Новая образовательная программа

8D04111 International DBA в Университет Нархоз

  • Цель образовательной программы Подготовка управленческих кадров, владеющих современными знаниями и навыками в области международного бизнеса, ориентированных на современные стратегии и научные подходы к управлению, обладающих исследовательскими компетенциями, владеющих аналитическими методами диагностики, анализа и решения проблем.
  • Академическая степень Докторантура
  • Языки обучения Русский, Казахский, Английский
  • Название ВУЗа Университет Нархоз
  • Срок обучения 3 года
  • Объем кредитов 180
  • Группа образовательных программ D072 Менеджмент и управление
  • Область образования 8D04 Бизнес, управление и право
  • Направление подготовки 8D041 Бизнес и управление
  • Управление конфликтами в бизнесе
    Кредитов: 3

    Содержание курса направлено на исследование современных методов анализа, профилактики, управления и конструктивного разрешения конфликтов и сложных ситуаций. Управление конфликтами представляет теорию переговоров - стратегии и стили - в контексте занятости. В дополнение к теории и концепциям, докторанты практикуют ведение переговоров с резкостью, опасностью, расизмом, сексизмом, изобличением и этикой. Решение практических бизнес кейсов, участие в деловых играх позволит докторантам отработать на практике ключевые техники предотвращения и разрешения конфликтных ситуаций.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
  • Стратегический менеджмент и бизнес интеллект
    Кредитов: 3

    Курс направлен на изучение и применение лучших практик в области стратегического планирования и развития бизнеса. Модели включают в себя сканирование окружающей среды, постановку стратегических целей и приоритетов, разработку стратегий реализации и инициатив по изменению, измерение и оценку эффективности, доведение стратегии и мероприятий до заинтересованных сторон (стейкхолдеров).

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
  • Анализ данных (продвинутый курс)
    Кредитов: 5

    Курс направлен на углубленное изучение и применение ключевых принципов анализа данных, необходимых для извлечения полезных результатов из собранных данных. Докторанты исследуют реальные проблемы бизнеса, используя инструменты анализа полученных данных. Выполнение практических заданий направлено на выработку навыков работы с компьютерными программами (R, Stata, Smart PLS), умение использовать инструменты анализа данных в работе со стейкхолдерами и партнерами, а также разумно участвовать в проектах компании в области науки о данных.

    Год обучения - 1
  • Психология управления для руководителей
    Кредитов: 3

    Дисциплина направлена на исследование современных подходов и методов формирования управленческо-психологической культуры руководителей. В рамках курса докторанты проведут анализ психологических условий и особенностей управленческой деятельности в отдельных компаниях, с целью выявления факторов, влияющих на взаимоотношения между руководителями и сотрудниками и на социально-психологический климат в компании в целом. Критический анализ практических кейсов, обсуждение ситуаций из собственного опыта руководителей, позволят докторантам построить индивидуальную управленческую концепцию, основанную на принципах прикладной психологии с целью повышения эффективности и качества работы в условиях неопределённости.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
  • Методология и методы исследований
    Кредитов: 5

    Курс направлен на углубленное изучение количественных, качественных и смешанных методов исследования в области бизнеса, фокусируясь на качественных измерениях, статистических, математических и численных анализов данных. Докторанты, понимая проблему исследования, собирают, анализируют, обрабатывают, данные, используя передовые аналитические методы, и на примере текущих исследований, интегрируют их, разрабатывают новые подходы к проведению бизнес-исследований.

    Год обучения - 1
  • Стресс менеджмент
    Кредитов: 3

    Курс направлен на углубленное изучение и анализ антистрессовых методик и механизмов. Решая кейсы, ситуационные задачи, докторанты освоят инструменты диагностики и преодоления стресса, механизмы профилактики эмоционального накала в компании. Содержание курса направлено на освоение алгоритма решения конфликтных ситуаций и управления стрессом.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
  • Управление изменениями для устойчивого развития бизнеса
    Кредитов: 3

    Управление изменениями объединяет стратегию, прогнозирование и управление проектами для обеспечения эффективных изменений в организациях. Докторанты учатся взаимодействовать с различными заинтересованными сторонами (стейкхолдерами) и управлять сложными процессами изменений, которые имеют человеческие, социальные и экологические последствия. Курс опирается на новейшие идеи управления изменениями из различных дисциплин, помогая участникам оценить, как применять такие стратегии в качестве лидеров в своих организациях.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
  • Эффективные коммуникации
    Кредитов: 3

    Данный курс предполагает исследование современных эффективных методик коммуникаций, направленных на выявление и устранение типичных трудностей в аргументации, убеждении и обосновании своей позиции. Решение ситуационных задач позволят докторантам освоить эффективные методы слушания, понимания, убеждения и аргументации, управлении стрессом для слаженной работы в команде и повышения эффективности в достижении целей.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
  • Управление эффективностью бизнеса
    Кредитов: 3

    Данный курс направлен на исследование стратегических задач и функций управленческого учета затрат, оценки методов управления эффективностью бизнеса. Докторанты проведут эмпирический анализ объектов собственного исследования, применяя современные методологии в области исследований и коммуникаций. Решение практических кейсов позволит докторантам генерировать данные о носителях затрат в целях планирования и принятия управленческих решений.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
  • Лидерство в управлении кризисом
    Кредитов: 3

