозяйственных животных по полноценности и себестоимости.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Код ON2

    Демонстрировать современные подходы к управлению производством, принимать решения в сложных и нестандартных ситуациях в области организации и управления производства с использованием методов менеджмента, диагностики, анализа и решения проблем, методов принятия решений и их реализаций на практике.

  • Код ON1

    Обладать навыками свободного общения в разной языковой и культурной среде, осуществлять научную коммуникацию и международное сотрудничество в своей профессиональной области, правильно оформлять свои мысли в устной и письменной форме.

  • Код ON3

    Формировать аналогичные группы животных для проведения научных исследований и зоотехнических опытов, оформить отчетность и осуществлять анализ по итогам зоотехнических опытов и научных исследований в области животноводства.

  • Код ON4

    Применять теоретические знания и практические навыки для решения проблем воспроизводства стада, выращивания молодняка и кормления сельскохозяйственных животных с применением методов цифровизации, определять приоритетные породы сельскохозяйственных животных и птиц.

  • Код ON5

    Осуществлять научно-исследовательскую и педагогическую деятельность.

  • Код ON6

    Составлять проект, бизнес-план создания модельных хозяйств по отраслям животноводства, осуществлять анализ рентабельности бизнес проектов, финансирования предпринимательской деятельности.

  • Код ON7

    Создавать эффективный рацион кормления сельскохозяйственных животных, основываясь на знании современных технологий приготовления кормов.

  • Код ON8

    Осуществлять анализ современных отечественных и зарубежных технологий производства продукции животноводства.

  • Код ON9

    Проводить научно-исследовательские работы с целью повышения продуктивности сельскохозяйственных животных, анализировать научно-технический прогресс и повышение качества животноводства.

Top