Новая образовательная программа

7M04212 Юриспруденция (1 год) в ТарГУ им. Дулати

  • Цель образовательной программы Подготовка конкурентоспособных кадров по специальности юриспруденция для удовлетворения потребностей правоохранительных органов, учреждений государственного и негосударственного профиля; создание системы качественной подготовки магистров.
  • Академическая степень Магистратура
  • Языки обучения Русский, Казахский, Английский
  • Срок обучения 1 год
  • Объем кредитов 60
  • Группа образовательных программ M078 Право
  • Область образования 7M04 Бизнес, управление и право
  • Направление подготовки 7M042 Право
  • Актуальные проблемы предпринимательского права'
    Кредитов: 5

    Актуальные вопросы организации предпринимательской деятельности. Актуальные вопросы в сфере государственного регулирования предпринимательской деятельности. Проблемы правового статуса субъектов предпринимательства. Актуальные проблемы правового регулирования конкуренции и монопольных ограничений. Вопросы банкротства хозяйствующих субъектов. Ценовое регулирование предпринимательской деятельности. Правовая основа валютного регулирования и надзора за предпринимательской деятельностью. Государственное финансирование и кредитование предпринимательской деятельности.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Психология управления'
    Кредитов: 2

    Теоретико-методологические и прикладные основы психологии управления. Сравнительно-исторический анализ и перспективы исследования в психологии управления. Структура и основные разделы управленческой деятельности. Субъекты и объекты управления. Групповая динамика и управление. Познавательные процессы в управленческой деятельности. Руководство и лидерство в управленческих структурах. Коммуникации в управленческой деятельности. Психология управления конфликтными ситуациями.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Менеджмент'
    Кредитов: 2

    Обьектом системы управления является - повышения и улучшения потенциала, мотивации человеческого ресурса;внедрения инновационной системы в сфере функции управления и контроля в целом.Ознокомления опытам развитах стран в сфере управления предприятием и принятием управленческих решений.Методы и стиль успешного управления и наставничество, повышения интеллектуального потенциала менеджера.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Актуальные проблемы гражданского права'
    Кредитов: 5

    Актуальные вопросы происхождения гражданского права. Предел реализации субъективных гражданских прав. Объект и правоотношения гражданского права. Понятие и содержание гражданства. Сделки. Актуальные проблемы обязательственного права. Актуальные проблемы права собственности и других вещных прав. Актуальные проблемы защиты гражданских прав. Анализ содержания формы вида сделки, определение оснований ее недействительности, порядок государственной регистрации.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Методологические проблемы юридической ответственности'
    Кредитов: 5

    Разъяснение основных теоретических положений юридической ответственности, раскрытие значения юридической ответственности, творческое и понимание себя и практическое применение полученных знаний в их профессиональной деятельности, применение практических навыков для решения возникающих вопросов, касающихся отдельных видов юридической ответственности и их методов

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Теория государственного управления'
    Кредитов: 4

    Изучение данной дисциплины способствует формированию у обучающихся магистрантов целостной системы знаний и необходимых умений и навыков в области управления, организации управленческого труда, овладение высоким уровнем культуры управления, а также навыками научного анализа управленческой практики.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Актуальные проблемы экологического права РК'
    Кредитов: 5

    Актуальные проблемы НПА, регулирующих данную отрасль права, права собственности на объекты экологии; актуальные вопросы гос управления в сфере охраны природы; правовые основы экономических механизмов; юридической ответственности; правовой режим земельных ресурсов, недр, вод, лесов, животного мира, атмосферного воздуха, особо охраняемых объектов природы и их охрана.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Иностранный язык (профессиональный)
    Кредитов: 2

    Развитие и совершенствование у магистрантов иноязычной коммуникативной компетенции в профессиональной сфере, использование иностранного языка в профессиональной деятельности, реализация научно-практического обмена с зарубежными партнерами в рамках своей деятельности. Расширение лингвистических знаний и умений; совершенствование культуры межличностного общения на иностранном языке в ситуациях межкультурного взаимодействия; публикация результатов исследований на национальном и международном уровнях

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Актуальные проблемы корпоративного права'
    Кредитов: 5

    Понятие и виды корпоративных правоотношений. Создание и прекращение корпораций. Понятие и особенности корпорации. Система уставного капитала. Управление корпорацией. Ответственность корпораций. Понятие и значение законодательного определения корпоративного статуса участников (акционеров) хозяйственного общества. Поглощение путем приобретения большего пакета акции. Вытеснение мелких держателей акций. Корпоративный договор.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Теория и квалификация уголовных правонарушений'
    Кредитов: 5

    Разъяснение актуальных проблем уголовного права, навыки систематизировать, анализировать нормы уголовного права, высказывать и обосновывать свою позицию по проблемным вопросам квалификации уголовных правонарушении, анализировать закономерности развития уголовно-правовой науки; анализировать и формулировать основные проблемы уголовного законодательства и практики его применения при квалификации уголовных правонарушении

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Тенденции и перспективы развития уголовного и уголовно-процессуального законодательства'
    Кредитов: 5

    Актуальные проблемы уголовно-процессуального законодательства, умение формулировать содержании норм уголовного и уголовно-процессуального законодательства, знать навыки данной отрасли, находить пути решения проблемных вопросов связанных с их применением в практике. Правовая основа регулирования уголовного и уголовно-процессуального законодательства.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Правовое регулирование государственной службы в РК'
    Кредитов: 4

    Изучение данной дисциплины формирует знания в области государственного управления, уяснения политики государства в сфере кадровой реформы, в частности государственной службы государственных служащих; изучение становление и развитие института государственной службы, как публично-правового института; анализ проводимых реформ в сфере кадровой политики, приоритетов в сфере государственного управления и государственной службы.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Код ON2

    Демонстрировать знания основных принципов теории государственного управления, навыки применения нормативно-правовых актов, регулирующих государственную службу в РК; умение анализировать состояние и перспективы развития действующего законодательства РК.

  • Код ON1

    Демонстрировать знание коммуникативной компетенции в рамках международных стандартов иноязычного образования на основе дальнейшего развития навыков и умений активного владения языком в профессиональной деятельности будущего магистра; теории и практики психологии менеджмента; психологии коммуникации в организации; психология менеджера; психологические аспекты управления персоналом и др; Базовые категории, принципов, функциональных областей кадрового менеджмента, методов руководства коллективом в сфере своей профессиональной деятельности

  • Код ON3

    Демонстрировать знания и навыки применения в профессиональной деятельности гражданского, корпоративного, предпринимательского и экологического законодательства, норм юридической ответственности, умение применять на практике основные положения теории квалификации правонарушений, уголовного, уголовно-процессуального законодательства.

Top