    Курс предполагает критический анализ теории лидерства с позиции нестандартных ситуаций, связанных с кризисом, пандемией и пр. Докторанты будут изучать новые эффективные подходы в развитии лидерского потенциала руководителей, позволяющих использовать кризис для роста конкурентных преимуществ компании на рынке. В ходе практических занятий докторанты будут разрабатывать антикризисные стратегии на основе лидерского стратегического подхода с учетом рисков и фокусом на принятие наиболее оптимальных решений.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
  • IT Менеджмент
    Кредитов: 3

    Данный курс исследует широкий круг проблем, с которыми сталкиваются менеджеры при выборе, использовании и управлении информационными технологиями (ИТ). Докторанты проведут критический анализ принципов ИТ менеджмента с позиции использования ИТ, прежде всего, в качестве инструмента для реализации бизнес-стратегий и получения конкурентных преимуществ (не только для поддержки бизнес-операций). Используя подход тематического исследования, курс включает такие темы как ИТ и стратегия, ИТ и организация, а также управление активами информационных технологий.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
  • Тайм менеджмент
    Кредитов: 3

    Курс направлен на углубленное изучение механизмов повышения продуктивности в профессиональной деятельности посредством выстраивания эффективной системы тайм-менеджмента. Тематика курса охватывает такие вопросы как стратегии, приемы и инструментарий по расстановке приоритетов и преодолению ежедневных трудностей, связанных с выполнением важных и неотложных задач. Докторанты исследуют принципы и механизмы имплементации персонального и корпоративного тайм-менеджмента. Практические бизнес тренинги позволят приобрести навыки эффективного распределения времени и повышения продуктивности его использования.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
  • Бизнес этика в устойчивом развитии компании
    Кредитов: 5

    Данный курс исследует современные концепции этики бизнеса и делового общения с позиции ее влияния на устойчивость компании. Докторантам предстоит критически рассмотреть принципы профессиональной этики и стандарты «этического лидерства» во внутрикорпоративной среде. На основе анализа и оценки этических бизнес моделей, а также решения практических кейсов, докторанты разработают собственные модели профессиональной этики руководителя компании, которые отражают вопросы деловой репутации, имиджа и деловых отношений со стейкхолдерами и бизнес партнерами.

    Год обучения - 1
  • Управление инвестиционным портфелем компании
    Кредитов: 3

    Дисциплина рассматривает новейшие научные теории и концепции для формирования у докторантов системы углубленных знаний об инвестиционном портфеле компании, способах управления им, оценке его эффективности, а также для выработки практических навыков по управлению инвестициями компании при осуществлении ею портфельного инвестирования. Докторанты проведут собственное исследование, базируясь на практических данных своей компании и опыте партнеров.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
  • Корпоративный риск менеджмент (для руководителей)
    Кредитов: 3

    Курс направлен на формирование у докторантов профессиональных компетенций в области управления рисками на основе изучения современных теорий и концепций в области риск-менеджмента. В рамках курса докторанты проведут эмпирический анализ объектов собственного бизнеса на предмет оценки рисков в компании, что позволит закрепить навыки аналитической научно-исследовательской деятельности в сфере управления рисками.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
  • Код ON1

    Способен проводить прикладные исследования, направленные на решение практических бизнес-задач используя современную методологию в области исследований, методы анализа данных, применяя научные теории, передовые информационные технологии (ИТ), а также инновационные инструменты в предпринимательской деятельности.

  • Код ON2

    Способен разрабатывать инновационные стратегии развития с учетом рисков, предлагая инновационные решения сложных бизнес-проблем, используя техники управления изменениями, управления временем, принципы прикладной психологии управления, необходимые для обеспечения устойчивости компании в условиях неопределённости, кризиса и мировой пандемии.

  • Код ON3

    Способен генерировать новые идеи, управленческие решения; анализировать и оценивать финансовую и инвестиционную деятельность компании, эффективность бизнеса в целом, используя современные методы исследования, риск-менеджмента и анализа данных.

  • Код ON4

    Способен использовать и интегрировать инструменты предпринимательства, инноваций и риск-менеджмента в бизнес операциях для эффективного управления инвестиционным портфелем компании и обеспечения ее конкурентоспособности.

  • Код ON5

    Способен применять современные методики управления изменениями при разработке стратегий и принятии управленческих решений с учетом быстро меняющейся среды, используя последние достижения ИТ технологий, а также принципов деловой этики и лидерства.

  • Код ON6

    Способен применять передовые коммуникативные навыки, умело используя техники управления стрессовыми и конфликтными ситуациями, управления временем, для повышения продуктивности персонала и устойчивости компании.

  • Код ON7

    Способен использовать современную методологию исследований, в т.ч. методы управления эффективностью бизнеса, успешно применять принципы лидерства и прикладной психологии управления для обеспечения конкурентных преимуществ компании.

  • Код ON8

    Способен находить нестандартные решения проблем в профессиональной сфере во взаимоотношениях с работниками и партнерами, используя принципы деловой этики и эффективных коммуникаций, а также методы управления стрессами и конфликтами в бизнес среде.

Top